Geben Sie Ballkonstruktion (2-, 3- oder 4-teilig), Schalenmaterial (Surlyn oder Urethan), Kompressionswert, Bestellmenge, Verpackungswünsche (Karton oder Bulk) an und senden Sie Vektordateien für den Logodruck.
Kategorie-Marktbericht
Golfbälle
Lieferanten insgesamt
2.363+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$313,6 Mio.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Golfbälle.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
271
2018-012020-122026-09Transaktionstrend für Mol Consolidation Service Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-04: 5
- 2018-05: 10
- 2018-06: 6
- 2018-07: 8
- 2018-08: 5
- 2018-09: 3
- 2018-10: 3
- 2018-11: 4
- 2018-12: 2
- 2019-01: 5
- 2019-02: 5
- 2019-03: 5
- 2019-04: 4
- 2019-05: 9
- 2019-06: 3
- 2019-07: 8
- 2019-08: 6
- 2019-09: 3
- 2019-10: 6
- 2019-11: 1
- 2019-12: 3
- 2020-01: 3
- 2020-02: 4
- 2020-03: 4
- 2020-04: 7
- 2020-05: 3
- 2020-06: 7
- 2020-07: 2
- 2020-08: 1
- 2020-09: 4
- 2020-10: 3
- 2020-11: 3
- 2020-12: 4
- 2021-01: 4
- 2021-02: 4
- 2021-03: 6
- 2021-04: 6
- 2021-05: 8
- 2021-06: 3
- 2021-07: 3
- 2021-08: 3
- 2021-09: 7
- 2021-10: 7
- 2021-11: 4
- 2021-12: 3
- 2022-03: 1
- 2022-04: 3
- 2022-05: 1
- 2022-07: 1
- 2022-08: 2
- 2022-10: 1
- 2022-11: 3
- 2023-05: 5
- 2024-05: 3
- 2024-11: 2
- 2025-09: 3
- 2025-10: 6
- 2025-11: 4
- 2025-12: 3
- 2026-01: 2
- 2026-02: 3
- 2026-03: 2
- 2026-04: 8
- 2026-05: 4
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- 2026-08: 1
- 2026-09: 1
- Betrag
4.667,44
2018-012020-122026-09Betragstrend für Mol Consolidation Service Ltd.
- 2018-01: 252.000
- 2018-02: 136.000
- 2018-04: 669.000
- 2018-05: 2 Mio.
- 2018-06: 858.100
- 2018-07: 1 Mio.
- 2018-08: 716.600
- 2018-09: 247.500
- 2018-10: 293.800
- 2018-11: 519.400
- 2018-12: 529.000
- 2019-01: 952.600
- 2019-02: 876.200
- 2019-03: 1,1 Mio.
- 2019-04: 395.100
- 2019-05: 2 Mio.
- 2019-06: 785.600
- 2019-07: 1,3 Mio.
- 2019-08: 1,4 Mio.
- 2019-09: 475.000
- 2019-10: 996.000
- 2019-11: 139.000
- 2019-12: 303.100
- 2020-01: 642.000
- 2020-02: 804.200
- 2020-03: 695.000
- 2020-04: 1,1 Mio.
- 2020-05: 994.600
- 2020-06: 1,4 Mio.
- 2020-07: 400.000
- 2020-08: 56.700
- 2020-09: 586.000
- 2020-10: 964.700
- 2020-11: 354.500
- 2020-12: 779.000
- 2021-01: 504.000
- 2021-02: 1,2 Mio.
- 2021-03: 761.800
- 2021-04: 856.000
- 2021-05: 945.500
- 2021-06: 656.000
- 2021-07: 287.500
- 2021-08: 674.000
- 2021-09: 999.500
- 2021-10: 2,1 Mio.
- 2021-11: 825.000
- 2021-12: 413.100
- 2022-03: 157.000
- 2022-04: 263.500
- 2022-05: 129.000
- 2022-07: 0
- 2022-08: 0
- 2022-10: 512.000
- 2022-11: 691.800
- 2023-05: 1,2 Mio.
- 2024-05: 0
- 2024-11: 21.700
- 2025-09: 247.500
- 2025-10: 390.300
- 2025-11: 563.400
- 2025-12: 374.000
- 2026-01: 146.000
- 2026-02: 830.000
- 2026-03: 372.000
- 2026-04: 1,6 Mio.
- 2026-05: 1,3 Mio.
- 2026-06: 240.000
- 2026-07: 354.000
- 2026-08: 245.000
- 2026-09: 74.800
- Hauptexportländer
- Mexiko (77,9%)
- Kanada (4%)
- Vereinigte Staaten (17%)
- Nicht verfügbar (1,1%)
- Transaktionen
123
2018-012019-102026-09Transaktionstrend für Qingdao Sm Parker Golf Co., Ltd.
