Reichen Sie technische 2D/3D-Zeichnungen mit Toleranzen, Werkstoffklassen (z. B. Kupferreinheit), Gasart (Erdgas/LPG), Magnetventil-Parameter (Spannung, Druck, Durchfluss), Zielzertifizierungen (CE, CSA) und das geplante Auftragsvolumen pro Charge ein.
Kategorie-Marktbericht
Gaswarmwasserbereiterzubehör
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$73 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Gaswarmwasserbereiterzubehör.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
7.245
2018-022022-052026-07Transaktionstrend für Neway Valve Suzhou Co., Ltd.
- 2018-02: 7
- 2018-04: 11
- 2018-06: 13
- 2018-07: 13
- 2018-08: 14
- 2018-09: 35
- 2018-10: 16
- 2018-11: 32
- 2018-12: 22
- 2019-01: 19
- 2019-02: 20
- 2019-03: 21
- 2019-04: 50
- 2019-05: 37
- 2019-06: 32
- 2019-07: 44
- 2019-08: 53
- 2019-09: 48
- 2019-10: 115
- 2019-11: 60
- 2019-12: 107
- 2020-01: 117
- 2020-02: 24
- 2020-03: 47
- 2020-04: 37
- 2020-05: 106
- 2020-06: 102
- 2020-07: 154
- 2020-08: 161
- 2020-09: 195
- 2020-10: 242
- 2020-11: 186
- 2020-12: 152
- 2021-01: 154
- 2021-02: 117
- 2021-03: 55
- 2021-04: 73
- 2021-05: 90
- 2021-06: 89
- 2021-07: 65
- 2021-08: 82
- 2021-09: 103
- 2021-10: 89
- 2021-11: 90
- 2021-12: 98
- 2022-01: 94
- 2022-02: 74
- 2022-03: 72
- 2022-04: 65
- 2022-05: 80
- 2022-06: 47
- 2022-07: 65
- 2022-08: 36
- 2022-09: 53
- 2022-10: 79
- 2022-11: 98
- 2022-12: 156
- 2023-01: 50
- 2023-02: 54
- 2023-03: 69
- 2023-04: 71
- 2023-05: 73
- 2023-06: 95
- 2023-07: 65
- 2023-08: 87
- 2023-09: 82
- 2023-10: 135
- 2023-11: 179
- 2023-12: 70
- 2024-01: 62
- 2024-02: 91
- 2024-03: 126
- 2024-04: 172
- 2024-05: 189
- 2024-06: 81
- 2024-07: 93
- 2024-08: 69
- 2024-09: 62
- 2024-10: 355
- 2024-11: 308
- 2024-12: 216
- 2025-01: 164
- 2025-02: 386
- 2025-03: 59
- 2025-04: 226
- 2025-05: 180
- 2025-06: 9
- 2025-07: 71
- 2025-08: 73
- 2025-09: 27
- 2025-10: 86
- 2025-11: 41
- 2025-12: 77
- 2026-01: 32
- 2026-02: 37
- 2026-03: 17
- 2026-04: 12
- 2026-05: 18
- 2026-06: 21
- 2026-07: 25
- Betrag
58.444,91
2018-022022-052026-07Betragstrend für Neway Valve Suzhou Co., Ltd.
- 2018-02: 2,2 Mio.
- 2018-04: 2,4 Mio.
- 2018-06: 2,6 Mio.
- 2018-07: 3 Mio.
- 2018-08: 3,8 Mio.
- 2018-09: 9,2 Mio.
- 2018-10: 5,8 Mio.
- 2018-11: 3,5 Mio.
- 2018-12: 13,3 Mio.
- 2019-01: 2,5 Mio.
- 2019-02: 3,6 Mio.
- 2019-03: 3,7 Mio.
- 2019-04: 8,6 Mio.
- 2019-05: 3,4 Mio.
- 2019-06: 2,1 Mio.
- 2019-07: 5 Mio.
- 2019-08: 4,2 Mio.
- 2019-09: 4,8 Mio.
- 2019-10: 6,7 Mio.
- 2019-11: 3 Mio.
- 2019-12: 6,5 Mio.
- 2020-01: 8,7 Mio.
- 2020-02: 2,4 Mio.
