Geben Sie das genaue Material (z. B. Acetat, Zinklegierung, Sandelholz), Maße, Gewicht, Designskizzen, Verpackungswünsche, Zielmenge pro Stil und den Bestimmungshafen an, um ein präzises Angebot zu erhalten.
Kategorie-Marktbericht
Haargabeln
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$873,2 Mio.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Haargabeln.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
1.834
2018-012022-082026-07Transaktionstrend für Yiwu Shaluo Imp & Exp Co., Ltd.
- 2018-01: 16
- 2018-05: 37
- 2018-08: 1
- 2018-09: 1
- 2018-12: 5
- 2019-01: 5
- 2019-03: 1
- 2019-04: 5
- 2019-05: 2
- 2019-06: 2
- 2019-08: 14
- 2019-10: 1
- 2019-11: 1
- 2019-12: 1
- 2020-01: 14
- 2020-02: 23
- 2020-03: 3
- 2020-04: 6
- 2020-05: 10
- 2020-06: 9
- 2020-08: 15
- 2020-09: 15
- 2020-10: 10
- 2020-11: 12
- 2020-12: 13
- 2021-01: 18
- 2021-02: 20
- 2021-03: 35
- 2021-04: 27
- 2021-05: 25
- 2021-06: 22
- 2021-07: 23
- 2021-08: 27
- 2021-09: 16
- 2021-10: 8
- 2021-11: 19
- 2021-12: 13
- 2022-01: 18
- 2022-02: 16
- 2022-03: 33
- 2022-04: 11
- 2022-05: 1
- 2022-06: 17
- 2022-07: 2
- 2022-08: 2
- 2022-09: 6
- 2022-10: 23
- 2022-11: 13
- 2022-12: 27
- 2023-01: 27
- 2023-02: 69
- 2023-03: 6
- 2023-04: 6
- 2023-05: 18
- 2023-09: 15
- 2023-10: 7
- 2023-11: 22
- 2023-12: 19
- 2024-01: 13
- 2024-02: 26
- 2024-03: 24
- 2024-04: 15
- 2024-05: 40
- 2024-06: 49
- 2024-07: 8
- 2024-08: 13
- 2024-09: 32
- 2024-10: 38
- 2024-11: 25
- 2024-12: 45
- 2025-01: 63
- 2025-02: 61
- 2025-03: 74
- 2025-04: 12
- 2025-05: 78
- 2025-06: 54
- 2025-07: 16
- 2025-08: 34
- 2025-09: 32
- 2025-10: 39
- 2025-11: 10
- 2025-12: 13
- 2026-01: 25
- 2026-02: 63
- 2026-03: 38
- 2026-04: 13
- 2026-05: 3
- 2026-06: 18
- 2026-07: 27
- Betrag
2.174,52
2018-012022-082026-07Betragstrend für Yiwu Shaluo Imp & Exp Co., Ltd.
- 2018-01: 118.374,4
- 2018-05: 446.121,7
- 2018-08: 399,93
- 2018-09: 416,76
- 2018-12: 51.709,4
- 2019-01: 9.615,14
- 2019-03: 66,61
- 2019-04: 8.401,31
- 2019-05: 320,63
- 2019-06: 139,38
- 2019-08: 150.153,6
- 2019-10: 188,1
- 2019-11: 50,61
- 2019-12: 84,5
- 2020-01: 75.327,1
- 2020-02: 122.595,9
- 2020-03: 19.795,3
- 2020-04: 35.624,7
- 2020-05: 72.498,2
- 2020-06: 58.333,5
- 2020-08: 94.242,3
- 2020-09: 81.588,1
- 2020-10: 49.857,7
- 2020-11: 57.149,5
- 2020-12: 55.286,5
- 2021-01: 81.961,7
- 2021-02: 113.034,8
- 2021-03: 3,8 Mio.
