Einkäufer sollten das Stoffgewicht (in Unzen), die exakte Zusammensetzung (Baumwolle, Elasthan, Polyester), die Garndichte, die Breite, die Färbung (Indigo, Schwarz), die Menge und die Prüfnormen angeben.
Kategorie-Marktbericht
Denimstoff
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$7,2 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Denimstoff.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
3.933
2018-012022-072026-09Transaktionstrend für Xingtai H And J Textiles Co., Ltd.
- 2018-01: 77
- 2018-02: 46
- 2018-03: 57
- 2018-04: 27
- 2018-05: 38
- 2018-06: 31
- 2018-07: 53
- 2018-08: 44
- 2018-09: 28
- 2018-10: 30
- 2018-11: 36
- 2019-01: 28
- 2019-03: 21
- 2019-05: 24
- 2019-06: 23
- 2019-07: 41
- 2019-08: 23
- 2019-09: 45
- 2019-10: 36
- 2019-11: 44
- 2019-12: 36
- 2020-01: 38
- 2020-02: 27
- 2020-03: 21
- 2020-04: 17
- 2020-05: 7
- 2020-06: 25
- 2020-07: 26
- 2020-08: 12
- 2020-09: 23
- 2020-10: 19
- 2020-11: 29
- 2020-12: 29
- 2021-01: 22
- 2021-02: 24
- 2021-03: 32
- 2021-04: 33
- 2021-05: 27
- 2021-06: 20
- 2021-07: 29
- 2021-08: 19
- 2021-09: 28
- 2021-10: 23
- 2021-11: 26
- 2021-12: 21
- 2022-01: 19
- 2022-02: 21
- 2022-03: 13
- 2022-06: 19
- 2022-07: 19
- 2022-08: 22
- 2022-09: 19
- 2022-10: 27
- 2022-11: 15
- 2022-12: 13
- 2023-01: 47
- 2023-02: 36
- 2023-03: 58
- 2023-04: 53
- 2023-05: 41
- 2023-06: 46
- 2023-07: 12
- 2023-08: 20
- 2023-09: 23
- 2023-10: 33
- 2023-11: 62
- 2023-12: 50
- 2024-01: 55
- 2024-02: 69
- 2024-03: 69
- 2024-04: 52
- 2024-05: 43
- 2024-06: 58
- 2024-07: 52
- 2024-08: 45
- 2024-09: 59
- 2024-10: 59
- 2024-11: 25
- 2024-12: 56
- 2025-01: 43
- 2025-02: 68
- 2025-03: 46
- 2025-04: 63
- 2025-05: 62
- 2025-06: 50
- 2025-07: 66
- 2025-08: 52
- 2025-09: 73
- 2025-10: 55
- 2025-11: 50
- 2025-12: 35
- 2026-01: 71
- 2026-02: 44
- 2026-03: 66
- 2026-04: 74
- 2026-05: 73
- 2026-06: 55
- 2026-07: 50
- 2026-08: 38
- 2026-09: 41
- Betrag
26.187,21
2018-012022-072026-09Betragstrend für Xingtai H And J Textiles Co., Ltd.
- 2018-01: 7,8 Mio.
- 2018-02: 5,6 Mio.
- 2018-03: 6,3 Mio.
- 2018-04: 1,4 Mio.
- 2018-05: 2,2 Mio.
- 2018-06: 1,5 Mio.
- 2018-07: 3 Mio.
- 2018-08: 2,4 Mio.
- 2018-09: 2,5 Mio.
- 2018-10: 1,9 Mio.
- 2018-11: 1,9 Mio.
- 2019-01: 1,4 Mio.
- 2019-03: 1,7 Mio.
- 2019-05: 1 Mio.
- 2019-06: 2 Mio.
- 2019-07: 3,3 Mio.
- 2019-08: 1,1 Mio.
- 2019-09: 2,8 Mio.
- 2019-10: 1 Mio.
- 2019-11: 2,1 Mio.
- 2019-12: 1,9 Mio.
- 2020-01: 2,2 Mio.
- 2020-02: 3,4 Mio.
- 2020-03: 1,1 Mio.
- 2020-04: 1,9 Mio.
- 2020-05: 263.612,6
- 2020-06: 1,5 Mio.
- 2020-07: 2 Mio.