- 2020-03: 911.145,7
- 2020-04: 5,8 Mio.
- 2020-05: 2,9 Mio.
- 2020-06: 5,2 Mio.
- 2020-07: 6,6 Mio.
- 2020-08: 4,8 Mio.
- 2020-09: 3,7 Mio.
- 2020-10: 8,4 Mio.
- 2020-11: 6,1 Mio.
- 2020-12: 2,2 Mio.
- 2021-01: 2,8 Mio.
- 2021-02: 1,4 Mio.
- 2021-03: 560.154,9
- 2021-04: 2 Mio.
- 2021-05: 3,7 Mio.
- 2021-06: 5,1 Mio.
- 2021-07: 672.986,2
- 2021-08: 1,3 Mio.
- 2021-09: 2,9 Mio.
- 2021-10: 1,5 Mio.
- 2021-11: 6 Mio.
- 2021-12: 5,5 Mio.
- 2022-01: 10,4 Mio.
- 2022-02: 3,4 Mio.
- 2022-03: 9,4 Mio.
- 2022-04: 7,8 Mio.
- 2022-05: 10,6 Mio.
- 2022-06: 7,7 Mio.
- 2022-07: 9,8 Mio.
- 2022-08: 7,3 Mio.
- 2022-09: 6,6 Mio.
- 2022-10: 6,7 Mio.
- 2022-11: 6,8 Mio.
- 2022-12: 4,9 Mio.
- 2023-01: 6,2 Mio.
- 2023-02: 7,4 Mio.
- 2023-03: 2,8 Mio.
- 2023-04: 6 Mio.
- 2023-05: 8,2 Mio.
- 2023-06: 4 Mio.
- 2023-07: 7,8 Mio.
- 2023-08: 8,5 Mio.
- 2023-09: 10,2 Mio.
- 2023-10: 14,8 Mio.
- 2023-11: 6,7 Mio.
- 2023-12: 5,4 Mio.
- 2024-01: 5,2 Mio.
- 2024-02: 5,5 Mio.
- 2024-03: 5,9 Mio.
- 2024-04: 11,5 Mio.
- 2024-05: 9,8 Mio.
- 2024-06: 6 Mio.
- 2024-07: 11,5 Mio.
- 2024-08: 13,1 Mio.
- 2024-09: 12,8 Mio.
- 2024-10: 13,5 Mio.
- 2024-11: 6,5 Mio.
- 2024-12: 6,9 Mio.
- 2025-01: 6,8 Mio.
- 2025-02: 3,3 Mio.
- 2025-03: 5,1 Mio.
- 2025-04: 9,7 Mio.
- 2025-05: 2,5 Mio.
- 2025-06: 958.736,1
- 2025-07: 10,9 Mio.
- 2025-08: 9,6 Mio.
- 2025-09: 5,3 Mio.
- 2025-10: 16,9 Mio.
- 2025-11: 6,8 Mio.
- 2025-12: 1,7 Mio.
- 2026-01: 4,8 Mio.
- 2026-02: 5,3 Mio.
- 2026-03: 6,4 Mio.
- 2026-04: 2,8 Mio.
- 2026-05: 4,1 Mio.
- 2026-06: 4,6 Mio.
- 2026-07: 4,2 Mio.
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (66,4%)
- Kolumbien (3,1%)
- Philippinen (10,9%)
- Russland (6,5%)
- Transaktionen
1
2022-12Transaktionstrend für Jiangsu Huanan New Energy
- 2022-12: 1
- Betrag
41.533,5
2022-12Betragstrend für Jiangsu Huanan New Energy
- 2022-12: 415,3 Mio.
- Hauptexportländer
- Mexiko (100%)
- Transaktionen
33.716
2018-012022-052026-08Transaktionstrend für Xiamen Lota International Co., Ltd.
