Geben Sie Türgewicht, Türbreite, Grundmaterialien (Edelstahl oder Zinklegierung), Finish (gebürstet, matt), Bestellmenge und eventuelle Anforderungen an Brandschutzzertifikate an.
Kategorie-Marktbericht
Türstopper und Türschließer
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$14,5 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Türstopper und Türschließer.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
100.485
2018-012022-052026-07Transaktionstrend für Remacro Technology Co., Ltd.
- 2018-01: 49
- 2018-02: 24
- 2018-03: 31
- 2018-04: 31
- 2018-05: 26
- 2018-08: 33
- 2018-09: 52
- 2018-10: 39
- 2018-11: 26
- 2018-12: 51
- 2019-01: 29
- 2019-02: 32
- 2019-03: 68
- 2019-04: 19
- 2019-05: 37
- 2019-06: 27
- 2019-07: 22
- 2019-08: 79
- 2019-09: 65
- 2019-10: 65
- 2019-11: 37
- 2019-12: 42
- 2020-01: 79
- 2020-02: 43
- 2020-03: 53
- 2020-04: 46
- 2020-06: 41
- 2020-07: 303
- 2020-08: 197
- 2020-09: 282
- 2020-10: 315
- 2020-11: 281
- 2020-12: 478
- 2021-01: 315
- 2021-02: 169
- 2021-03: 57
- 2021-04: 168
- 2021-05: 106
- 2021-06: 206
- 2021-07: 422
- 2021-08: 313
- 2021-09: 230
- 2021-10: 195
- 2021-11: 336
- 2021-12: 529
- 2022-01: 955
- 2022-02: 164
- 2022-03: 205
- 2022-04: 275
- 2022-05: 367
- 2022-06: 686
- 2022-07: 79
- 2022-08: 179
- 2022-09: 131
- 2022-10: 277
- 2022-11: 266
- 2022-12: 222
- 2023-01: 223
- 2023-02: 378
- 2023-03: 469
- 2023-04: 439
- 2023-05: 691
- 2023-06: 860
- 2023-07: 1.352
- 2023-08: 1.881
- 2023-09: 1.499
- 2023-10: 1.401
- 2023-11: 1.997
- 2023-12: 2.811
- 2024-01: 1.521
- 2024-02: 1.653
- 2024-03: 2.405
- 2024-04: 1.750
- 2024-05: 1.377
- 2024-06: 1.056
- 2024-07: 985
- 2024-08: 1.893
- 2024-09: 1.469
- 2024-10: 1.810
- 2024-11: 2.451
- 2024-12: 1.236
- 2025-01: 1.284
- 2025-02: 1.523
- 2025-03: 3.402
- 2025-04: 3.406
- 2025-05: 3.923
- 2025-06: 2.896
- 2025-07: 3.437
- 2025-08: 4.168
- 2025-09: 4.632
- 2025-10: 4.966
- 2025-11: 2.906
- 2025-12: 2.142
- 2026-01: 3.340
- 2026-02: 1.863
- 2026-03: 2.190
- 2026-04: 3.284
- 2026-05: 2.841
- 2026-06: 3.228
- 2026-07: 1.542
- Betrag
22.318,63
2018-012022-052026-07Betragstrend für Remacro Technology Co., Ltd.
- 2018-01: 279.628,5
- 2018-02: 192.445,5
- 2018-03: 222.405
- 2018-04: 505.883,4
- 2018-05: 367.733,9
- 2018-08: 299.194,8
- 2018-09: 917.092,3
- 2018-10: 1,6 Mio.
- 2018-11: 395.938,4
- 2018-12: 967.722
- 2019-01: 815.622
- 2019-02: 773.241,3
- 2019-03: 1,2 Mio.
- 2019-04: 565.694,4
- 2019-05: 266.346,4
- 2019-06: 185.864,8
- 2019-07: 47.129,2
- 2019-08: 1,4 Mio.
