Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Festplattengehäuse

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$94,8 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Festplattengehäuse.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

33.975

2018-012022-042026-08

Transaktionstrend für Hon Hai Precision Industries Co., Ltd.

  • 2018-01: 105
  • 2018-02: 121
  • 2018-03: 88
  • 2018-04: 107
  • 2018-05: 159
  • 2018-06: 167
  • 2018-07: 193
  • 2018-08: 245
  • 2018-09: 216
  • 2018-10: 181
  • 2018-11: 137
  • 2018-12: 196
  • 2019-01: 141
  • 2019-02: 188
  • 2019-03: 126
  • 2019-04: 150
  • 2019-05: 261
  • 2019-06: 169
  • 2019-07: 145
  • 2019-08: 282
  • 2019-09: 240
  • 2019-10: 211
  • 2019-11: 236
  • 2019-12: 318
  • 2020-01: 288
  • 2020-02: 254
  • 2020-05: 231
  • 2020-06: 293
  • 2020-07: 159
  • 2020-08: 180
  • 2020-09: 224
  • 2020-10: 308
  • 2020-11: 224
  • 2020-12: 310
  • 2021-01: 333
  • 2021-02: 277
  • 2021-03: 342
  • 2021-04: 488
  • 2021-05: 494
  • 2021-06: 364
  • 2021-07: 347
  • 2021-08: 353
  • 2021-09: 352
  • 2021-10: 313
  • 2021-11: 446
  • 2021-12: 305
  • 2022-01: 305
  • 2022-02: 298
  • 2022-03: 305
  • 2022-04: 319
  • 2022-05: 330
  • 2022-07: 364
  • 2022-09: 346
  • 2022-10: 272
  • 2022-11: 274
  • 2022-12: 330
  • 2023-01: 379
  • 2023-02: 469
  • 2023-03: 418
  • 2023-04: 373
  • 2023-05: 689
  • 2023-06: 689
  • 2023-07: 631
  • 2023-08: 578
  • 2023-09: 546
  • 2023-10: 410
  • 2023-11: 587
  • 2023-12: 538
  • 2024-01: 591
  • 2024-02: 374
  • 2024-03: 657
  • 2024-04: 775
  • 2024-05: 650
  • 2024-06: 653
  • 2024-07: 474
  • 2024-08: 753
  • 2024-09: 524
  • 2024-10: 488
  • 2024-11: 512
  • 2024-12: 476
  • 2025-01: 379
  • 2025-02: 289
  • 2025-03: 326
  • 2025-04: 355
  • 2025-05: 326
  • 2025-06: 273
  • 2025-07: 368
  • 2025-08: 406
  • 2025-09: 464
  • 2025-10: 467
  • 2025-11: 432
  • 2025-12: 320
  • 2026-01: 288
  • 2026-02: 239
  • 2026-03: 122
  • 2026-04: 66
  • 2026-05: 61
  • 2026-06: 112
  • 2026-07: 100
  • 2026-08: 60
Betrag

279.152,81

2018-012022-042026-08

Betragstrend für Hon Hai Precision Industries Co., Ltd.