- 2018-01: 23
- 2018-05: 10
- 2018-06: 11
- 2018-07: 22
- 2018-08: 41
- 2018-09: 51
- 2018-10: 47
- 2018-11: 43
- 2018-12: 74
- 2019-01: 90
- 2019-02: 56
- 2019-03: 33
- 2019-04: 39
- 2019-05: 45
- 2019-06: 16
- 2019-07: 34
- 2019-08: 29
- 2019-09: 52
- 2019-10: 52
- 2019-11: 46
- 2019-12: 49
- 2020-01: 49
- 2020-02: 30
- 2020-03: 36
- 2020-04: 38
- 2020-05: 54
- 2020-06: 42
- 2020-07: 57
- 2020-08: 69
- 2020-09: 98
- 2020-10: 55
- 2020-11: 23
- 2020-12: 19
- 2021-01: 37
- 2021-02: 49
- 2021-03: 56
- 2021-04: 109
- 2021-05: 104
- 2021-06: 90
- 2021-07: 138
- 2021-08: 107
- 2021-09: 101
- 2021-10: 46
- 2021-11: 115
- 2021-12: 95
- 2022-01: 104
- 2022-02: 96
- 2022-03: 66
- 2022-04: 97
- 2022-05: 109
- 2022-06: 126
- 2022-07: 50
- 2022-08: 51
- 2022-09: 33
- 2022-10: 70
- 2022-11: 12
- 2022-12: 86
- 2023-01: 101
- 2023-02: 79
- 2023-03: 167
- 2023-04: 178
- 2023-05: 181
- 2023-06: 178
- 2023-07: 101
- 2023-08: 138
- 2023-09: 107
- 2023-10: 244
- 2023-11: 279
- 2023-12: 267
- 2024-01: 227
- 2024-02: 98
- 2024-03: 196
- 2024-04: 237
- 2024-05: 328
- 2024-06: 283
- 2024-07: 262
- 2024-08: 428
- 2024-09: 173
- 2024-10: 309
- 2024-11: 288
- 2024-12: 260
- 2025-02: 141
- 2025-03: 220
- 2025-04: 240
- 2025-05: 1.250
- 2025-06: 1.083
- 2025-07: 1.040
- 2025-08: 632
- 2025-09: 556
- 2025-10: 827
- 2025-11: 1.010
- 2025-12: 1.002
- 2026-01: 1.087
- 2026-02: 743
- 2026-03: 862
- 2026-04: 1.214
- 2026-05: 1.419
- 2026-06: 1.452
- 2026-07: 10.280
- 2026-08: 19
- Betrag
35.684,89
2018-012022-052026-08Betragstrend für Xiamen Lota International Co., Ltd.
- 2018-01: 9,3 Mio.
- 2018-05: 1,6 Mio.
- 2018-06: 657.242,6
- 2018-07: 2,9 Mio.
- 2018-08: 4,5 Mio.
- 2018-09: 4,4 Mio.
- 2018-10: 5,3 Mio.
- 2018-11: 4,4 Mio.
- 2018-12: 10,3 Mio.
- 2019-01: 8,8 Mio.
- 2019-02: 4,7 Mio.
- 2019-03: 2,2 Mio.
- 2019-04: 3 Mio.
- 2019-05: 3,4 Mio.
- 2019-06: 1,1 Mio.
- 2019-07: 2,6 Mio.
- 2019-08: 2 Mio.
- 2019-09: 2,9 Mio.
- 2019-10: 7,7 Mio.
- 2019-11: 6,2 Mio.
- 2019-12: 3,3 Mio.
- 2020-01: 4,1 Mio.
- 2020-02: 2 Mio.
- 2020-03: 5,6 Mio.
- 2020-04: 4,8 Mio.
- 2020-05: 4,8 Mio.
- 2020-06: 3,1 Mio.
- 2020-07: 5,7 Mio.
- 2020-08: 5,4 Mio.
- 2020-09: 6,9 Mio.
- 2020-10: 6,3 Mio.
- 2020-11: 1,4 Mio.
- 2020-12: 1,6 Mio.
- 2021-01: 4,3 Mio.
- 2021-02: 2,9 Mio.
- 2021-03: 4,5 Mio.
- 2021-04: 4,7 Mio.
- 2021-05: 2,9 Mio.
- 2021-06: 5,4 Mio.
- 2021-07: 4,4 Mio.
- 2021-08: 3,9 Mio.
- 2021-09: 3,2 Mio.
- 2021-10: 3,5 Mio.
- 2021-11: 7,1 Mio.
- 2021-12: 8,5 Mio.