- 2019-09: 941.413
- 2019-10: 732.747,3
- 2019-11: 524.528,2
- 2019-12: 451.650,5
- 2020-01: 872.596,4
- 2020-02: 425.701,2
- 2020-03: 503.586,8
- 2020-04: 405.579,6
- 2020-06: 461.516,1
- 2020-07: 2,5 Mio.
- 2020-08: 2,9 Mio.
- 2020-09: 3,3 Mio.
- 2020-10: 3,6 Mio.
- 2020-11: 3 Mio.
- 2020-12: 3,3 Mio.
- 2021-01: 4,4 Mio.
- 2021-02: 1,6 Mio.
- 2021-03: 1,2 Mio.
- 2021-04: 2,7 Mio.
- 2021-05: 1,7 Mio.
- 2021-06: 3,3 Mio.
- 2021-07: 2,1 Mio.
- 2021-08: 691.303,7
- 2021-09: 22.798,9
- 2021-10: 131.733,4
- 2021-11: 1,2 Mio.
- 2021-12: 2,6 Mio.
- 2022-01: 4,8 Mio.
- 2022-02: 1,3 Mio.
- 2022-03: 1,7 Mio.
- 2022-04: 1 Mio.
- 2022-05: 1,9 Mio.
- 2022-06: 2,3 Mio.
- 2022-07: 718.333,5
- 2022-08: 923.327,2
- 2022-09: 757.654,8
- 2022-10: 1,5 Mio.
- 2022-11: 1,5 Mio.
- 2022-12: 1,1 Mio.
- 2023-01: 1,7 Mio.
- 2023-02: 1,8 Mio.
- 2023-03: 3 Mio.
- 2023-04: 2,3 Mio.
- 2023-05: 3,4 Mio.
- 2023-06: 2,3 Mio.
- 2023-07: 4 Mio.
- 2023-08: 4,4 Mio.
- 2023-09: 3,5 Mio.
- 2023-10: 2,6 Mio.
- 2023-11: 3,9 Mio.
- 2023-12: 5,2 Mio.
- 2024-01: 4,2 Mio.
- 2024-02: 3 Mio.
- 2024-03: 4,6 Mio.
- 2024-04: 4,2 Mio.
- 2024-05: 4,9 Mio.
- 2024-06: 2,9 Mio.
- 2024-07: 2,3 Mio.
- 2024-08: 4,6 Mio.
- 2024-09: 2,4 Mio.
- 2024-10: 4,5 Mio.
- 2024-11: 4,4 Mio.
- 2024-12: 3,3 Mio.
- 2025-01: 3,5 Mio.
- 2025-02: 2,5 Mio.
- 2025-03: 4,1 Mio.
- 2025-04: 3,8 Mio.
- 2025-05: 4,5 Mio.
- 2025-06: 2,9 Mio.
- 2025-07: 3,6 Mio.
- 2025-08: 3,4 Mio.
- 2025-09: 4,1 Mio.
- 2025-10: 4,3 Mio.
- 2025-11: 3,2 Mio.
- 2025-12: 3,2 Mio.
- 2026-01: 3,4 Mio.
- 2026-02: 2,4 Mio.
- 2026-03: 2,7 Mio.
- 2026-04: 3,9 Mio.
- 2026-05: 2,5 Mio.
- 2026-06: 3 Mio.
- 2026-07: 1,9 Mio.
- Hauptexportländer
- Vietnam (99,8%)
- Indien (0%)
- Brasilien (0,2%)
- Mexiko (0%)
- Transaktionen
39
2024-112025-062026-06Transaktionstrend für Soft Compound Group Int L Hk Ltd.
- 2024-11: 9
- 2025-06: 5
- 2025-07: 5
- 2026-06: 20
- Betrag
21.794,9
2024-112025-062026-06Betragstrend für Soft Compound Group Int L Hk Ltd.
- 2024-11: 42.125
- 2025-06: 28.943,3
- 2025-07: 25.387,4
- 2026-06: 217,9 Mio.