- 2020-08: 1,1 Mio.
- 2020-09: 2 Mio.
- 2020-10: 2,2 Mio.
- 2020-11: 2,1 Mio.
- 2020-12: 2,9 Mio.
- 2021-01: 3 Mio.
- 2021-02: 1,8 Mio.
- 2021-03: 4,1 Mio.
- 2021-04: 3,7 Mio.
- 2021-05: 2,6 Mio.
- 2021-06: 1,5 Mio.
- 2021-07: 3,4 Mio.
- 2021-08: 2,1 Mio.
- 2021-09: 2,3 Mio.
- 2021-10: 2,8 Mio.
- 2021-11: 2,9 Mio.
- 2021-12: 2,1 Mio.
- 2022-01: 2,1 Mio.
- 2022-02: 3,9 Mio.
- 2022-03: 983.422,1
- 2022-06: 2 Mio.
- 2022-07: 1,5 Mio.
- 2022-08: 3,7 Mio.
- 2022-09: 3,1 Mio.
- 2022-10: 2 Mio.
- 2022-11: 556.338,3
- 2022-12: 1,3 Mio.
- 2023-01: 4,5 Mio.
- 2023-02: 2,2 Mio.
- 2023-03: 4,1 Mio.
- 2023-04: 3,1 Mio.
- 2023-05: 1,8 Mio.
- 2023-06: 4,7 Mio.
- 2023-07: 1,4 Mio.
- 2023-08: 1,8 Mio.
- 2023-09: 2,4 Mio.
- 2023-10: 3,2 Mio.
- 2023-11: 3,8 Mio.
- 2023-12: 3 Mio.
- 2024-01: 4,4 Mio.
- 2024-02: 5,9 Mio.
- 2024-03: 4,5 Mio.
- 2024-04: 2,9 Mio.
- 2024-05: 2 Mio.
- 2024-06: 2,7 Mio.
- 2024-07: 2 Mio.
- 2024-08: 2,5 Mio.
- 2024-09: 2,8 Mio.
- 2024-10: 2,8 Mio.
- 2024-11: 1,1 Mio.
- 2024-12: 1,6 Mio.
- 2025-01: 2 Mio.
- 2025-02: 3,3 Mio.
- 2025-03: 2,2 Mio.
- 2025-04: 2,8 Mio.
- 2025-05: 3,5 Mio.
- 2025-06: 1,8 Mio.
- 2025-07: 3,1 Mio.
- 2025-08: 1,3 Mio.
- 2025-09: 2,4 Mio.
- 2025-10: 3,1 Mio.
- 2025-11: 1,7 Mio.
- 2025-12: 1,8 Mio.
- 2026-01: 2,5 Mio.
- 2026-02: 2,5 Mio.
- 2026-03: 3 Mio.
- 2026-04: 4,4 Mio.
- 2026-05: 2,7 Mio.
- 2026-06: 2,8 Mio.
- 2026-07: 1,8 Mio.
- 2026-08: 2,1 Mio.
- 2026-09: 2,1 Mio.
- Hauptexportländer
- Bangladesch (17,2%)
- Sri Lanka (65,2%)
- Vietnam (1,5%)
- Pakistan (5,6%)
- Transaktionen
3.061
2018-012022-072026-09Transaktionstrend für Zhejiang Sansen Textile Co., Ltd.
