Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Laserbeschriftungsmaschinen

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$5,7 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Laserbeschriftungsmaschinen.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

6.042

2018-012022-062026-08

Transaktionstrend für Jinan Bodor Cnc Machine Co., Ltd.

  • 2018-01: 10
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 10
  • 2018-06: 13
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 6
  • 2018-11: 10
  • 2018-12: 9
  • 2019-01: 12
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 14
  • 2019-06: 10
  • 2019-07: 11
  • 2019-08: 10
  • 2019-09: 12
  • 2019-10: 20
  • 2019-11: 15
  • 2019-12: 19
  • 2020-01: 31
  • 2020-02: 16
  • 2020-03: 18
  • 2020-04: 34
  • 2020-05: 21
  • 2020-06: 14
  • 2020-07: 8
  • 2020-08: 46
  • 2020-09: 15
  • 2020-10: 22
  • 2020-11: 28
  • 2020-12: 19
  • 2021-01: 26
  • 2021-02: 23
  • 2021-03: 46
  • 2021-04: 44
  • 2021-05: 43
  • 2021-06: 37
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 56
  • 2021-09: 43
  • 2021-10: 47
  • 2021-11: 62
  • 2021-12: 61
  • 2022-01: 80
  • 2022-02: 71
  • 2022-03: 64
  • 2022-04: 83
  • 2022-05: 67
  • 2022-06: 92
  • 2022-07: 88
  • 2022-08: 102
  • 2022-09: 102
  • 2022-10: 187
  • 2022-11: 114
  • 2022-12: 108
  • 2023-01: 88
  • 2023-02: 103
  • 2023-03: 144
  • 2023-04: 165
  • 2023-05: 226
  • 2023-06: 194
  • 2023-07: 157
  • 2023-08: 125
  • 2023-09: 222
  • 2023-10: 204
  • 2023-11: 165
  • 2023-12: 173
  • 2024-01: 104
  • 2024-02: 138
  • 2024-03: 86
  • 2024-04: 96
  • 2024-05: 134
  • 2024-06: 70
  • 2024-07: 94
  • 2024-08: 70
  • 2024-09: 58
  • 2024-10: 41
  • 2024-11: 66
  • 2024-12: 61
  • 2025-01: 33
  • 2025-02: 25
  • 2025-03: 26
  • 2025-04: 38
  • 2025-05: 55
  • 2025-06: 19
  • 2025-07: 44
  • 2025-08: 36
  • 2025-09: 33
  • 2025-10: 43
  • 2025-11: 23
  • 2025-12: 43
  • 2026-01: 42
  • 2026-02: 27
  • 2026-03: 26
  • 2026-04: 21
  • 2026-05: 69
  • 2026-06: 83
  • 2026-07: 79
  • 2026-08: 65
Betrag

46.432,55

2018-012022-062026-08

Betragstrend für Jinan Bodor Cnc Machine Co., Ltd.

