Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Stehlampen

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$16,2 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Stehlampen.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

9.052

2018-012022-032026-07

Transaktionstrend für Kennede Electronics Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 269
  • 2018-02: 116
  • 2018-03: 83
  • 2018-04: 38
  • 2018-05: 134
  • 2018-06: 49
  • 2018-07: 72
  • 2018-08: 88
  • 2018-09: 91
  • 2018-10: 88
  • 2018-11: 94
  • 2018-12: 54
  • 2019-01: 103
  • 2019-02: 77
  • 2019-03: 47
  • 2019-04: 98
  • 2019-05: 91
  • 2019-06: 75
  • 2019-07: 116
  • 2019-08: 118
  • 2019-09: 84
  • 2019-10: 79
  • 2019-11: 92
  • 2019-12: 119
  • 2020-01: 202
  • 2020-02: 59
  • 2020-04: 60
  • 2020-05: 59
  • 2020-06: 98
  • 2020-07: 111
  • 2020-08: 138
  • 2020-09: 179
  • 2020-10: 147
  • 2020-11: 176
  • 2020-12: 133
  • 2021-01: 143
  • 2021-02: 95
  • 2021-03: 119
  • 2021-04: 124
  • 2021-05: 100
  • 2021-06: 115
  • 2021-07: 63
  • 2021-08: 115
  • 2021-09: 210
  • 2021-10: 124
  • 2021-11: 61
  • 2021-12: 73
  • 2022-01: 86
  • 2022-02: 42
  • 2022-03: 44
  • 2022-04: 111
  • 2022-05: 53
  • 2022-06: 111
  • 2022-07: 94
  • 2022-08: 159
  • 2022-09: 107
  • 2022-10: 123
  • 2022-11: 65
  • 2022-12: 79
  • 2023-01: 130
  • 2023-02: 75
  • 2023-03: 112
  • 2023-04: 70
  • 2023-05: 128
  • 2023-06: 169
  • 2023-07: 109
  • 2023-08: 89
  • 2023-09: 68
  • 2023-10: 93
  • 2023-11: 57
  • 2023-12: 54
  • 2024-01: 56
  • 2024-02: 59
  • 2024-03: 39
  • 2024-04: 65
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 134
  • 2024-07: 76
  • 2024-08: 95
  • 2024-09: 105
  • 2024-10: 83
  • 2024-11: 79
  • 2024-12: 70
  • 2025-01: 131
  • 2025-02: 132
  • 2025-03: 67
  • 2025-04: 66
  • 2025-05: 42
  • 2025-06: 45
  • 2025-07: 72
  • 2025-08: 34
  • 2025-09: 63
  • 2025-10: 47
  • 2025-11: 39
  • 2025-12: 61
  • 2026-01: 47
  • 2026-03: 36
  • 2026-05: 34
  • 2026-06: 42
  • 2026-07: 43
Betrag