- 2022-01: 9,4 Mio.
- 2022-02: 11,9 Mio.
- 2022-03: 6,6 Mio.
- 2022-04: 4,8 Mio.
- 2022-05: 11,6 Mio.
- 2022-06: 10 Mio.
- 2022-07: 6,7 Mio.
- 2022-08: 8,4 Mio.
- 2022-09: 4,2 Mio.
- 2022-10: 1,9 Mio.
- 2022-11: 623.880
- 2022-12: 1,5 Mio.
- 2023-01: 2 Mio.
- 2023-02: 1,9 Mio.
- 2023-03: 2,1 Mio.
- 2023-04: 4,4 Mio.
- 2023-05: 4,2 Mio.
- 2023-06: 2,8 Mio.
- 2023-07: 532.337,4
- 2023-08: 425.373,4
- 2023-09: 1,1 Mio.
- 2023-10: 1,1 Mio.
- 2023-11: 1,2 Mio.
- 2023-12: 1,1 Mio.
- 2024-01: 1,4 Mio.
- 2024-02: 665.454,8
- 2024-03: 440.690,1
- 2024-04: 784.506,8
- 2024-05: 1,2 Mio.
- 2024-06: 938.272,9
- 2024-07: 1,1 Mio.
- 2024-08: 890.215,5
- 2024-09: 513.852,8
- 2024-10: 680.396,1
- 2024-11: 861.841,9
- 2024-12: 718.027,4
- 2025-02: 1,5 Mio.
- 2025-03: 1,4 Mio.
- 2025-04: 1,7 Mio.
- 2025-05: 1,9 Mio.
- 2025-06: 2,5 Mio.
- 2025-07: 2 Mio.
- 2025-08: 1,7 Mio.
- 2025-09: 2 Mio.
- 2025-10: 2,6 Mio.
- 2025-11: 2,4 Mio.
- 2025-12: 3,7 Mio.
- 2026-01: 2,4 Mio.
- 2026-02: 1,3 Mio.
- 2026-03: 1,6 Mio.
- 2026-04: 2 Mio.
- 2026-05: 2,3 Mio.
- 2026-06: 2,1 Mio.
- 2026-07: 8,5 Mio.
- 2026-08: 737.700
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (51,9%)
- Vietnam (14,5%)
- Kanada (2%)
- Indien (28,1%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 4,7 Mrd. USD
- Datum 2018-08: Wert 5,1 Mrd. USD
- Datum 2018-09: Wert 5,1 Mrd. USD
- Datum 2018-10: Wert 4,5 Mrd. USD
- Datum 2018-11: Wert 5,1 Mrd. USD
- Datum 2018-12: Wert 4,9 Mrd. USD
- Datum 2019-01: Wert 5,4 Mrd. USD
- Datum 2019-02: Wert 3,3 Mrd. USD
- Datum 2019-03: Wert 4,2 Mrd. USD
- Datum 2019-04: Wert 4,5 Mrd. USD
- Datum 2019-05: Wert 4,9 Mrd. USD
- Datum 2019-06: Wert 4,6 Mrd. USD
- Datum 2019-07: Wert 5,2 Mrd. USD
- Datum 2019-08: Wert 5 Mrd. USD
- Datum 2019-09: Wert 5 Mrd. USD
- Datum 2019-10: Wert 4,8 Mrd. USD
- Datum 2019-11: Wert 4,7 Mrd. USD
- Datum 2019-12: Wert 5,7 Mrd. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 7,4 Mrd. USD
- Datum 2020-03: Wert 4,1 Mrd. USD
- Datum 2020-04: Wert 4,7 Mrd. USD
- Datum 2020-05: Wert 4,8 Mrd. USD
- Datum 2020-06: Wert 1 Mio. USD
- Datum 2020-07: Wert 1 Mio. USD
- Datum 2020-08: Wert 1 Mio. USD
- Datum 2020-09: Wert 5,4 Mrd. USD
- Datum 2020-10: Wert 4,9 Mrd. USD
- Datum 2020-11: Wert 5,3 Mrd. USD
- Datum 2020-12: Wert 5,5 Mrd. USD
- Datum 2021-01: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2021-02: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2021-03: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2021-04: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2021-05: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2021-06: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2021-07: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2021-08: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2021-09: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2021-10: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2021-11: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2021-12: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2022-01: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2022-02: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2022-03: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2022-04: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2022-05: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2022-06: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2022-07: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2022-08: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2022-09: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2022-10: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2022-11: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2022-12: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2023-01: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2023-02: Wert 971 