  • 2018-01: 16,3 Mio.
  • 2018-02: 20,7 Mio.
  • 2018-03: 7,1 Mio.
  • 2018-04: 8,3 Mio.
  • 2018-05: 18,5 Mio.
  • 2018-06: 12,7 Mio.
  • 2018-07: 17,8 Mio.
  • 2018-08: 35,4 Mio.
  • 2018-09: 21,3 Mio.
  • 2018-10: 13 Mio.
  • 2018-11: 9,3 Mio.
  • 2018-12: 25,4 Mio.
  • 2019-01: 22,6 Mio.
  • 2019-02: 33,9 Mio.
  • 2019-03: 17,3 Mio.
  • 2019-04: 25,3 Mio.
  • 2019-05: 44 Mio.
  • 2019-06: 28 Mio.
  • 2019-07: 4,8 Mio.
  • 2019-08: 6,3 Mio.
  • 2019-09: 5,4 Mio.
  • 2019-10: 5,6 Mio.
  • 2019-11: 27,1 Mio.
  • 2019-12: 34,1 Mio.
  • 2020-01: 30,4 Mio.
  • 2020-02: 27,2 Mio.
  • 2020-05: 23 Mio.
  • 2020-06: 38,1 Mio.
  • 2020-07: 17 Mio.
  • 2020-08: 18,8 Mio.
  • 2020-09: 25,7 Mio.
  • 2020-10: 23,2 Mio.
  • 2020-11: 15,4 Mio.
  • 2020-12: 17,6 Mio.
  • 2021-01: 18,6 Mio.
  • 2021-02: 8,4 Mio.
  • 2021-03: 16,6 Mio.
  • 2021-04: 38,8 Mio.
  • 2021-05: 34,4 Mio.
  • 2021-06: 29,1 Mio.
  • 2021-07: 20,5 Mio.
  • 2021-08: 19,8 Mio.
  • 2021-09: 17,4 Mio.
  • 2021-10: 18,9 Mio.
  • 2021-11: 23,2 Mio.
  • 2021-12: 7,5 Mio.
  • 2022-01: 9,5 Mio.
  • 2022-02: 7,1 Mio.
  • 2022-03: 371,3 Mio.
  • 2022-04: 8,7 Mio.
  • 2022-05: 8,1 Mio.
  • 2022-07: 12,1 Mio.
  • 2022-09: 10 Mio.
  • 2022-10: 18,2 Mio.
  • 2022-11: 22,2 Mio.
  • 2022-12: 24,6 Mio.
  • 2023-01: 24,3 Mio.
  • 2023-02: 34,6 Mio.
  • 2023-03: 30,7 Mio.
  • 2023-04: 30 Mio.
  • 2023-05: 44,4 Mio.
  • 2023-06: 42,7 Mio.
  • 2023-07: 68,6 Mio.
  • 2023-08: 38,9 Mio.
  • 2023-09: 61,3 Mio.
  • 2023-10: 34,2 Mio.
  • 2023-11: 46,5 Mio.
  • 2023-12: 46,9 Mio.
  • 2024-01: 59,1 Mio.
  • 2024-02: 45,4 Mio.
  • 2024-03: 51,9 Mio.
  • 2024-04: 58,8 Mio.
  • 2024-05: 56,2 Mio.
  • 2024-06: 52,1 Mio.
  • 2024-07: 30,1 Mio.
  • 2024-08: 33,2 Mio.
  • 2024-09: 22,4 Mio.
  • 2024-10: 27,1 Mio.
  • 2024-11: 19,7 Mio.
  • 2024-12: 20,4 Mio.
  • 2025-01: 13,1 Mio.
  • 2025-02: 20 Mio.
  • 2025-03: 12,7 Mio.
  • 2025-04: 15,9 Mio.
  • 2025-05: 17,4 Mio.
  • 2025-06: 20,1 Mio.
  • 2025-07: 18,4 Mio.
  • 2025-08: 21,3 Mio.
  • 2025-09: 26,4 Mio.
  • 2025-10: 30,1 Mio.
  • 2025-11: 26,3 Mio.
  • 2025-12: 25,8 Mio.
  • 2026-01: 18,6 Mio.
  • 2026-02: 16,6 Mio.
  • 2026-03: 8,4 Mio.
  • 2026-04: 4,7 Mio.
  • 2026-05: 4,9 Mio.
  • 2026-06: 14,6 Mio.
  • 2026-07: 9,8 Mio.
  • 2026-08: 7,2 Mio.
Hauptexportländer
  • Indien (33,6%)
  • Mexiko (25,7%)
  • Vereinigte Staaten (26,3%)
  • Polen (6,6%)
Hauptexportländer: Indien 33,6%, Mexiko 25,7%, Vereinigte Staaten 26,3%, Polen 6,6%, Vietnam 6%, Brasilien 1,2%, Singapur 0,1%, Wert 0,3%, Chile 0%, Belgien 0,1%, Philippinen 0%, Kroatien 0%, Slowenien 0%, Deutschland 0%, China 0%, Irland 0%, Litauen 0%, Russland 0%, Slowakei 0%
Transaktionen

21.593

2018-012022-032026-08

Transaktionstrend für Asia Vital Components Co., Ltd.