- 2018-01: 33
- 2018-02: 28
- 2018-03: 20
- 2018-04: 37
- 2018-05: 23
- 2018-06: 46
- 2018-07: 35
- 2018-08: 41
- 2018-09: 29
- 2018-10: 13
- 2018-11: 1
- 2018-12: 6
- 2019-02: 8
- 2019-03: 35
- 2019-04: 74
- 2019-05: 20
- 2019-06: 12
- 2019-07: 39
- 2019-08: 33
- 2019-09: 39
- 2019-10: 36
- 2019-11: 14
- 2019-12: 17
- 2020-01: 13
- 2020-02: 39
- 2020-03: 35
- 2020-04: 20
- 2020-07: 20
- 2020-09: 8
- 2020-10: 23
- 2020-11: 15
- 2020-12: 18
- 2021-01: 15
- 2021-02: 27
- 2021-03: 17
- 2021-05: 16
- 2021-06: 35
- 2021-07: 35
- 2021-08: 17
- 2021-09: 27
- 2021-10: 15
- 2021-11: 20
- 2021-12: 12
- 2022-01: 14
- 2022-02: 10
- 2022-03: 19
- 2022-04: 21
- 2022-05: 20
- 2022-06: 10
- 2022-07: 39
- 2022-08: 53
- 2022-09: 18
- 2022-10: 37
- 2022-11: 16
- 2022-12: 12
- 2023-01: 12
- 2023-02: 7
- 2023-03: 19
- 2023-04: 35
- 2023-05: 29
- 2023-06: 46
- 2023-07: 26
- 2023-08: 54
- 2023-09: 66
- 2023-10: 43
- 2023-11: 47
- 2023-12: 21
- 2024-01: 44
- 2024-02: 56
- 2024-03: 26
- 2024-04: 52
- 2024-05: 33
- 2024-06: 52
- 2024-07: 31
- 2024-08: 65
- 2024-09: 38
- 2024-10: 109
- 2024-11: 55
- 2024-12: 30
- 2025-01: 39
- 2025-02: 48
- 2025-03: 35
- 2025-04: 65
- 2025-05: 60
- 2025-06: 40
- 2025-07: 43
- 2025-08: 53
- 2025-09: 11
- 2025-10: 28
- 2025-11: 17
- 2025-12: 13
- 2026-01: 19
- 2026-02: 21
- 2026-03: 9
- 2026-04: 32
- 2026-05: 20
- 2026-06: 61
- 2026-07: 57
- 2026-08: 65
- 2026-09: 2
- Betrag
23.438,48
2018-012022-072026-09Betragstrend für Zhejiang Sansen Textile Co., Ltd.
- 2018-01: 3,8 Mio.
- 2018-02: 4,6 Mio.
- 2018-03: 2,4 Mio.
- 2018-04: 3,4 Mio.
- 2018-05: 2,2 Mio.
- 2018-06: 4,2 Mio.
- 2018-07: 3 Mio.
- 2018-08: 3,8 Mio.
- 2018-09: 2,6 Mio.
- 2018-10: 969.308,7
- 2018-11: 83.350,2
- 2018-12: 433.250,5
- 2019-02: 432.206,4
- 2019-03: 805.948,6
- 2019-04: 1,5 Mio.
- 2019-05: 473.391,8
- 2019-06: 1,2 Mio.
- 2019-07: 3,8 Mio.
- 2019-08: 3,2 Mio.
- 2019-09: 4 Mio.
- 2019-10: 3,6 Mio.
- 2019-11: 983.403,7
- 2019-12: 1,3 Mio.
- 2020-01: 614.892,6
- 2020-02: 1,7 Mio.
- 2020-03: 384.890,8
- 2020-04: 1,3 Mio.
- 2020-07: 2,1 Mio.
- 2020-09: 714.877,4
- 2020-10: 2,2 Mio.
- 2020-11: 1,3 Mio.
- 2020-12: 2 Mio.
- 2021-01: 1,6 Mio.
- 2021-02: 2,7 Mio.
- 2021-03: 1,8 Mio.
- 2021-05: 1,6 Mio.
- 2021-06: 3,7 Mio.
- 2021-07: 3,4 Mio.
- 2021-08: 1,4 Mio.
- 2021-09: 2,1 Mio.
- 2021-10: 1,5 Mio.
- 2021-11: 2 Mio.
- 2021-12: 1,2 Mio.
- 2022-01: 1,3 Mio.
- 2022-02: 988.021,4
- 2022-03: 1,3 Mio.
- 2022-04: 2,1 Mio.
- 2022-05: 2 Mio.
- 2022-06: 868.890,2
- 2022-07: 3,6 Mio.
- 2022-08: 5,1 Mio.
- 2022-09: 1,7 Mio.
- 2022-10: 2,8 Mio.
- 2022-11: 1,6 Mio.
- 2022-12: 927.700,4
- 2023-01: 838.078,4
- 2023-02: 454.476,8
- 2023-03: 1,6 Mio.
- 2023-04: 3,6 Mio.
- 2023-05: 2,9 Mio.
- 2023-06: 3,7 Mio.
- 2023-07: 2,4 Mio.