  • 2018-01: 263.149,3
  • 2018-02: 94.576,2
  • 2018-03: 445.785
  • 2018-06: 495.628,6
  • 2018-07: 302.767
  • 2018-08: 258.939,9
  • 2018-09: 684.835,4
  • 2018-11: 518.339,6
  • 2018-12: 414.940,6
  • 2019-01: 569.064,1
  • 2019-02: 411.687
  • 2019-03: 97.302
  • 2019-04: 311.097,8
  • 2019-06: 507.887,5
  • 2019-07: 332.283,8
  • 2019-08: 450.186,1
  • 2019-09: 608.584,9
  • 2019-10: 787.194,8
  • 2019-11: 369.287
  • 2019-12: 787.889,5
  • 2020-01: 1,4 Mio.
  • 2020-02: 867.576,3
  • 2020-03: 730.797,6
  • 2020-04: 1,6 Mio.
  • 2020-05: 1,1 Mio.
  • 2020-06: 579.620,1
  • 2020-07: 475.726
  • 2020-08: 2,6 Mio.
  • 2020-09: 915.023
  • 2020-10: 2,1 Mio.
  • 2020-11: 1,8 Mio.
  • 2020-12: 1,2 Mio.
  • 2021-01: 1,8 Mio.
  • 2021-02: 1 Mio.
  • 2021-03: 2,7 Mio.
  • 2021-04: 2,6 Mio.
  • 2021-05: 2,7 Mio.
  • 2021-06: 2,6 Mio.
  • 2021-07: 2,3 Mio.
  • 2021-08: 5 Mio.
  • 2021-09: 3,5 Mio.
  • 2021-10: 3,3 Mio.
  • 2021-11: 4,6 Mio.
  • 2021-12: 4,4 Mio.
  • 2022-01: 4,1 Mio.
  • 2022-02: 4,8 Mio.
  • 2022-03: 3,7 Mio.
  • 2022-04: 5,1 Mio.
  • 2022-05: 6,1 Mio.
  • 2022-06: 6,5 Mio.
  • 2022-07: 5,7 Mio.
  • 2022-08: 10,5 Mio.
  • 2022-09: 7 Mio.
  • 2022-10: 19,5 Mio.
  • 2022-11: 11,9 Mio.
  • 2022-12: 8,6 Mio.
  • 2023-01: 7,4 Mio.
  • 2023-02: 8,8 Mio.
  • 2023-03: 12,6 Mio.
  • 2023-04: 14,6 Mio.
  • 2023-05: 14,8 Mio.
  • 2023-06: 17,2 Mio.
  • 2023-07: 15,5 Mio.
  • 2023-08: 13,2 Mio.
  • 2023-09: 20,9 Mio.
  • 2023-10: 16,7 Mio.
  • 2023-11: 13,1 Mio.
  • 2023-12: 16,6 Mio.
  • 2024-01: 8,9 Mio.
  • 2024-02: 12,4 Mio.
  • 2024-03: 4,6 Mio.
  • 2024-04: 5,9 Mio.
  • 2024-05: 7,3 Mio.
  • 2024-06: 6 Mio.
  • 2024-07: 7,5 Mio.
  • 2024-08: 7,8 Mio.
  • 2024-09: 4,5 Mio.
  • 2024-10: 2,4 Mio.
  • 2024-11: 4,3 Mio.
  • 2024-12: 5,8 Mio.
  • 2025-01: 1,7 Mio.
  • 2025-02: 1,6 Mio.
  • 2025-03: 1,4 Mio.
  • 2025-04: 2,4 Mio.
  • 2025-05: 2,1 Mio.
  • 2025-06: 865.054,5
  • 2025-07: 1,8 Mio.
  • 2025-08: 1,2 Mio.
  • 2025-09: 2,1 Mio.
  • 2025-10: 2,4 Mio.
  • 2025-11: 1 Mio.
  • 2025-12: 1,5 Mio.
  • 2026-01: 1,5 Mio.
  • 2026-02: 1,5 Mio.
  • 2026-03: 744.500
  • 2026-04: 846.923,8
  • 2026-05: 5,1 Mio.
  • 2026-06: 5 Mio.
  • 2026-07: 3,3 Mio.
  • 2026-08: 6,1 Mio.
Hauptexportländer
  • Türkei (11,3%)
  • Vietnam (16,8%)
  • Russland (14,9%)
  • Mexiko (8,2%)
Hauptexportländer: Türkei 11,3%, Vietnam 16,8%, Russland 14,9%, Mexiko 8,2%, Kasachstan 3,3%, Indien 5,8%, Vereinigte Staaten 28,6%, Usbekistan 1,5%, Kolumbien 1,7%, Kanada 3,3%, Philippinen 0,3%, Brasilien 0,6%, Ukraine 0,7%, Pakistan 0,3%, Wert 0,4%, Indonesien 0,3%, Belarus 0,5%, Sri Lanka 0,1%, China 0,1%, Bangladesch 0,1%, Vereinigtes Königreich 0%, Polen 0,4%, Spanien 0%, Algerien 0%, Kenia 0%, Ecuador 0%, Frankreich 0%, Griechenland 0%, Italien 0%, Saudi-Arabien 0%, Bolivien 0,2%, Kirgisistan 0%, Paraguay 0%, Puerto Rico 0,1%, Slowenien 0%, Finnland 0,3%, Südkorea 0%, Argentinien 0%, Armenien 0%, Chile 0%, Ägypten 0%, Hongkong, China 0%, Irak 0%, Israel 0%, Marokko 0%, Niederlande 0%, Peru 0%, Singapur 0%, Südafrika 0%, Thailand 0%, Vereinigte Arabische Emirate 0%, Simbabwe 0%
Transaktionen

2.591

2021-012023-112026-09

Transaktionstrend für Hsg Laser Co., Ltd.