  • 2018-01: 58
  • 2018-02: 54
  • 2018-03: 43
  • 2018-04: 46
  • 2018-05: 65
  • 2018-06: 59
  • 2018-07: 72
  • 2018-08: 71
  • 2018-09: 42
  • 2018-10: 47
  • 2018-11: 48
  • 2018-12: 182
  • 2019-01: 177
  • 2019-02: 269
  • 2019-03: 82
  • 2019-04: 214
  • 2019-05: 228
  • 2019-06: 193
  • 2019-07: 268
  • 2019-08: 261
  • 2019-09: 254
  • 2019-10: 277
  • 2019-11: 226
  • 2019-12: 337
  • 2020-01: 193
  • 2020-02: 202
  • 2020-03: 107
  • 2020-04: 216
  • 2020-05: 227
  • 2020-06: 294
  • 2020-07: 211
  • 2020-08: 185
  • 2020-09: 309
  • 2020-10: 312
  • 2020-11: 200
  • 2020-12: 182
  • 2021-01: 204
  • 2021-02: 258
  • 2021-03: 236
  • 2021-04: 249
  • 2021-05: 221
  • 2021-06: 107
  • 2021-07: 114
  • 2021-08: 136
  • 2021-09: 62
  • 2021-10: 82
  • 2021-11: 124
  • 2022-01: 139
  • 2022-02: 143
  • 2022-03: 140
  • 2022-05: 104
  • 2022-06: 88
  • 2022-08: 227
  • 2022-10: 141
  • 2022-11: 208
  • 2022-12: 199
  • 2023-01: 224
  • 2023-02: 190
  • 2023-03: 213
  • 2023-04: 151
  • 2023-05: 207
  • 2023-06: 193
  • 2023-07: 226
  • 2023-08: 282
  • 2023-09: 293
  • 2023-10: 203
  • 2023-11: 213
  • 2023-12: 266
  • 2024-01: 262
  • 2024-02: 259
  • 2024-03: 276
  • 2024-04: 236
  • 2024-05: 273
  • 2024-06: 189
  • 2024-07: 212
  • 2024-08: 189
  • 2024-09: 159
  • 2024-10: 142
  • 2024-11: 246
  • 2024-12: 231
  • 2025-01: 133
  • 2025-02: 136
  • 2025-03: 106
  • 2025-04: 294
  • 2025-05: 237
  • 2025-06: 254
  • 2025-07: 287
  • 2025-08: 693
  • 2025-09: 491
  • 2025-10: 399
  • 2025-11: 363
  • 2025-12: 348
  • 2026-01: 441
  • 2026-02: 357
  • 2026-03: 316
  • 2026-04: 349
  • 2026-05: 357
  • 2026-06: 285
  • 2026-07: 323
  • 2026-08: 158
Betrag

170.978,77

2018-012022-032026-08

Betragstrend für Asia Vital Components Co., Ltd.