11.371,62

2018-012022-032026-07

Betragstrend für Kennede Electronics Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 6,7 Mio.
  • 2018-02: 4 Mio.
  • 2018-03: 3,3 Mio.
  • 2018-04: 554.171,9
  • 2018-05: 810.628,3
  • 2018-06: 686.253,2
  • 2018-07: 984.273,2
  • 2018-08: 624.450,4
  • 2018-09: 652.411,2
  • 2018-10: 780.514,3
  • 2018-11: 1,3 Mio.
  • 2018-12: 640.755,5
  • 2019-01: 1,2 Mio.
  • 2019-02: 1,1 Mio.
  • 2019-03: 998.627,4
  • 2019-04: 1,2 Mio.
  • 2019-05: 1,3 Mio.
  • 2019-06: 1,1 Mio.
  • 2019-07: 1,5 Mio.
  • 2019-08: 1,4 Mio.
  • 2019-09: 1,3 Mio.
  • 2019-10: 851.694,2
  • 2019-11: 1,2 Mio.
  • 2019-12: 975.641,7
  • 2020-01: 2,3 Mio.
  • 2020-02: 662.318,5
  • 2020-04: 574.368,6
  • 2020-05: 1 Mio.
  • 2020-06: 1,3 Mio.
  • 2020-07: 1,2 Mio.
  • 2020-08: 1,3 Mio.
  • 2020-09: 2,1 Mio.
  • 2020-10: 1,6 Mio.
  • 2020-11: 1,8 Mio.
  • 2020-12: 1,5 Mio.
  • 2021-01: 1,5 Mio.
  • 2021-02: 1,4 Mio.
  • 2021-03: 1,5 Mio.
  • 2021-04: 1,3 Mio.
  • 2021-05: 1,4 Mio.
  • 2021-06: 1,2 Mio.
  • 2021-07: 808.085,2
  • 2021-08: 1,7 Mio.
  • 2021-09: 2,6 Mio.
  • 2021-10: 1,6 Mio.
  • 2021-11: 1,2 Mio.
  • 2021-12: 1,8 Mio.
  • 2022-01: 1,9 Mio.
  • 2022-02: 485.695,9
  • 2022-03: 473.416,8
  • 2022-04: 1,3 Mio.
  • 2022-05: 690.496
  • 2022-06: 1,4 Mio.
  • 2022-07: 1,6 Mio.
  • 2022-08: 2,1 Mio.
  • 2022-09: 2,3 Mio.
  • 2022-10: 1,3 Mio.
  • 2022-11: 843.915,9
  • 2022-12: 912.092,6
  • 2023-01: 962.928,5
  • 2023-02: 657.475,7
  • 2023-03: 799.852,3
  • 2023-04: 823.184,4
  • 2023-05: 1,3 Mio.
  • 2023-06: 2,4 Mio.
  • 2023-07: 1,1 Mio.
  • 2023-08: 916.223,4
  • 2023-09: 772.829,4
  • 2023-10: 1,1 Mio.
  • 2023-11: 451.648,6
  • 2023-12: 531.788,7
  • 2024-01: 735.431,6
  • 2024-02: 560.219
  • 2024-03: 377.025,4
  • 2024-04: 759.132,7
  • 2024-05: 363.877,2
  • 2024-06: 1,3 Mio.
  • 2024-07: 875.716,4
  • 2024-08: 1,7 Mio.
  • 2024-09: 996.300,3
  • 2024-10: 778.610
  • 2024-11: 918.542,2
  • 2024-12: 736.992,5
  • 2025-01: 1,4 Mio.
  • 2025-02: 981.513,5
  • 2025-03: 559.651,7
  • 2025-04: 510.954,8
  • 2025-05: 486.344,7
  • 2025-06: 260.125,8
  • 2025-07: 939.290,6
  • 2025-08: 281.046,5
  • 2025-09: 467.781,8
  • 2025-10: 556.730
  • 2025-11: 343.984,2
  • 2025-12: 745.857,3
  • 2026-01: 561.323,1
  • 2026-03: 228.692,9
  • 2026-05: 405.095,4
  • 2026-06: 354.860,4
  • 2026-07: 344.311,4
Hauptexportländer
  • Indien (39,4%)
  • Philippinen (13,8%)
  • Vietnam (4%)
  • Indonesien (8,1%)
Hauptexportländer: Indien 39,4%, Philippinen 13,8%, Vietnam 4%, Indonesien 8,1%, Sri Lanka 5,9%, Pakistan 4,3%, Russland 5,8%, Bangladesch 1%, Wert 14,1%, Paraguay 2,6%, Chile 0,2%, Mexiko 0,2%, Vereinigte Staaten 0,3%, China 0%, Kolumbien 0%, Ukraine 0,1%, Türkei 0,1%, Ecuador 0,1%, Kenia 0%, Peru 0%
Transaktionen

1.314

2018-072022-082026-10

Transaktionstrend für Ningbo Highlite Illumination Co. Lt.

  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 12
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 10
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 7
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 27
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 36
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 13
  • 2020-08: 14
  • 2020-09: 16
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 20
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 24
  • 2021-02: 28
  • 2021-03: 19
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 32
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 8
  • 2022-02: 12
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 12
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 27
  • 2023-02: 17
  • 2023-03: 12
  • 2023-04: 19
  • 2023-05: 26
  • 2023-06: 32
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 39
  • 2023-10: 16
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 27
  • 2024-01: 15
  • 2024-02: 13
  • 2024-03: 14
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 17
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 14
  • 2024-08: 12
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 17
  • 2024-11: 9
  • 2024-12: 20
  • 2025-01: 16
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 10
  • 2025-08: 49
  • 2025-09: 27
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 14
  • 2026-01: 12
  • 2026-02: 11
  • 2026-03: 25
  • 2026-04: 16
  • 2026-05: 23
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 22
  • 2026-08: 27
  • 2026-09: 28
  • 2026-10: 1
Betrag

9.114,71

2018-072022-082026-10

Betragstrend für Ningbo Highlite Illumination Co. Lt.