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2023-04: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2023-05: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2023-06: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2023-07: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2023-08: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2023-09: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2023-10: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2023-11: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2023-12: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2024-01: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2024-02: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2024-03: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2024-04: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2024-05: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2024-06: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2024-07: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2024-08: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2024-09: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2024-10: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2024-11: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2024-12: Wert 2,6 Mrd. USD
- Datum 2025-01: Wert 2,9 Mrd. USD
- Datum 2025-02: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2025-03: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2025-04: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2025-05: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2025-06: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2025-07: Wert 2,6 Mrd. USD
- Datum 2025-08: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2025-09: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2025-10: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2025-11: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2025-12: Wert 2,7 Mrd. USD
- Datum 2026-01: Wert 2,9 Mrd. USD
- Datum 2026-02: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2026-03: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2026-04: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2026-05: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2026-06: Wert 2,9 Mrd. USD
- Datum 2026-07: Wert 2,8 Mrd. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten50,4 Mrd.
- Deutschland18,9 Mrd.
- Japan15,4 Mrd.
- Italien8,8 Mrd.
- Vereinigtes Königreich8,6 Mrd.
- Russland8,2 Mrd.
- Südkorea7,6 Mrd.
- Indien7,3 Mrd.
- Indonesien6,4 Mrd.
- Frankreich6,1 Mrd.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 50.445.000.000 USD
- Deutschland: 18.858.000.000 USD
- Japan: 15.432.000.000 USD
- Italien: 8.811.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 8.612.000.000 USD
- Russland: 8.238.000.000 USD
- Südkorea: 7.638.000.000 USD
- Indien: 7.257.000.000 USD
- Indonesien: 6.423.000.000 USD
- Frankreich: 6.073.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
50,45 Mrd. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
17.903,12
Färöer · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$140.000 /kg
Guernsey · +79.314,39 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Sauerstofffreie Kupfer-Wärmetauscher sind aufgrund ihrer hervorragenden Leitfähigkeit weltweit stark gefragt. Intelligente, modulierende Gasproportionalventile und emissionsarme Low-NOx-Brenner verzeichnen ein schnelles Absatzwachstum wegen strengerer Umwelt- und Temperaturregelungsstandards.
Analyse der Industriecluster
Foshan (Shunde) und Zhongshan in Guangdong sind die Kerncluster für diese Teile. Shunde glänzt bei kundenspezifischen Premium-Komponenten und Präzisionsventil-OEM, während Zhongshan auf standardisierte Großserienproduktion und kostengünstige, sofort verfügbare Lagerware spezialisiert ist.
Qualitätserwartungen
Wärmetauscher müssen hydrostatischen Druckprüfungen bei über 1,5 MPa standhalten, um Undichtigkeiten zu vermeiden. Gasproportionalventile erfordern absolute Luftdichtheit und eine Lebensdauer des Magnetventils von über 100.000 Zyklen für einen sicheren und langfristig stabilen Betrieb.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie Funktionsmuster für hydrostatische Druck- und Gasdichtheitsprüfungen an. Verlangen Sie Rohstoffzertifikate, Werksprüfberichte und ISO 9001-Nachweise oder überprüfen Sie den Qualitätskontrollprozess des Lieferanten per Video-Audit.
Die Mindestbestellmenge beträgt 500 bis 1.000 Stück für Standardteile und über 2.000 Stück bei Sonderanfertigungen. Die Produktion dauert 25 bis 40 Tage, während die Entwicklung neuer Formen und die Musterfreigabe zusätzliche 15 bis 30 Tage beanspruchen.
Planen Sie Budgets für Werkzeug- oder Formkosten, Gassicherheitszertifikate (CE, CSA), externe Labortests, Rohstoffpreisschwankungen (Kupfer) und verstärkte Verpackungen ein, um Gewinde- oder Rohrschäden während des Seetransports zu verhindern.