  • 2018-01: 5,2 Mio.
  • 2018-02: 4 Mio.
  • 2018-03: 4,3 Mio.
  • 2018-04: 4,8 Mio.
  • 2018-05: 10,7 Mio.
  • 2018-06: 6,7 Mio.
  • 2018-07: 6,8 Mio.
  • 2018-08: 7,5 Mio.
  • 2018-09: 3,6 Mio.
  • 2018-10: 4,1 Mio.
  • 2018-11: 6,8 Mio.
  • 2018-12: 6,6 Mio.
  • 2019-01: 5,2 Mio.
  • 2019-02: 10,3 Mio.
  • 2019-03: 4,2 Mio.
  • 2019-04: 9,1 Mio.
  • 2019-05: 14 Mio.
  • 2019-06: 12,1 Mio.
  • 2019-07: 19,7 Mio.
  • 2019-08: 19,2 Mio.
  • 2019-09: 8,1 Mio.
  • 2019-10: 11,3 Mio.
  • 2019-11: 15,8 Mio.
  • 2019-12: 19,1 Mio.
  • 2020-01: 19,5 Mio.
  • 2020-02: 8,9 Mio.
  • 2020-03: 16,4 Mio.
  • 2020-04: 25,2 Mio.
  • 2020-05: 23,7 Mio.
  • 2020-06: 18,3 Mio.
  • 2020-07: 7,7 Mio.
  • 2020-08: 11,9 Mio.
  • 2020-09: 12,1 Mio.
  • 2020-10: 11,5 Mio.
  • 2020-11: 10,3 Mio.
  • 2020-12: 6,8 Mio.
  • 2021-01: 5,5 Mio.
  • 2021-02: 5,4 Mio.
  • 2021-03: 4,3 Mio.
  • 2021-04: 4,3 Mio.
  • 2021-05: 5,5 Mio.
  • 2021-06: 3,5 Mio.
  • 2021-07: 3,2 Mio.
  • 2021-08: 5,9 Mio.
  • 2021-09: 3,3 Mio.
  • 2021-10: 4,1 Mio.
  • 2021-11: 5,1 Mio.
  • 2022-01: 4,3 Mio.
  • 2022-02: 7,9 Mio.
  • 2022-03: 6,3 Mio.
  • 2022-05: 8,6 Mio.
  • 2022-06: 13,7 Mio.
  • 2022-08: 15 Mio.
  • 2022-10: 15,3 Mio.
  • 2022-11: 43,3 Mio.
  • 2022-12: 15,3 Mio.
  • 2023-01: 14,9 Mio.
  • 2023-02: 13,3 Mio.
  • 2023-03: 13,4 Mio.
  • 2023-04: 11,9 Mio.
  • 2023-05: 21,8 Mio.
  • 2023-06: 15,3 Mio.
  • 2023-07: 34,4 Mio.
  • 2023-08: 22,2 Mio.
  • 2023-09: 31,5 Mio.
  • 2023-10: 27,7 Mio.
  • 2023-11: 23,6 Mio.
  • 2023-12: 28,4 Mio.
  • 2024-01: 27,1 Mio.
  • 2024-02: 26,7 Mio.
  • 2024-03: 21,4 Mio.
  • 2024-04: 24,3 Mio.
  • 2024-05: 24 Mio.
  • 2024-06: 13,4 Mio.
  • 2024-07: 21,1 Mio.
  • 2024-08: 17,4 Mio.
  • 2024-09: 13,6 Mio.
  • 2024-10: 12,8 Mio.
  • 2024-11: 41,3 Mio.
  • 2024-12: 23,8 Mio.
  • 2025-01: 13 Mio.
  • 2025-02: 35,2 Mio.
  • 2025-03: 9,1 Mio.
  • 2025-04: 21 Mio.
  • 2025-05: 20,9 Mio.
  • 2025-06: 21,6 Mio.
  • 2025-07: 19,7 Mio.
  • 2025-08: 42,9 Mio.
  • 2025-09: 29,4 Mio.
  • 2025-10: 29,6 Mio.
  • 2025-11: 22,6 Mio.
  • 2025-12: 25,7 Mio.
  • 2026-01: 40,1 Mio.
  • 2026-02: 36,9 Mio.
  • 2026-03: 26,8 Mio.
  • 2026-04: 41,4 Mio.
  • 2026-05: 56,9 Mio.
  • 2026-06: 33 Mio.
  • 2026-07: 39,9 Mio.
  • 2026-08: 18,9 Mio.
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (25,2%)
  • Mexiko (59,4%)
  • Indien (3,7%)
  • Vietnam (7,7%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 25,2%, Mexiko 59,4%, Indien 3,7%, Vietnam 7,7%, Polen 0,8%, Singapur 0,4%, Brasilien 0,2%, Wert 2,1%, Indonesien 0%, Taiwan, China 0,5%, Tschechische Republik 0%, Kanada 0%, Deutschland 0%, Ungarn 0%, Philippinen 0%, Slowakei 0%, China 0%, Irland 0%, Puerto Rico 0%
Transaktionen

2.045

2018-012022-042026-09

Transaktionstrend für Dongguan Chenming Elec Co., Ltd.

  • 2018-01: 10
  • 2018-02: 5
  • 2018-04: 8
  • 2018-05: 9
  • 2018-06: 11
  • 2018-07: 10
  • 2018-08: 10
  • 2018-09: 12
  • 2018-10: 9
  • 2018-11: 9
  • 2018-12: 9
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 8
  • 2019-08: 13
  • 2019-09: 10
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 15
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 20
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 16
  • 2020-10: 13
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 18
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 32
  • 2021-08: 32
  • 2021-09: 31
  • 2021-10: 48
  • 2021-11: 42
  • 2021-12: 37
  • 2022-01: 38
  • 2022-02: 27
  • 2022-03: 26
  • 2022-04: 13
  • 2022-06: 16
  • 2022-07: 23
  • 2022-08: 36
  • 2022-09: 22
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 24
  • 2022-12: 15
  • 2023-01: 19
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 26
  • 2023-04: 18
  • 2023-05: 7
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 20
  • 2023-09: 21
  • 2023-10: 19
  • 2023-11: 23
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 19
  • 2024-02: 17
  • 2024-03: 11
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 32
  • 2024-06: 61
  • 2024-07: 43
  • 2024-08: 38
  • 2024-09: 25
  • 2024-10: 33
  • 2024-11: 44
  • 2024-12: 42
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 23
  • 2025-03: 38
  • 2025-04: 19
  • 2025-05: 22
  • 2025-06: 22
  • 2025-07: 15
  • 2025-08: 14
  • 2025-09: 21
  • 2025-10: 28
  • 2025-11: 31
  • 2025-12: 22
  • 2026-01: 33
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 39
  • 2026-05: 35
  • 2026-06: 46
  • 2026-07: 44
  • 2026-09: 46
Betrag