- 2021-04: 207.114,2
- 2021-05: 197.620,5
- 2021-06: 151.196,1
- 2021-07: 177.144,3
- 2021-08: 173.048,4
- 2021-09: 81.343
- 2021-10: 38.595,3
- 2021-11: 104.580,6
- 2021-12: 67.194,4
- 2022-01: 83.465,2
- 2022-02: 104.367
- 2022-03: 265.300,7
- 2022-04: 58.069,3
- 2022-05: 11.190,9
- 2022-06: 118.085,5
- 2022-07: 7.909,15
- 2022-08: 4.231,91
- 2022-09: 19.194,6
- 2022-10: 114.528,3
- 2022-11: 46.622,7
- 2022-12: 104.804,3
- 2023-01: 1,1 Mio.
- 2023-02: 3,5 Mio.
- 2023-03: 500.217,7
- 2023-04: 27.747,3
- 2023-05: 127.091,9
- 2023-09: 105.494,1
- 2023-10: 60.865,1
- 2023-11: 165.044,9
- 2023-12: 160.617,9
- 2024-01: 113.611
- 2024-02: 178.447,3
- 2024-03: 158.637,2
- 2024-04: 108.147,6
- 2024-05: 228.908,7
- 2024-06: 278.201,3
- 2024-07: 31.331
- 2024-08: 77.420
- 2024-09: 215.127
- 2024-10: 321.243
- 2024-11: 212.073,2
- 2024-12: 347.655,1
- 2025-01: 548.338,3
- 2025-02: 562.364,8
- 2025-03: 657.541
- 2025-04: 122.053,8
- 2025-05: 762.025,5
- 2025-06: 349.139,6
- 2025-07: 132.244
- 2025-08: 316.289,1
- 2025-09: 269.631,4
- 2025-10: 379.494,9
- 2025-11: 111.565
- 2025-12: 161.525
- 2026-01: 247.326,2
- 2026-02: 674.753,4
- 2026-03: 388.453,1
- 2026-04: 86.707
- 2026-05: 9.680,95
- 2026-06: 77.328,8
- 2026-07: 207.880
- Hauptexportländer
- Pakistan (97,8%)
- Indien (2,2%)
- Transaktionen
7.100
2018-012022-112026-08Transaktionstrend für Union Source Co., Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-02: 2
- 2018-03: 1
- 2019-07: 1
- 2020-01: 61
- 2020-02: 69
- 2020-03: 4
- 2020-04: 19
- 2020-08: 25
- 2020-09: 12
- 2021-01: 65
- 2021-02: 156
- 2021-03: 134
- 2021-04: 117
- 2021-05: 161
- 2021-06: 198
- 2021-07: 170
- 2021-08: 138
- 2021-09: 73
- 2021-10: 43
- 2021-11: 55
- 2021-12: 114
- 2022-01: 57
- 2022-02: 52
- 2022-03: 108
- 2022-04: 269
- 2022-05: 75
- 2022-06: 93
- 2022-07: 131
- 2022-08: 111
- 2022-09: 89
- 2022-10: 8
- 2022-11: 218
- 2022-12: 333
- 2023-01: 176
- 2023-02: 157
- 2023-03: 251
- 2023-04: 150
- 2023-05: 236
- 2023-06: 290
- 2023-07: 242
- 2023-08: 119
- 2023-09: 136
- 2023-10: 174
- 2023-11: 240
- 2023-12: 325
- 2024-01: 194
- 2024-02: 223
- 2024-03: 237
- 2024-04: 197
- 2024-05: 26
- 2024-06: 72
- 2024-07: 71
- 2024-08: 36
- 2024-09: 22
- 2024-10: 18
- 2024-11: 18
- 2024-12: 84
- 2025-01: 79
- 2025-02: 59
- 2025-03: 100
- 2025-05: 1
- 2026-03: 1
- 2026-05: 2
- 2026-08: 1
- Betrag
1.886,48
2018-012022-112026-08Betragstrend für Union Source Co., Ltd.