- 2018-01: 3
- 2018-02: 1
- 2018-03: 4
- 2018-04: 2
- 2018-05: 2
- 2018-06: 3
- 2018-07: 3
- 2018-08: 4
- 2018-09: 4
- 2018-10: 4
- 2018-11: 4
- 2018-12: 5
- 2019-01: 5
- 2019-02: 3
- 2019-03: 4
- 2019-04: 3
- 2019-05: 5
- 2019-06: 4
- 2019-07: 4
- 2019-08: 5
- 2019-09: 5
- 2019-10: 5
- 2019-11: 3
- 2019-12: 4
- 2020-01: 5
- 2020-02: 1
- 2020-09: 3
- 2020-10: 3
- 2020-11: 1
- 2020-12: 1
- 2022-04: 1
- 2022-05: 3
- 2022-06: 1
- 2022-11: 2
- 2022-12: 1
- 2023-11: 1
- 2024-11: 1
- 2024-12: 1
- 2025-02: 2
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2026-06: 2
- 2026-09: 2
- Betrag
3.478,05
2018-012019-102026-09Betragstrend für Qingdao Sm Parker Golf Co., Ltd.
- 2018-01: 4.000
- 2018-02: 131.000
- 2018-03: 788.000
- 2018-04: 344.000
- 2018-05: 568.000
- 2018-06: 708.000
- 2018-07: 672.000
- 2018-08: 1,2 Mio.
- 2018-09: 1,2 Mio.
- 2018-10: 1 Mio.
- 2018-11: 974.300
- 2018-12: 1,7 Mio.
- 2019-01: 2 Mio.
- 2019-02: 1,2 Mio.
- 2019-03: 1,3 Mio.
- 2019-04: 1,8 Mio.
- 2019-05: 1,6 Mio.
- 2019-06: 1,8 Mio.
- 2019-07: 2 Mio.
- 2019-08: 2,8 Mio.
- 2019-09: 1,4 Mio.
- 2019-10: 1,6 Mio.
- 2019-11: 1,3 Mio.
- 2019-12: 1,9 Mio.
- 2020-01: 2,1 Mio.
- 2020-02: 478.000
- 2020-09: 10.393,3
- 2020-10: 369.000
- 2020-11: 120.000
- 2020-12: 0
- 2022-04: 125.000
- 2022-05: 519.000
- 2022-06: 123.000
- 2022-11: 220.000
- 2022-12: 0
- 2023-11: 3.600
- 2024-11: 119.000
- 2024-12: 47.600
- 2025-02: 240
- 2025-03: 120
- 2025-04: 70
- 2026-06: 61.640
- 2026-09: 224.000
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (98,4%)
- Vietnam (0%)
- Kanada (1,4%)
- Südkorea (0,1%)
- Transaktionen
236
2022-112024-032025-09Transaktionstrend für Zhejiang Guangying Sporting Goods C
- 2022-11: 2
- 2022-12: 7
- 2023-01: 5
- 2023-02: 1
- 2023-03: 3
- 2023-04: 8
- 2023-05: 5
- 2023-06: 5
- 2023-07: 3
- 2023-08: 2
- 2023-09: 1
- 2023-11: 2
- 2023-12: 6
- 2024-01: 5
- 2024-02: 3
- 2024-03: 10
- 2024-04: 5
- 2024-05: 17
- 2024-06: 11
- 2024-07: 19
- 2024-08: 15
- 2024-09: 20
- 2024-10: 7
- 2024-11: 21
- 2024-12: 28
- 2025-02: 7
- 2025-03: 3
- 2025-04: 6
- 2025-06: 2
- 2025-07: 4
- 2025-08: 2
- 2025-09: 1
- Betrag
3.443,02
2022-112024-032025-09Betragstrend für Zhejiang Guangying Sporting Goods C
- 2022-11: 241.000
- 2022-12: 1 Mio.
- 2023-01: 605.000
- 2023-02: 116.000
- 2023-03: 441.000
- 2023-04: 1,2 Mio.
- 2023-05: 907.000
- 2023-06: 700.000
- 2023-07: 423.000
- 2023-08: 288.000
- 2023-09: 144.000
- 2023-11: 1 Mio.
- 2023-12: 1,3 Mio.
- 2024-01: 1,3 Mio.
- 2024-02: 416.000
- 2024-03: 1,6 Mio.
- 2024-04: 612.000
- 2024-05: 2,1 Mio.
- 2024-06: 1,4 Mio.
- 2024-07: 3,2 Mio.
- 2024-08: 2,4 Mio.
- 2024-09: 2,6 Mio.
- 2024-10: 924.000
- 2024-11: 2,8 Mio.