116.893,33

2018-012022-042026-09

Betragstrend für Dongguan Chenming Elec Co., Ltd.

  • 2018-01: 8,2 Mio.
  • 2018-02: 3,3 Mio.
  • 2018-04: 2,6 Mio.
  • 2018-05: 3,2 Mio.
  • 2018-06: 5,3 Mio.
  • 2018-07: 4,8 Mio.
  • 2018-08: 3,9 Mio.
  • 2018-09: 3,9 Mio.
  • 2018-10: 5,8 Mio.
  • 2018-11: 2,9 Mio.
  • 2018-12: 4,5 Mio.
  • 2019-01: 3,9 Mio.
  • 2019-02: 2 Mio.
  • 2019-03: 4,3 Mio.
  • 2019-04: 4,5 Mio.
  • 2019-05: 2,7 Mio.
  • 2019-06: 2,8 Mio.
  • 2019-08: 2,9 Mio.
  • 2019-09: 2,6 Mio.
  • 2019-10: 4,3 Mio.
  • 2019-11: 3,4 Mio.
  • 2019-12: 5,5 Mio.
  • 2020-01: 3,2 Mio.
  • 2020-02: 6,2 Mio.
  • 2020-03: 3 Mio.
  • 2020-04: 7 Mio.
  • 2020-05: 2,1 Mio.
  • 2020-06: 3 Mio.
  • 2020-07: 6,5 Mio.
  • 2020-08: 3,6 Mio.
  • 2020-09: 4,1 Mio.
  • 2020-10: 2,5 Mio.
  • 2020-11: 3,1 Mio.
  • 2020-12: 6,4 Mio.
  • 2021-01: 3,3 Mio.
  • 2021-02: 6,8 Mio.
  • 2021-03: 7,9 Mio.
  • 2021-04: 4,9 Mio.
  • 2021-05: 6,7 Mio.
  • 2021-06: 2,7 Mio.
  • 2021-07: 6,1 Mio.
  • 2021-08: 10 Mio.
  • 2021-09: 6,4 Mio.
  • 2021-10: 15,6 Mio.
  • 2021-11: 8,2 Mio.
  • 2021-12: 10,7 Mio.
  • 2022-01: 13,6 Mio.
  • 2022-02: 18,7 Mio.
  • 2022-03: 7,2 Mio.
  • 2022-04: 2,5 Mio.
  • 2022-06: 5,8 Mio.
  • 2022-07: 11,1 Mio.
  • 2022-08: 25,5 Mio.
  • 2022-09: 13,6 Mio.
  • 2022-10: 15,8 Mio.
  • 2022-11: 21 Mio.
  • 2022-12: 11,3 Mio.
  • 2023-01: 20 Mio.
  • 2023-02: 6,3 Mio.
  • 2023-03: 34,1 Mio.
  • 2023-04: 12,4 Mio.
  • 2023-05: 4,6 Mio.
  • 2023-06: 3,4 Mio.
  • 2023-07: 938.700
  • 2023-08: 11,6 Mio.
  • 2023-09: 17,4 Mio.
  • 2023-10: 16,7 Mio.
  • 2023-11: 18,4 Mio.
  • 2023-12: 8,1 Mio.
  • 2024-01: 14,6 Mio.
  • 2024-02: 13,4 Mio.
  • 2024-03: 6,2 Mio.
  • 2024-04: 13,6 Mio.
  • 2024-05: 25,2 Mio.
  • 2024-06: 33,3 Mio.
  • 2024-07: 23,4 Mio.
  • 2024-08: 17,8 Mio.
  • 2024-09: 10,9 Mio.
  • 2024-10: 21,5 Mio.
  • 2024-11: 26,7 Mio.
  • 2024-12: 36,1 Mio.
  • 2025-01: 5,4 Mio.
  • 2025-02: 14,9 Mio.
  • 2025-03: 25,8 Mio.
  • 2025-04: 10,1 Mio.
  • 2025-05: 11,9 Mio.
  • 2025-06: 7,5 Mio.
  • 2025-07: 5,7 Mio.
  • 2025-08: 5,7 Mio.
  • 2025-09: 14,6 Mio.
  • 2025-10: 26,8 Mio.
  • 2025-11: 18,7 Mio.
  • 2025-12: 14 Mio.
  • 2026-01: 27,1 Mio.
  • 2026-03: 10,4 Mio.
  • 2026-04: 25,7 Mio.
  • 2026-05: 20 Mio.
  • 2026-06: 27 Mio.
  • 2026-07: 27,4 Mio.
  • 2026-09: 50,9 Mio.
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (90,9%)
  • Mexiko (1,4%)
  • China (5,8%)
  • Indien (1,5%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 90,9%, Mexiko 1,4%, China 5,8%, Indien 1,5%, Vietnam 0,3%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD02 Mrd.4 Mrd.6 Mrd.8 Mrd.10 Mrd.12 Mrd.14 Mrd.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 11,2 Mrd. USD
  • Datum 2018-08: Wert 12,7 Mrd. USD
  • Datum 2018-09: Wert 13,4 Mrd. USD
  • Datum 2018-10: Wert 12 Mrd. USD
  • Datum 2018-11: Wert 12,8 Mrd. USD
  • Datum 2018-12: Wert 11,6 Mrd. USD
  • Datum 2019-01: Wert 10,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-02: Wert 7,8 Mrd. USD
  • Datum 2019-03: Wert 9,3 Mrd. USD
  • Datum 2019-04: Wert 9,7 Mrd. USD
  • Datum 2019-05: Wert 9,7 Mrd. USD
  • Datum 2019-06: Wert 9,1 Mrd. USD
  • Datum 2019-07: Wert 9,7 Mrd. USD
  • Datum 2019-08: Wert 9,2 Mrd. USD
  • Datum 2019-09: Wert 8,3 Mrd. USD
  • Datum 2019-10: Wert 8,9 Mrd. USD