- 2023-08: 5 Mio.
- 2023-09: 6,2 Mio.
- 2023-10: 4,3 Mio.
- 2023-11: 5 Mio.
- 2023-12: 976.935,2
- 2024-01: 3,7 Mio.
- 2024-02: 1,5 Mio.
- 2024-03: 1,1 Mio.
- 2024-04: 4,6 Mio.
- 2024-05: 3,2 Mio.
- 2024-06: 4 Mio.
- 2024-07: 3 Mio.
- 2024-08: 5,8 Mio.
- 2024-09: 2,4 Mio.
- 2024-10: 10 Mio.
- 2024-11: 6,2 Mio.
- 2024-12: 2,9 Mio.
- 2025-01: 2,6 Mio.
- 2025-02: 2,2 Mio.
- 2025-03: 899.174,3
- 2025-04: 1,8 Mio.
- 2025-05: 1,7 Mio.
- 2025-06: 1,3 Mio.
- 2025-07: 1,4 Mio.
- 2025-08: 1,6 Mio.
- 2025-09: 423.952,3
- 2025-10: 689.243,2
- 2025-11: 311.925,2
- 2025-12: 418.775,4
- 2026-01: 1,2 Mio.
- 2026-02: 1,7 Mio.
- 2026-03: 326.627,1
- 2026-04: 2,9 Mio.
- 2026-05: 1,7 Mio.
- 2026-06: 3,6 Mio.
- 2026-07: 3,7 Mio.
- 2026-08: 4,1 Mio.
- 2026-09: 9.606
- Hauptexportländer
- Kolumbien (5,3%)
- Mexiko (91,5%)
- Bangladesch (0,8%)
- Nicht verfügbar (2,3%)
- Transaktionen
8.456
2018-032022-072026-09Transaktionstrend für Advance Denim Co., Ltd.
- 2018-03: 44
- 2018-04: 27
- 2018-05: 44
- 2018-06: 35
- 2018-07: 59
- 2018-08: 46
- 2018-09: 37
- 2018-10: 63
- 2018-11: 37
- 2019-01: 48
- 2019-03: 59
- 2019-04: 74
- 2019-05: 36
- 2019-07: 38
- 2019-08: 73
- 2019-09: 59
- 2019-10: 55
- 2019-11: 35
- 2019-12: 41
- 2020-01: 50
- 2020-02: 38
- 2020-03: 51
- 2020-04: 63
- 2020-05: 31
- 2020-06: 48
- 2020-07: 51
- 2020-08: 70
- 2020-09: 66
- 2020-10: 83
- 2020-11: 75
- 2020-12: 65
- 2021-01: 57
- 2021-02: 32
- 2021-03: 40
- 2021-04: 70
- 2021-05: 55
- 2021-06: 61
- 2021-07: 40
- 2021-08: 53
- 2021-09: 45
- 2021-10: 59
- 2021-11: 41
- 2021-12: 41
- 2022-01: 60
- 2022-02: 18
- 2022-03: 31
- 2022-04: 47
- 2022-05: 53
- 2022-06: 43
- 2022-07: 37
- 2022-08: 46
- 2022-09: 61
- 2022-10: 58
- 2022-11: 44
- 2022-12: 38
- 2023-01: 69
- 2023-02: 100
- 2023-03: 102
- 2023-04: 84
- 2023-05: 108
- 2023-06: 101
- 2023-07: 46
- 2023-08: 47
- 2023-09: 55
- 2023-10: 83
- 2023-11: 124
- 2023-12: 111
- 2024-01: 113
- 2024-02: 78
- 2024-03: 128
- 2024-04: 121
- 2024-05: 152
- 2024-06: 169
- 2024-07: 97
- 2024-08: 133
- 2024-09: 145
- 2024-10: 151
- 2024-11: 125
- 2024-12: 144
- 2025-01: 137
- 2025-02: 111
- 2025-03: 153
- 2025-04: 186
- 2025-05: 224
- 2025-06: 144
- 2025-07: 185
- 2025-08: 117
- 2025-09: 143
- 2025-10: 133
- 2025-11: 155
- 2025-12: 148
- 2026-01: 134
- 2026-02: 103
- 2026-03: 126
- 2026-04: 118
- 2026-05: 129
- 2026-06: 144
- 2026-07: 159
- 2026-08: 151
- 2026-09: 171
- Betrag
22.130,75
2018-032022-072026-09Betragstrend für Advance Denim Co., Ltd.