- 2018-01: 4.240
- 2018-02: 16.187
- 2018-03: 11.762,8
- 2019-07: 171,3
- 2020-01: 142.308,7
- 2020-02: 174.875,3
- 2020-03: 16.073
- 2020-04: 33.816,2
- 2020-08: 76.256,6
- 2020-09: 62.895,5
- 2021-01: 188.292
- 2021-02: 459.050,9
- 2021-03: 416.105,2
- 2021-04: 292.020,9
- 2021-05: 415.686,4
- 2021-06: 704.987,9
- 2021-07: 606.398
- 2021-08: 571.953,3
- 2021-09: 214.325,6
- 2021-10: 171.893,8
- 2021-11: 178.693,6
- 2021-12: 322.164,5
- 2022-01: 177.976,1
- 2022-02: 191.976,5
- 2022-03: 317.197,4
- 2022-04: 778.216
- 2022-05: 191.098,4
- 2022-06: 330.025,7
- 2022-07: 556.257,6
- 2022-08: 292.585,5
- 2022-09: 126.259,8
- 2022-10: 45.501,6
- 2022-11: 524.968,9
- 2022-12: 624.184,6
- 2023-01: 464.686,3
- 2023-02: 401.831,5
- 2023-03: 1,1 Mio.
- 2023-04: 378.104,2
- 2023-05: 522.840,4
- 2023-06: 910.872
- 2023-07: 563.506,2
- 2023-08: 267.249,7
- 2023-09: 254.280,4
- 2023-10: 412.360,3
- 2023-11: 476.858,5
- 2023-12: 730.752,2
- 2024-01: 458.130,6
- 2024-02: 496.110,5
- 2024-03: 510.187,4
- 2024-04: 464.115,2
- 2024-05: 107.049,9
- 2024-06: 170.287,1
- 2024-07: 185.836,2
- 2024-08: 132.758
- 2024-09: 20.730,7
- 2024-10: 46.999,6
- 2024-11: 3.657
- 2024-12: 147.726,6
- 2025-01: 111.852,3
- 2025-02: 110.907,3
- 2025-03: 139.174,8
- 2025-05: 0
- 2026-03: 16.356,4
- 2026-05: 19.663,4
- 2026-08: 0
- Hauptexportländer
- Russland (99,5%)
- Nicht verfügbar (0,2%)
- Indonesien (0,1%)
- Mexiko (0,1%)
- Transaktionen
247
2024-082025-062026-03Transaktionstrend für Shenzhen Daosen Intelligent Technol
- 2024-08: 7
- 2024-09: 5
- 2024-10: 5
- 2024-11: 3
- 2025-01: 4
- 2025-02: 4
- 2025-03: 15
- 2025-04: 16
- 2025-05: 11
- 2025-06: 16
- 2025-07: 12
- 2025-08: 16
- 2025-09: 13
- 2025-10: 26
- 2025-11: 24
- 2025-12: 21
- 2026-01: 18
- 2026-02: 19
- 2026-03: 12
- Betrag
1.786,21
2024-082025-062026-03Betragstrend für Shenzhen Daosen Intelligent Technol
- 2024-08: 443.200
- 2024-09: 380.200
- 2024-10: 400.400
- 2024-11: 231.200
- 2025-01: 290.200
- 2025-02: 257.800
- 2025-03: 1,2 Mio.
- 2025-04: 1,3 Mio.
- 2025-05: 830.700
- 2025-06: 1,2 Mio.
- 2025-07: 918.000
- 2025-08: 1 Mio.
- 2025-09: 836.570
- 2025-10: 1,7 Mio.
- 2025-11: 1,6 Mio.
- 2025-12: 1,5 Mio.
- 2026-01: 1,5 Mio.
- 2026-02: 1,5 Mio.