- Hauptexportländer
- Republik Südsudan (0%)
- Uganda (100%)
- Transaktionen
6.123
2018-012023-122026-08Transaktionstrend für Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 5
- 2018-02: 2
- 2018-03: 6
- 2018-06: 1
- 2018-10: 2
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-03: 1
- 2019-04: 1
- 2019-07: 1
- 2020-01: 2
- 2021-02: 1
- 2021-08: 1
- 2021-12: 1
- 2022-01: 1
- 2022-06: 1
- 2022-07: 7
- 2022-09: 3
- 2022-10: 2
- 2022-11: 13
- 2022-12: 4
- 2023-01: 7
- 2023-02: 10
- 2023-03: 15
- 2023-04: 14
- 2023-05: 27
- 2023-06: 27
- 2023-07: 31
- 2023-08: 61
- 2023-09: 37
- 2023-10: 54
- 2023-11: 73
- 2023-12: 701
- 2024-01: 418
- 2024-02: 255
- 2024-03: 318
- 2024-04: 369
- 2024-05: 225
- 2024-06: 172
- 2024-07: 85
- 2024-08: 93
- 2024-09: 40
- 2024-10: 106
- 2024-11: 44
- 2024-12: 146
- 2025-01: 77
- 2025-02: 12
- 2025-03: 63
- 2025-04: 340
- 2025-05: 85
- 2025-06: 133
- 2025-07: 194
- 2025-08: 210
- 2025-09: 178
- 2025-10: 219
- 2025-11: 159
- 2025-12: 190
- 2026-01: 109
- 2026-02: 56
- 2026-03: 103
- 2026-04: 125
- 2026-05: 141
- 2026-06: 150
- 2026-07: 94
- 2026-08: 102
- Betrag
18.899,23
2018-012023-122026-08Betragstrend für Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 542
- 2018-02: 414
- 2018-03: 457
- 2018-06: 6,99
- 2018-10: 55,3
- 2018-12: 42,4
- 2019-01: 5,5
- 2019-03: 38
- 2019-04: 5,19
- 2019-07: 6,5
- 2020-01: 9,27
- 2021-02: 1,59
- 2021-08: 17,46
- 2021-12: 462,91
- 2022-01: 5,26
- 2022-06: 54,87
- 2022-07: 4.627,36
- 2022-09: 583,33
- 2022-10: 347,67
- 2022-11: 13.596,6
- 2022-12: 1.156,4
- 2023-01: 842,83
- 2023-02: 2.344,62
- 2023-03: 9.696,26
- 2023-04: 5.036,57
- 2023-05: 8.181,22
- 2023-06: 11.850,7
- 2023-07: 21.261,7
- 2023-08: 27.481,8
- 2023-09: 23.986,1
- 2023-10: 8.839,25
- 2023-11: 39.923,5
- 2023-12: 145.515,8
- 2024-01: 121.231
- 2024-02: 73.420,3
- 2024-03: 62.181,5
- 2024-04: 92.517,6
- 2024-05: 683.750,4
- 2024-06: 36.866,4
- 2024-07: 14.744,7
- 2024-08: 13.850,9
- 2024-09: 3.921,28
- 2024-10: 15.367,9
- 2024-11: 7.546,75
- 2024-12: 20.750,2
- 2025-01: 164.264,5
- 2025-02: 216.446,9
- 2025-03: 125.875,4
- 2025-04: 83.821,4
- 2025-05: 25.938
- 2025-06: 7,9 Mio.
- 2025-07: 39,5 Mio.
- 2025-08: 34,5 Mio.
- 2025-09: 31,2 Mio.
- 2025-10: 44,9 Mio.
- 2025-11: 28,7 Mio.