  • 2018-07: 12.500
  • 2018-08: 507.000
  • 2018-09: 849.700
  • 2018-10: 713.800
  • 2018-11: 1,2 Mio.
  • 2018-12: 714.700
  • 2019-01: 809.200
  • 2019-02: 564.200
  • 2019-03: 153.600
  • 2019-04: 820.500
  • 2019-05: 794.700
  • 2019-06: 267.000
  • 2019-07: 149.000
  • 2019-08: 1,1 Mio.
  • 2019-09: 960.000
  • 2019-10: 806.100
  • 2019-11: 475.000
  • 2019-12: 442.900
  • 2020-01: 2 Mio.
  • 2020-02: 472.700
  • 2020-03: 94.200
  • 2020-04: 806.300
  • 2020-05: 962.580,7
  • 2020-06: 177.654,9
  • 2020-07: 1 Mio.
  • 2020-08: 850.600
  • 2020-09: 1,2 Mio.
  • 2020-10: 1,5 Mio.
  • 2020-11: 1,9 Mio.
  • 2020-12: 1,2 Mio.
  • 2021-01: 2,3 Mio.
  • 2021-02: 2,1 Mio.
  • 2021-03: 1,2 Mio.
  • 2021-04: 528.400
  • 2021-05: 1,3 Mio.
  • 2021-06: 922.164,6
  • 2021-07: 1,1 Mio.
  • 2021-08: 508.600
  • 2021-09: 1,8 Mio.
  • 2021-10: 1 Mio.
  • 2021-11: 824.100
  • 2021-12: 519.101,2
  • 2022-01: 867.500
  • 2022-02: 769.140,5
  • 2022-03: 174.740
  • 2022-04: 649.600
  • 2022-05: 1,4 Mio.
  • 2022-06: 1,3 Mio.
  • 2022-07: 1,1 Mio.
  • 2022-08: 1,2 Mio.
  • 2022-09: 615.400
  • 2022-10: 519.500
  • 2022-11: 478.600
  • 2022-12: 1,1 Mio.
  • 2023-01: 750.910,5
  • 2023-02: 919.923,1
  • 2023-03: 476.765,5
  • 2023-04: 1,6 Mio.
  • 2023-05: 1,4 Mio.
  • 2023-06: 2,1 Mio.
  • 2023-07: 565.000
  • 2023-08: 1,4 Mio.
  • 2023-09: 1,1 Mio.
  • 2023-10: 337.898,5
  • 2023-11: 263.600
  • 2023-12: 1,6 Mio.
  • 2024-01: 563.611
  • 2024-02: 676.317
  • 2024-03: 1,2 Mio.
  • 2024-04: 755.710,8
  • 2024-05: 1,2 Mio.
  • 2024-06: 488.800
  • 2024-07: 1,1 Mio.
  • 2024-08: 725.293
  • 2024-09: 1,1 Mio.
  • 2024-10: 1,4 Mio.
  • 2024-11: 662.300
  • 2024-12: 1,1 Mio.
  • 2025-01: 117.550,7
  • 2025-02: 110.500
  • 2025-03: 477.976
  • 2025-04: 328.000
  • 2025-05: 139.600
  • 2025-06: 14.200
  • 2025-07: 565.136
  • 2025-08: 3,4 Mio.
  • 2025-09: 2 Mio.
  • 2025-10: 1,2 Mio.
  • 2025-11: 366.692
  • 2025-12: 752.411
  • 2026-01: 949.055
  • 2026-02: 923.991
  • 2026-03: 1,6 Mio.
  • 2026-04: 689.286,4
  • 2026-05: 906.278,4
  • 2026-06: 568.600
  • 2026-07: 1,3 Mio.
  • 2026-08: 1,5 Mio.
  • 2026-09: 1,8 Mio.
  • 2026-10: 56.100
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (92,7%)
  • Russland (4,6%)
  • Nicht verfügbar (1,4%)
  • Kanada (0,5%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 92,7%, Russland 4,6%, Wert 1,4%, Kanada 0,5%, Indonesien 0,3%, Ukraine 0%, China 0,6%
Transaktionen

518

2022-032023-122025-11

Transaktionstrend für T&t Home Fashion Co., Ltd.

  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 27
  • 2022-05: 19
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 4
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 21
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 20
  • 2023-02: 8
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 7
  • 2023-06: 9
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 11
  • 2023-10: 10
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 15
  • 2024-01: 10
  • 2024-02: 13
  • 2024-03: 17
  • 2024-04: 1
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 11
  • 2024-10: 16
  • 2024-11: 9
  • 2024-12: 19
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 19
  • 2025-03: 33
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 11
  • 2025-07: 9
  • 2025-08: 26
  • 2025-09: 27
  • 2025-10: 20
  • 2025-11: 7
Betrag

5.577,23

2022-032023-122025-11

Betragstrend für T&t Home Fashion Co., Ltd.