- 2024-12: 3,5 Mio.
- 2025-02: 935.000
- 2025-03: 409.000
- 2025-04: 930.000
- 2025-06: 226.000
- 2025-07: 499.000
- 2025-08: 109.518
- 2025-09: 3.022,5
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (100%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 13,4 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 12,2 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 13,6 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 12,5 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 11,9 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 15,4 Mio. USD
- Datum 2019-01: Wert 15,6 Mio. USD
- Datum 2019-02: Wert 10,7 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 13,9 Mio. USD
- Datum 2019-04: Wert 16,9 Mio. USD
- Datum 2019-05: Wert 16,7 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 12,8 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 13,6 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 11,6 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 13,6 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 13,8 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 11,4 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 15,8 Mio. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 20 Mio. USD
- Datum 2020-03: Wert 13,8 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 11,1 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 9,5 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 7.300 USD
- Datum 2020-07: Wert 5.200 USD
- Datum 2020-08: Wert 4.800 USD
- Datum 2020-09: Wert 20,1 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 19,5 Mio. USD
- Datum 2020-11: Wert 16,3 Mio. USD
- Datum 2020-12: Wert 16,5 Mio. USD
- Datum 2021-01: Wert 4,5 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 3,7 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 3,8 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 4,2 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 5,2 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 5,6 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 5,4 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 4,7 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 5,5 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 5,1 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 5,2 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 4,5 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 4,8 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 5 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 5,4 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 6,1 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 6,2 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 6,9 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 7 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 4,6 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 4,8 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 6,4 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 6,1 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 5,9 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 5,3 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 3,5 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 6,6 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 7,8 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 7,4 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 6,2 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 6,2 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 5,8 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 5,2 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 6 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 5,7 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 7,4 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 10,8 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 8,7 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 11,1 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 11,2 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 6,4 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 14,2 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 11,4 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 14,3 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 11,5 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 15,6 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 12,4 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 12,7 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 14,3 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 7,9 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 15,2 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 8,4 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 8,6 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 9,5 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 6,8 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 6,4 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 4,6 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 4,5 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 6,1 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 7,8 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 6,5 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 7,6 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 8,1 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 8,6 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 8,9 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 6,4 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 7,7 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten399 Mio.
- Südkorea142 Mio.
- Vereinigtes Königreich60 Mio.
- Thailand47 Mio.
- Kanada43 Mio.
- Japan38 Mio.
- Taiwan, China33 Mio.
- Australien18 Mio.
- Niederlande14 Mio.
- Mexiko10 Mio.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 399.000.000 USD
- Südkorea: 142.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 60.000.000 USD
- Thailand: 47.000.000 USD
- Kanada: 43.000.000 USD
- Japan: 38.000.000 USD
- Taiwan, China: 33.000.000 USD
- Australien: 18.000.000 USD
- Niederlande: 14.000.000 USD
- Mexiko: 10.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
399 Mio. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
142.077,78
Costa Rica · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$14,88 /kg
Andorra · +5.571,4 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Die Nachfrage nach 3- und 4-teiligen Golfbällen mit Urethan-Schale steigt aufgrund der hervorragenden Spin-Kontrolle. Matte, gut sichtbare Farbbälle und personalisierte Logobälle für Werbezwecke zeigen ebenfalls ein starkes B2B-Wachstum.
Analyse der Industriecluster
Ningbo (Zhejiang) führt bei der automatisierten Massenproduktion von Golfbällen. Guangdong (Shenzhen/Dongguan) glänzt bei schnellem Custom-Druck und Promotion-Aufträgen, während Xiamen (Fujian) auf hochwertige Handelsmarken spezialisiert ist.
Qualitätserwartungen
Käufer erwarten eine hohe Konzentrizität des Kerns für stabilen Flug und konsistente Kompressionswerte. Robuste, kratzfeste Beschichtungen sind entscheidend; Turnierbälle müssen zudem strikt den Teststandards von USGA und R&A entsprechen.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie physische Muster für Schlagtests, Schalenhaltbarkeit und Gewichtskonsistenz an. Verlangen Sie Berichte zur Kernkonzentrizität und Kompression sowie USGA/R&A-Konformitätszertifikate für Turniermodelle.
Die Mindestbestellmenge für Standardbälle liegt meist bei 1.000 bis 3.000 Stück. Kundenspezifische Verpackungen erfordern oft mehr. Die Produktion dauert je nach Anpassung 15 bis 30 Tage, exklusive Seefracht- und Zollzeiten.
Planen Sie Gebühren für Logodruckplatten, Verpackungswerkzeuge, Logistik/Frachtkosten, Einfuhrzölle sowie optionale Gebühren für unabhängige Labortests zur Konformitätsprüfung eines Drittanbieters ein.