- 2018-03: 1,5 Mio.
- 2018-04: 652.859,7
- 2018-05: 1,3 Mio.
- 2018-06: 356.959,1
- 2018-07: 1 Mio.
- 2018-08: 1 Mio.
- 2018-09: 1,3 Mio.
- 2018-10: 1,9 Mio.
- 2018-11: 668.657,4
- 2019-01: 992.239,5
- 2019-03: 1,6 Mio.
- 2019-04: 1,9 Mio.
- 2019-05: 1,5 Mio.
- 2019-07: 1,1 Mio.
- 2019-08: 870.391
- 2019-09: 846.097
- 2019-10: 1,2 Mio.
- 2019-11: 303.548,9
- 2019-12: 1 Mio.
- 2020-01: 1,6 Mio.
- 2020-02: 663.872
- 2020-03: 2 Mio.
- 2020-04: 1,7 Mio.
- 2020-05: 770.353,4
- 2020-06: 1,4 Mio.
- 2020-07: 1,8 Mio.
- 2020-08: 1,2 Mio.
- 2020-09: 1,2 Mio.
- 2020-10: 1,3 Mio.
- 2020-11: 1 Mio.
- 2020-12: 1,3 Mio.
- 2021-01: 727.669,8
- 2021-02: 903.039,6
- 2021-03: 1,4 Mio.
- 2021-04: 1,5 Mio.
- 2021-05: 2 Mio.
- 2021-06: 2,1 Mio.
- 2021-07: 1,5 Mio.
- 2021-08: 1,2 Mio.
- 2021-09: 1,4 Mio.
- 2021-10: 1,7 Mio.
- 2021-11: 1,6 Mio.
- 2021-12: 1,6 Mio.
- 2022-01: 1,4 Mio.
- 2022-02: 1,1 Mio.
- 2022-03: 1,4 Mio.
- 2022-04: 1,6 Mio.
- 2022-05: 1,6 Mio.
- 2022-06: 2 Mio.
- 2022-07: 1,6 Mio.
- 2022-08: 2,3 Mio.
- 2022-09: 2,5 Mio.
- 2022-10: 2,4 Mio.
- 2022-11: 2,1 Mio.
- 2022-12: 940.880,4
- 2023-01: 2,1 Mio.
- 2023-02: 2,7 Mio.
- 2023-03: 3,3 Mio.
- 2023-04: 2,5 Mio.
- 2023-05: 2,2 Mio.
- 2023-06: 2,7 Mio.
- 2023-07: 964.894,7
- 2023-08: 1,4 Mio.
- 2023-09: 1,4 Mio.
- 2023-10: 1,7 Mio.
- 2023-11: 2,8 Mio.
- 2023-12: 1,7 Mio.
- 2024-01: 3,9 Mio.
- 2024-02: 2 Mio.
- 2024-03: 3,4 Mio.
- 2024-04: 2,9 Mio.
- 2024-05: 3,6 Mio.
- 2024-06: 3,2 Mio.
- 2024-07: 2,4 Mio.
- 2024-08: 3,3 Mio.
- 2024-09: 4,3 Mio.
- 2024-10: 4 Mio.
- 2024-11: 2,3 Mio.
- 2024-12: 2,6 Mio.
- 2025-01: 4,2 Mio.
- 2025-02: 2,9 Mio.
- 2025-03: 3,2 Mio.
- 2025-04: 6,1 Mio.
- 2025-05: 6,5 Mio.
- 2025-06: 2,5 Mio.
- 2025-07: 4,9 Mio.
- 2025-08: 2,4 Mio.
- 2025-09: 3,4 Mio.
- 2025-10: 2,4 Mio.
- 2025-11: 4,6 Mio.
- 2025-12: 3,3 Mio.
- 2026-01: 3,2 Mio.
- 2026-02: 4,2 Mio.
- 2026-03: 4,9 Mio.
- 2026-04: 2,7 Mio.
- 2026-05: 2,3 Mio.
- 2026-06: 3,2 Mio.
- 2026-07: 2,9 Mio.
- 2026-08: 5,8 Mio.