  • Datum 2019-11: Wert 9,3 Mrd. USD
  • Datum 2019-12: Wert 10,1 Mrd. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 13,6 Mrd. USD
  • Datum 2020-03: Wert 7,8 Mrd. USD
  • Datum 2020-04: Wert 10,2 Mrd. USD
  • Datum 2020-05: Wert 10,7 Mrd. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 11,3 Mrd. USD
  • Datum 2020-10: Wert 8,1 Mrd. USD
  • Datum 2020-11: Wert 9,9 Mrd. USD
  • Datum 2020-12: Wert 9,9 Mrd. USD
  • Datum 2021-01: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2021-02: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2021-03: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2021-04: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2021-05: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2021-06: Wert 2,3 Mrd. USD
  • Datum 2021-07: Wert 2,4 Mrd. USD
  • Datum 2021-08: Wert 2,6 Mrd. USD
  • Datum 2021-09: Wert 2,5 Mrd. USD
  • Datum 2021-10: Wert 2,7 Mrd. USD
  • Datum 2021-11: Wert 3 Mrd. USD
  • Datum 2021-12: Wert 3,1 Mrd. USD
  • Datum 2022-01: Wert 2,7 Mrd. USD
  • Datum 2022-02: Wert 1,9 Mrd. USD
  • Datum 2022-03: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2022-04: Wert 1,9 Mrd. USD
  • Datum 2022-05: Wert 2,5 Mrd. USD
  • Datum 2022-06: Wert 2,2 Mrd. USD
  • Datum 2022-07: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2022-08: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2022-09: Wert 2,4 Mrd. USD
  • Datum 2022-10: Wert 1,9 Mrd. USD
  • Datum 2022-11: Wert 2,5 Mrd. USD
  • Datum 2022-12: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2023-01: Wert 1,8 Mrd. USD
  • Datum 2023-02: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2023-03: Wert 1,9 Mrd. USD
  • Datum 2023-04: Wert 1,9 Mrd. USD
  • Datum 2023-05: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2023-06: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2023-07: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2023-08: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2023-09: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2023-10: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2023-11: Wert 1,8 Mrd. USD
  • Datum 2023-12: Wert 2,2 Mrd. USD
  • Datum 2024-01: Wert 2,3 Mrd. USD
  • Datum 2024-02: Wert 1,9 Mrd. USD
  • Datum 2024-03: Wert 2,6 Mrd. USD
  • Datum 2024-04: Wert 2,5 Mrd. USD
  • Datum 2024-05: Wert 2,4 Mrd. USD
  • Datum 2024-06: Wert 3 Mrd. USD
  • Datum 2024-07: Wert 2,8 Mrd. USD
  • Datum 2024-08: Wert 3,1 Mrd. USD
  • Datum 2024-09: Wert 2,8 Mrd. USD
  • Datum 2024-10: Wert 2,8 Mrd. USD
  • Datum 2024-11: Wert 3,3 Mrd. USD
  • Datum 2024-12: Wert 3,2 Mrd. USD
  • Datum 2025-01: Wert 2,7 Mrd. USD
  • Datum 2025-02: Wert 2,6 Mrd. USD
  • Datum 2025-03: Wert 3,3 Mrd. USD
  • Datum 2025-04: Wert 3 Mrd. USD
  • Datum 2025-05: Wert 3 Mrd. USD
  • Datum 2025-06: Wert 3,2 Mrd. USD
  • Datum 2025-07: Wert 3,3 Mrd. USD
  • Datum 2025-08: Wert 3,5 Mrd. USD
  • Datum 2025-09: Wert 3,4 Mrd. USD
  • Datum 2025-10: Wert 3,1 Mrd. USD
  • Datum 2025-11: Wert 4,5 Mrd. USD
  • Datum 2025-12: Wert 5,6 Mrd. USD
  • Datum 2026-01: Wert 5,8 Mrd. USD
  • Datum 2026-02: Wert 6,3 Mrd. USD
  • Datum 2026-03: Wert 7,8 Mrd. USD
  • Datum 2026-04: Wert 8,1 Mrd. USD
  • Datum 2026-05: Wert 11,8 Mrd. USD
  • Datum 2026-06: Wert 8,9 Mrd. USD
  • Datum 2026-07: Wert 11,6 Mrd. USD