- 2025-12: 21.943,9
- 2026-01: 14.447
- 2026-02: 8.609,99
- 2026-03: 10.887,7
- 2026-04: 11.472,3
- 2026-05: 13.006,1
- 2026-06: 9.535,61
- 2026-07: 6.135,88
- 2026-08: 19.751,9
- Hauptexportländer
- Russland (0,4%)
- Mexiko (0,4%)
- Ukraine (0%)
- Kolumbien (0%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 819 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 787 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 718 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 738 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 929 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2019-01: Wert 917 Mio. USD
- Datum 2019-02: Wert 467 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 576 Mio. USD
- Datum 2019-04: Wert 750 Mio. USD
- Datum 2019-05: Wert 857 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 900 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 835 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 825 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 829 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 813 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 1 Mrd. USD
- Datum 2019-12: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2020-03: Wert 632 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 743 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 792 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 975 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 1 Mrd. USD
- Datum 2020-11: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2020-12: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2021-01: Wert 424 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 314 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 221 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 347 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 363 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 376 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 401 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 417 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 404 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 412 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 458 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 500 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 520 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 242 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 263 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 370 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 428 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 421 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 396 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 353 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 371 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 359 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 375 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 399 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 366 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 142 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 335 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 345 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 324 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 332 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 330 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 338 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 339 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 320 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 378 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 420 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 604 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 366 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 381 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 486 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 437 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 481 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 414 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 398 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 389 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 456 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 501 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 609 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 554 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 225 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 434 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 492 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 490 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 484 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 410 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 375 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 337 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 265 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 404 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 494 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 523 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 402 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 279 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 413 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 466 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 502 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 456 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten7,8 Mrd.
- Vietnam3,7 Mrd.
- Indien3,3 Mrd.
- Malaysia2,6 Mrd.
- Deutschland2,1 Mrd.
- Japan1,7 Mrd.
- Brasilien1,6 Mrd.
- Singapur1,5 Mrd.
- Polen1,3 Mrd.
- Kanada1,2 Mrd.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 7.825.000.000 USD
- Vietnam: 3.730.000.000 USD
- Indien: 3.259.000.000 USD
- Malaysia: 2.622.000.000 USD
- Deutschland: 2.080.000.000 USD
- Japan: 1.727.000.000 USD
- Brasilien: 1.645.000.000 USD
- Singapur: 1.459.000.000 USD
- Polen: 1.341.000.000 USD
- Kanada: 1.186.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
7,83 Mrd. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
776.647,56
Königreich Bhutan · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$58,97 /kg
Macau, China · +1.618,7 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Integrierte hydraulische Türschließer mit regulierbarer Geschwindigkeit wachsen im Objektbereich, während leise magnetische Türstopper mit Silikondämpfern im Wohnbereich zunehmend gefragt sind.
Analyse der Industriecluster
Gaoyao (Guangdong) ist Chinas führendes Zentrum für langlebige Türschließer mit präziser OEM/ODM-Fertigung. Wenzhou (Zhejiang) dominiert bei dekorativen Türstoppern für kleine, flexible Chargen.
Qualitätserwartungen
Türschließer müssen dichte Hydrauliköl-Leistung bei extremen Temperaturen garantieren (oft 500.000 Prüfzyklen). Türstopper erfordern über 48 Stunden Salzsprühnebelresistenz gegen Rostbildung.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie Freigabemuster an, um die Hydrauliklaufruhe und Magnetkraft zu testen. Verlangen Sie Werksprüfberichte zur Zykluslebensdauer und Salzsprühnebel-Korrosionsbeständigkeit.
Die MOQ liegt bei 500 bis 1.000 Stück für Sonderoberflächen oder Branding; Lagerware ist ab 100 Stück lieferbar. Die Produktion dauert 25 bis 35 Tage (Aluguss- und Galvanikzyklen).
Planen Sie Kosten für Logo-Formen, PVD-Spezialbeschichtungen, unabhängige Qualitätsprüfungen vor dem Versand sowie Logistikkosten (Seefracht, Zollabfertigung und lokale Abgaben) ein.