  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 20
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 19
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 14
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 17
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 22
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 26
  • 2022-08: 33
  • 2022-09: 29
  • 2022-10: 52
  • 2022-11: 42
  • 2022-12: 76
  • 2023-01: 48
  • 2023-02: 79
  • 2023-03: 88
  • 2023-04: 62
  • 2023-05: 116
  • 2023-06: 78
  • 2023-07: 70
  • 2023-08: 88
  • 2023-09: 68
  • 2023-10: 55
  • 2023-11: 54
  • 2023-12: 77
  • 2024-01: 80
  • 2024-02: 81
  • 2024-03: 41
  • 2024-04: 77
  • 2024-05: 63
  • 2024-06: 47
  • 2024-07: 55
  • 2024-08: 58
  • 2024-09: 48
  • 2024-10: 26
  • 2024-11: 44
  • 2024-12: 45
  • 2025-01: 22
  • 2025-02: 27
  • 2025-03: 35
  • 2025-04: 26
  • 2025-05: 29
  • 2025-06: 33
  • 2025-07: 54
  • 2025-08: 40
  • 2025-09: 36
  • 2025-10: 27
  • 2025-11: 39
  • 2025-12: 34
  • 2026-01: 25
  • 2026-02: 25
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 22
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 18
  • 2026-07: 23
  • 2026-08: 5
  • 2026-09: 2
Betrag

23.388,52

2021-012023-112026-09

Betragstrend für Hsg Laser Co., Ltd.

  • 2021-01: 260.839
  • 2021-02: 495.595
  • 2021-03: 534.456,1
  • 2021-04: 1,4 Mio.
  • 2021-05: 967.711,5
  • 2021-06: 1,2 Mio.
  • 2021-07: 1,5 Mio.
  • 2021-08: 1,8 Mio.
  • 2021-09: 1,4 Mio.
  • 2021-10: 1,3 Mio.
  • 2021-11: 1,1 Mio.
  • 2021-12: 1,8 Mio.
  • 2022-01: 1,7 Mio.
  • 2022-02: 1,6 Mio.
  • 2022-03: 793.791,3
  • 2022-04: 1,8 Mio.
  • 2022-05: 829.645,1
  • 2022-06: 2,5 Mio.
  • 2022-07: 2,5 Mio.
  • 2022-08: 2,6 Mio.
  • 2022-09: 2,4 Mio.
  • 2022-10: 4,2 Mio.
  • 2022-11: 3,6 Mio.
  • 2022-12: 5,7 Mio.
  • 2023-01: 4,4 Mio.
  • 2023-02: 8,6 Mio.
  • 2023-03: 6,2 Mio.
  • 2023-04: 5,8 Mio.
  • 2023-05: 14,1 Mio.
  • 2023-06: 10,2 Mio.
  • 2023-07: 7,5 Mio.
  • 2023-08: 12,4 Mio.
  • 2023-09: 6 Mio.
  • 2023-10: 9,8 Mio.
  • 2023-11: 6 Mio.
  • 2023-12: 8,5 Mio.
  • 2024-01: 7,2 Mio.
  • 2024-02: 5,1 Mio.
  • 2024-03: 2,2 Mio.
  • 2024-04: 5,4 Mio.
  • 2024-05: 8,3 Mio.
  • 2024-06: 3,8 Mio.
  • 2024-07: 3,7 Mio.
  • 2024-08: 3,3 Mio.
  • 2024-09: 4,5 Mio.
  • 2024-10: 2 Mio.
  • 2024-11: 2,8 Mio.
  • 2024-12: 3,1 Mio.
  • 2025-01: 1,1 Mio.
  • 2025-02: 2,8 Mio.
  • 2025-03: 2,5 Mio.
  • 2025-04: 1,6 Mio.
  • 2025-05: 1,8 Mio.
  • 2025-06: 2 Mio.
  • 2025-07: 3,2 Mio.
  • 2025-08: 2,9 Mio.
  • 2025-09: 3,3 Mio.
  • 2025-10: 2,4 Mio.
  • 2025-11: 3 Mio.
  • 2025-12: 2,3 Mio.
  • 2026-01: 2 Mio.
  • 2026-02: 2 Mio.
  • 2026-03: 461.429
  • 2026-04: 1,2 Mio.
  • 2026-05: 506.799,3
  • 2026-06: 1,2 Mio.
  • 2026-07: 1,8 Mio.
  • 2026-08: 381.600
  • 2026-09: 470.000
Hauptexportländer
  • Russland (30,3%)
  • Indien (30,5%)
  • Vietnam (7,7%)
  • Mexiko (10,6%)
Hauptexportländer: Russland 30,3%, Indien 30,5%, Vietnam 7,7%, Mexiko 10,6%, Türkei 4,7%, Vereinigte Staaten 7,1%, Kasachstan 1,3%, Kolumbien 0,7%, Brasilien 2,1%, Philippinen 0,8%, Indonesien 0,7%, Belarus 1,6%, Kanada 0,5%, Ukraine 0,2%, Pakistan 0,1%, Polen 0,2%, Wert 0,2%, Usbekistan 0,2%, Estland 0,2%, Bolivien 0,1%, Chile 0%, Ungarn 0%, Nigeria 0%, Paraguay 0%, Saudi-Arabien 0%, Slowenien 0%, Turkmenistan 0,1%, Vereinigte Arabische Emirate 0%, Uruguay 0,1%
Transaktionen