Top-Zielmärkte

  • Hongkong, China83,4 Mrd.
  • Vereinigte Staaten63,8 Mrd.
  • Südkorea45,8 Mrd.
  • China36,2 Mrd.
  • Vietnam20,6 Mrd.
  • Taiwan, China18,3 Mrd.
  • Malaysia14,8 Mrd.
  • Mexiko14,5 Mrd.
  • Japan12,5 Mrd.
  • Niederlande12,4 Mrd.

Top-Zielmärkte

  • Hongkong, China: 83.377.000.000 USD
  • Vereinigte Staaten: 63.754.000.000 USD
  • Südkorea: 45.833.000.000 USD
  • China: 36.196.000.000 USD
  • Vietnam: 20.583.000.000 USD
  • Taiwan, China: 18.281.000.000 USD
  • Malaysia: 14.762.000.000 USD
  • Mexiko: 14.467.000.000 USD
  • Japan: 12.514.000.000 USD
  • Niederlande: 12.354.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

83,38 Mrd. USD

Hongkong, China · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

1.243.144,44

Eritrea · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$1.401,8 /kg

Isle of Man · +2.634,22 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Werkzeugfreie M.2-NVMe-SSD-Gehäuse mit Unterstützung für USB 3.2 Gen2 oder USB4 verzeichnen ein starkes Nachfragewachstum. Kompakte Dual-Protokoll-Modelle (NVMe/SATA) sind wegen ihrer universellen Kompatibilität sehr beliebt.

  • Analyse der Industriecluster

    Shenzhen und Dongguan in Guangdong sind die Hauptzentren. Shenzhen glänzt bei fortschrittlichem PCB-Design und USB4-Lösungen, während Dongguan wettbewerbsfähige Preise für massenproduzierte Kunststoff- und Aluminiumgehäuse bietet.

  • Qualitätserwartungen

    Schnelle Gehäuse erfordern hervorragende Wärmeableitung und stabile Controller. Aluminiumgehäuse müssen mit hochwertigen Wärmeleitpads und zuverlässigen Chipsätzen ausgestattet sein, um Drosselung bei Dauerlast zu vermeiden.

Was Sie wissen müssen