  • 2022-03: 373.100
  • 2022-04: 16,7 Mio.
  • 2022-05: 3 Mio.
  • 2022-06: 2,2 Mio.
  • 2022-07: 361.200
  • 2022-09: 391.700
  • 2022-10: 866.900
  • 2022-11: 2,5 Mio.
  • 2022-12: 1,2 Mio.
  • 2023-01: 3 Mio.
  • 2023-02: 1,1 Mio.
  • 2023-03: 202.700
  • 2023-04: 493.000
  • 2023-05: 871.100
  • 2023-06: 1,5 Mio.
  • 2023-07: 1,8 Mio.
  • 2023-08: 684.800
  • 2023-09: 1,2 Mio.
  • 2023-10: 900.000
  • 2023-11: 413.000
  • 2023-12: 984.100
  • 2024-01: 762.100
  • 2024-02: 1,1 Mio.
  • 2024-03: 1,5 Mio.
  • 2024-04: 18.000
  • 2024-06: 421.000
  • 2024-07: 326.400
  • 2024-08: 150.500
  • 2024-09: 1,3 Mio.
  • 2024-10: 1,8 Mio.
  • 2024-11: 442.600
  • 2024-12: 975.000
  • 2025-01: 216.100
  • 2025-02: 1,1 Mio.
  • 2025-03: 1,5 Mio.
  • 2025-04: 461.400
  • 2025-05: 320.800
  • 2025-07: 355.800
  • 2025-08: 858.300
  • 2025-09: 918.500
  • 2025-10: 371.300
  • 2025-11: 141.100
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (100%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 100%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0100 Mio.200 Mio.300 Mio.400 Mio.500 Mio.600 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 453 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 482 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 496 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 433 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 451 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 450 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 486 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 209 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 343 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 406 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 443 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 421 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 486 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 485 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 434 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 439 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 454 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 467 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 531 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 265 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 340 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 383 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 531 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 488 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 539 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 579 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 176 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 128 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 132 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 160 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 155 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 171 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 181 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 191 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 208 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 204 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 201 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 197 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 607 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 340 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 401 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 488 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 510 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 505 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 473 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 400 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 513 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 517 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 487 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 512 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 491 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 180 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 437 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 461 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 464 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 408 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 406 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 448 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 425 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 418 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 484 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 479 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 635 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 410 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 394 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 522 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 352 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 528 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 496 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 518 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 480 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 529 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 551 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 639 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 595 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 251 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 489 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 471 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 483 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 524 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 458 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 373 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 366 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 214 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 372 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 420 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 475 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 358 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 240 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 376 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 430 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 461 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 421 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten12,8 Mrd.
  • Deutschland2,2 Mrd.
  • Vereinigtes Königreich1,5 Mrd.
  • Indien1,5 Mrd.
  • Japan1,2 Mrd.
  • Niederlande967 Mio.
  • Kanada942 Mio.
  • Frankreich824 Mio.
  • Vietnam821 Mio.
  • Australien757 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 12.755.000.000 USD
  • Deutschland: 2.235.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 1.541.000.000 USD
  • Indien: 1.503.000.000 USD
  • Japan: 1.206.000.000 USD
  • Niederlande: 967.000.000 USD
  • Kanada: 942.000.000 USD
  • Frankreich: 824.000.000 USD
  • Vietnam: 821.000.000 USD
  • Australien: 757.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

12,76 Mrd. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

5.075,1

马约特岛 · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$3.800 /kg

Zentralafrikanische Republik · +32.726,62 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Smarte, integrierte LED-Stehlampen mit stufenlosem Dimmen und Farbtemperaturanpassung verzeichnen eine steigende Nachfrage. Minimalistische Bogenlampen und skulpturale Metallstile sind bei modernen Wohn- und Hotelprojekten besonders beliebt.

  • Analyse der Industriecluster

    Zhongshan (Guzhen) in Guangdong ist das globale Fertigungszentrum für Stehlampen mit einer voll integrierten Lieferkette. Die Region ist ideal für Massenaufträge und kooperiert mit Shenzhen für die Integration von High-Tech-Smart-Steuerungschips.

  • Qualitätserwartungen

    Einkäufer achten besonders auf die Standfestigkeit des Sockels und den Kippschutz von Stehlampen. Eine hervorragende LED-Wärmeableitung zur Vermeidung von Lichtabfall sowie Zertifizierungen wie CE, UL oder FCC sind entscheidende Qualitätsfaktoren.

Was Sie wissen müssen