- 2026-03: 843.300
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (100%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 23,1 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 22,8 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 22 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 18 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 21,5 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 23,1 Mio. USD
- Datum 2019-01: Wert 25,6 Mio. USD
- Datum 2019-02: Wert 11,2 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 17 Mio. USD
- Datum 2019-04: Wert 27,2 Mio. USD
- Datum 2019-05: Wert 30,1 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 26,5 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 31,6 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 34,2 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 28,2 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 26 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 30,6 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 45,2 Mio. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 36,4 Mio. USD
- Datum 2020-03: Wert 14,9 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 16 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 19,5 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 25.300 USD
- Datum 2020-07: Wert 26.400 USD
- Datum 2020-08: Wert 29.400 USD
- Datum 2020-09: Wert 33,2 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 31,8 Mio. USD
- Datum 2020-11: Wert 33,7 Mio. USD
- Datum 2020-12: Wert 35,8 Mio. USD
- Datum 2021-01: Wert 13 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 9,3 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 10,6 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 12 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 15,5 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 15,2 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 17,5 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 15,5 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 17,2 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 16,6 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 19,6 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 19,9 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 17,5 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 9,6 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 12,8 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 15,5 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 18,3 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 19,9 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 21,3 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 19,2 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 18,6 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 18 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 18,7 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 24,3 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 18,5 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 10,5 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 28,4 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 23,5 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 20,1 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 29,6 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 26,6 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 23,5 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 26,1 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 25,2 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 21,7 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 34,6 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 29,2 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 21,2 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 41 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 36,3 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 23,8 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 44,6 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 29 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 28,2 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 24,9 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 22,1 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 24,6 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 31,2 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 23,6 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 10,9 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 23,3 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 18 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 18,9 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 25,1 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 17,6 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 20,5 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 17,8 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 10 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 17,9 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 25,5 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 22 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 16,7 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 14,5 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 16,5 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 19,3 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 22,7 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 20,5 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten559 Mio.
- Japan153 Mio.
- Malaysia131 Mio.
- Vereinigtes Königreich116 Mio.
- Deutschland97 Mio.
- Australien90 Mio.
- Vietnam89 Mio.
- Niederlande71 Mio.
- Singapur69 Mio.
- Kanada44 Mio.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 559.000.000 USD
- Japan: 153.000.000 USD
- Malaysia: 131.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 116.000.000 USD
- Deutschland: 97.000.000 USD
- Australien: 90.000.000 USD
- Vietnam: 89.000.000 USD
- Niederlande: 71.000.000 USD
- Singapur: 69.000.000 USD
- Kanada: 44.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
559 Mio. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
79.900
Belize · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$124 /kg
Cookinseln · +1.265,28 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Traditionelle Haargabeln aus Holz oder Metall mit Quasten sind im Cosplay- und Retromodesegment sehr gefragt, während minimalistische U-förmige Gabeln aus Acetat und Legierungen im Alltagsschmuckbereich stark zulegen.
Analyse der Industriecluster
Yiwu (Zhejiang) ist das Zentrum für günstige Haargabeln aus Kunststoff und Legierungen in hohen Stückzahlen. Für Premium-Acetat und galvanisierte Metalle bietet Dongguan (Guangdong) präzise Formen und Handpolitur für OEM/ODM.
Qualitätserwartungen
Käufer achten auf Biegefestigkeit und Oberflächenfinish; Gabeln müssen schweres Haar ohne Verformung halten. Glatte, gratfreie Spitzen schützen das Haar; blei- und nickelfreie Galvanisierung ist für westliche Märkte Pflicht.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie physische Muster an, um Festigkeit und Glätte zu prüfen. Testen Sie die Haftung von Verzierungen (Perlen, Quasten) durch einen Zugtest und verlangen Sie blei- und nickelfreie Prüfberichte für die Beschichtung.
Die MOQ für Lagerware in Yiwu liegt bei 120–360 Stück, für kundenspezifisches Acetat oder Legierungen bei 1.000–3.000 Stück pro Stil. Die Produktion dauert je nach Form 15–25 Tage, zuzüglich Transportzeit.
Planen Sie Werkzeugkosten für eigene Formen, Druckkosten für individuelle Karten/Kartons, Konformitätstests (REACH/CPSIA), Transportversicherungen und Importzölle am Zielort ein.