3.284

2019-042022-122026-09

Transaktionstrend für Gweike Tech Co., Ltd.

  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 14
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 9
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 18
  • 2020-01: 36
  • 2020-02: 10
  • 2020-03: 12
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 15
  • 2020-06: 6
  • 2020-07: 22
  • 2020-08: 42
  • 2020-09: 14
  • 2020-10: 28
  • 2020-11: 25
  • 2020-12: 31
  • 2021-01: 52
  • 2021-02: 41
  • 2021-03: 35
  • 2021-04: 30
  • 2021-05: 36
  • 2021-06: 29
  • 2021-07: 44
  • 2021-08: 31
  • 2021-09: 32
  • 2021-10: 31
  • 2021-11: 40
  • 2021-12: 39
  • 2022-01: 30
  • 2022-02: 52
  • 2022-03: 36
  • 2022-04: 43
  • 2022-05: 27
  • 2022-06: 49
  • 2022-07: 63
  • 2022-08: 63
  • 2022-09: 62
  • 2022-10: 33
  • 2022-11: 65
  • 2022-12: 84
  • 2023-01: 78
  • 2023-02: 64
  • 2023-03: 64
  • 2023-04: 103
  • 2023-05: 80
  • 2023-06: 70
  • 2023-07: 99
  • 2023-08: 96
  • 2023-09: 72
  • 2023-10: 53
  • 2023-11: 67
  • 2023-12: 105
  • 2024-01: 104
  • 2024-02: 68
  • 2024-03: 33
  • 2024-04: 39
  • 2024-05: 40
  • 2024-06: 43
  • 2024-07: 71
  • 2024-08: 47
  • 2024-09: 27
  • 2024-10: 23
  • 2024-11: 26
  • 2024-12: 15
  • 2025-01: 32
  • 2025-02: 35
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 16
  • 2025-08: 20
  • 2025-09: 23
  • 2025-10: 22
  • 2025-11: 28
  • 2025-12: 11
  • 2026-01: 55
  • 2026-02: 17
  • 2026-03: 17
  • 2026-04: 19
  • 2026-05: 18
  • 2026-06: 24
  • 2026-07: 23
  • 2026-08: 8
  • 2026-09: 1
Betrag

22.040,36

2019-042022-122026-09

Betragstrend für Gweike Tech Co., Ltd.