- 2026-09: 5,4 Mio.
- Hauptexportländer
- Bangladesch (43%)
- Vietnam (34,4%)
- Sri Lanka (6,3%)
- Indien (6,7%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 583 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 581 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 588 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 553 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 519 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 482 Mio. USD
- Datum 2019-01: Wert 622 Mio. USD
- Datum 2019-02: Wert 336 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 625 Mio. USD
- Datum 2019-04: Wert 534 Mio. USD
- Datum 2019-05: Wert 638 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 568 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 557 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 530 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 547 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 537 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 502 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 524 Mio. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 797 Mio. USD
- Datum 2020-03: Wert 560 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 263 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 312 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 479 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 433 Mio. USD
- Datum 2020-11: Wert 434 Mio. USD
- Datum 2020-12: Wert 438 Mio. USD
- Datum 2021-01: Wert 163 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 134 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 162 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 212 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 212 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 184 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 185 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 191 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 189 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 190 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 191 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 219 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 292 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 157 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 226 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 257 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 270 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 214 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 209 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 183 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 164 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 130 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 118 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 126 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 171 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 122 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 190 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 168 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 163 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 142 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 138 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 156 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 147 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 136 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 124 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 120 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 234 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 160 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 239 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 242 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 251 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 244 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 219 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 242 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 211 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 216 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 188 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 202 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 309 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 136 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 259 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 259 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 257 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 219 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 238 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 262 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 232 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 202 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 214 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 214 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 270 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 248 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 199 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 282 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 240 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 261 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 245 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Bangladesch8,1 Mrd.
- Vietnam3,8 Mrd.
- Kambodscha2,7 Mrd.
- Kolumbien1,4 Mrd.
- Mexiko1,2 Mrd.
- Indonesien1,1 Mrd.
- Ägypten631 Mio.
- Hongkong, China626 Mio.
- Türkei416 Mio.
- Sri Lanka395 Mio.
Top-Zielmärkte
- Bangladesch: 8.147.000.000 USD
- Vietnam: 3.811.000.000 USD
- Kambodscha: 2.667.000.000 USD
- Kolumbien: 1.352.000.000 USD
- Mexiko: 1.163.000.000 USD
- Indonesien: 1.065.000.000 USD
- Ägypten: 631.000.000 USD
- Hongkong, China: 626.000.000 USD
- Türkei: 416.000.000 USD
- Sri Lanka: 395.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
8,15 Mrd. USD
Bangladesch · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
4.606,66
巴布亚新几内亚独立国 · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$21,52 /kg
Bahamas · +1.301,31 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Umweltfreundliche Denim-Stoffe aus recycelter Baumwolle oder Tencel-Mischungen verzeichnen eine stark steigende Nachfrage. Zudem sind leichte, hochelastische Denim-Stoffe für Sport- und Sommerkollektionen sehr gefragt.
Analyse der Industriecluster
Guangdong (Foshan, Guangzhou) ist das führende Zentrum für modischen Denim mit fortschrittlicher Färbung und Veredelung. Jiangsu (Changzhou) und Zhejiang (Lanxi) dominieren bei der automatisierten Massenproduktion.
Qualitätserwartungen
Premium-Märkte fordern eine Wascheinschrumpfung von unter ±3 % und einen Schussverzug unter 2 %, um Beinverdrehungen zu vermeiden. Die Reibechtheit muss trocken Note 3-4 und nass Note 2-3 erreichen.
Was Sie wissen müssen
Einkäufer sollten Mustermeter für Waschtests anfordern. Vor der Massenproduktion ist es wichtig, die Farbkonsistenz mit dem freigegebenen Lab-Dip zu vergleichen sowie Schrumpfung, Verzug und Reibechtheit zu testen.
Kundenspezifischer Denim erfordert meist ein MOQ von 3.000 Metern pro Farbe bei einer Produktion von 20 bis 30 Tagen. Lagerware bietet kleinere MOQs (100–500 Meter) bei schnellem Versand in 3 bis 7 Tagen.
Budgetiert werden müssen Kosten für Musterware und Kurierdienste, Labortests durch Dritte (z. B. SGS/ITS), Waschversuche, feuchtigkeitsbeständige Rollenverpackungen und Inlandstransporte zum Hafen.