  • 2019-04: 36.338
  • 2019-05: 951.581
  • 2019-06: 2,5 Mio.
  • 2019-07: 1,5 Mio.
  • 2019-08: 2,4 Mio.
  • 2019-09: 1,8 Mio.
  • 2019-10: 2,2 Mio.
  • 2019-11: 1,8 Mio.
  • 2019-12: 2,8 Mio.
  • 2020-01: 3,2 Mio.
  • 2020-02: 3,8 Mio.
  • 2020-03: 1,4 Mio.
  • 2020-04: 339.828,1
  • 2020-05: 1,4 Mio.
  • 2020-06: 718.100
  • 2020-07: 943.667,7
  • 2020-08: 8,2 Mio.
  • 2020-09: 537.776,8
  • 2020-10: 1,5 Mio.
  • 2020-11: 1 Mio.
  • 2020-12: 1,9 Mio.
  • 2021-01: 2,8 Mio.
  • 2021-02: 2,4 Mio.
  • 2021-03: 2,2 Mio.
  • 2021-04: 2,6 Mio.
  • 2021-05: 2,3 Mio.
  • 2021-06: 1,8 Mio.
  • 2021-07: 2,8 Mio.
  • 2021-08: 1,9 Mio.
  • 2021-09: 2,4 Mio.
  • 2021-10: 2,2 Mio.
  • 2021-11: 3,1 Mio.
  • 2021-12: 2,4 Mio.
  • 2022-01: 2 Mio.
  • 2022-02: 4,5 Mio.
  • 2022-03: 2,8 Mio.
  • 2022-04: 3,1 Mio.
  • 2022-05: 1,3 Mio.
  • 2022-06: 3,9 Mio.
  • 2022-07: 3,1 Mio.
  • 2022-08: 5 Mio.
  • 2022-09: 4,2 Mio.
  • 2022-10: 1,9 Mio.
  • 2022-11: 3,7 Mio.
  • 2022-12: 6 Mio.
  • 2023-01: 5,2 Mio.
  • 2023-02: 3,5 Mio.
  • 2023-03: 4,8 Mio.
  • 2023-04: 7,6 Mio.
  • 2023-05: 4,6 Mio.
  • 2023-06: 4,7 Mio.
  • 2023-07: 7,6 Mio.
  • 2023-08: 5,1 Mio.
  • 2023-09: 3,8 Mio.
  • 2023-10: 3,2 Mio.
  • 2023-11: 3,5 Mio.
  • 2023-12: 5,5 Mio.
  • 2024-01: 5,1 Mio.
  • 2024-02: 2,2 Mio.
  • 2024-03: 1,3 Mio.
  • 2024-04: 1,9 Mio.
  • 2024-05: 4,4 Mio.
  • 2024-06: 2,9 Mio.
  • 2024-07: 5,2 Mio.
  • 2024-08: 2 Mio.
  • 2024-09: 1,1 Mio.
  • 2024-10: 1,8 Mio.
  • 2024-11: 1,1 Mio.
  • 2024-12: 586.430,2
  • 2025-01: 1,2 Mio.
  • 2025-02: 1,7 Mio.
  • 2025-03: 765.584,3
  • 2025-04: 897.711,9
  • 2025-05: 822.246,3
  • 2025-06: 30.094
  • 2025-07: 962.714,8
  • 2025-08: 985.767,8
  • 2025-09: 1,5 Mio.
  • 2025-10: 1,3 Mio.
  • 2025-11: 1,9 Mio.
  • 2025-12: 435.268
  • 2026-01: 1,1 Mio.
  • 2026-02: 411.990
  • 2026-03: 775.667,2
  • 2026-04: 627.728,5
  • 2026-05: 2,1 Mio.
  • 2026-06: 759.608,5
  • 2026-07: 1,2 Mio.
  • 2026-08: 659.274,5
  • 2026-09: 271.000
Hauptexportländer
  • Russland (30%)
  • Türkei (18,9%)
  • Mexiko (13,3%)
  • Kolumbien (2,2%)
Hauptexportländer: Russland 30%, Türkei 18,9%, Mexiko 13,3%, Kolumbien 2,2%, Indien 4,3%, Vereinigte Staaten 16%, Ukraine 3,3%, Brasilien 2%, Indonesien 0,7%, Usbekistan 0,9%, Kanada 1,9%, Kasachstan 0,6%, Belarus 2,2%, Polen 1,4%, Wert 0,3%, Pakistan 0,1%, Sri Lanka 0,3%, Philippinen 0,3%, Bangladesch 0,1%, China 0,1%, Ecuador 0,1%, Italien 0%, Bolivien 0%, Kenia 0%, Moldau 0,1%, Vietnam 0,1%, Frankreich 0%, Saudi-Arabien 0%, Costa Rica 0%, Vereinigtes Königreich 0%, Simbabwe 0%, Aserbaidschan 0,1%, Tschechische Republik 0%, Slowakei 0,1%, Slowenien 0%, Algerien 0%, Elfenbeinküste 0%, Georgien 0%, Ungarn 0%, Panama 0%, Peru 0%, Puerto Rico 0,1%, Südafrika 0%, Spanien 0%, Tansania 0,1%, Venezuela 0%, Sambia 0,2%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0100 Mio.200 Mio.300 Mio.400 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 366 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 305 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 292 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 252 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 266 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 260 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 338 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 202 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 268 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 303 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 409 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 267 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 315 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 288 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 265 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 278 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 271 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 357 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 434 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 309 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 321 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 340 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 330 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 266 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 337 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 397 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 75 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 53 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 67 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 85 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 73 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 79 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 78 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 85 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 76 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 83 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 86 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 94 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 111 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 69 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 93 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 90 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 95 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 95 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 120 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 126 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 112 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 112 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 102 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 102 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 104 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 81 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 129 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 117 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 117 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 126 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 121 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 115 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 119 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 117 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 143 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 131 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 163 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 126 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 166 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 162 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 139 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 163 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 174 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 175 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 157 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 169 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 177 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 193 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 186 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 131 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 180 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 169 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 166 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 195 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 216 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 219 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 218 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 163 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 227 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 229 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 209 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 195 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 163 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 206 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 198 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 223 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 210 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten1,6 Mrd.
  • Deutschland1,5 Mrd.
  • Japan1,5 Mrd.
  • Vietnam1,1 Mrd.
  • Südkorea837 Mio.
  • Indien827 Mio.
  • Brasilien752 Mio.
  • Russland424 Mio.
  • Malaysia418 Mio.
  • Singapur413 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 1.602.000.000 USD
  • Deutschland: 1.461.000.000 USD
  • Japan: 1.453.000.000 USD
  • Vietnam: 1.099.000.000 USD
  • Südkorea: 837.000.000 USD
  • Indien: 827.000.000 USD
  • Brasilien: 752.000.000 USD
  • Russland: 424.000.000 USD
  • Malaysia: 418.000.000 USD
  • Singapur: 413.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

1,6 Mrd. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

6.670,65

Belize · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$53.598 /kg

Niger · +1.188,13 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Tragbare und handgeführte Faserlaser-Markiermaschinen verzeichnen aufgrund ihrer Flexibilität und geringen Stellfläche eine starke Nachfrage. UV-Lasermarkierer für hochpräzise Markierungen auf Glas und Kunststoff wachsen im Bereich der Elektronikverpackung stetig.

  • Analyse der Industriecluster

    Wuhan spezialisiert sich auf hochpräzise und maßgeschneiderte Lasersysteme für anspruchsvolle Industrieaufträge. Shenzhen und Dongguan konzentrieren sich auf hocheffiziente, standardisierte Tisch- und tragbare Geräte für Großaufträge und schnelle Lieferzeiten.

  • Qualitätserwartungen

    Käufer im High-End-Elektroniksektor fordern stabile Laserquellen mit einer Strahlqualität von M² < 1,5 und einer Linienbreite unter 0,01 mm. Die Fähigkeit zum Dauerbetrieb unter staubigen oder heißen Bedingungen ist für die Linienintegration entscheidend.

Was Sie wissen müssen