Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Baumwollstoff

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$12,8 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Baumwollstoff.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

29.939

2018-062022-072026-08

Transaktionstrend für Crystal Elegance Macao Ltd.

  • 2018-06: 46
  • 2018-07: 97
  • 2018-08: 98
  • 2018-09: 66
  • 2018-10: 63
  • 2018-11: 66
  • 2018-12: 63
  • 2019-01: 72
  • 2019-02: 26
  • 2019-03: 94
  • 2019-04: 178
  • 2019-05: 89
  • 2019-06: 71
  • 2019-07: 71
  • 2019-08: 65
  • 2019-09: 52
  • 2019-10: 63
  • 2019-11: 41
  • 2019-12: 66
  • 2020-01: 92
  • 2020-02: 59
  • 2020-03: 124
  • 2020-04: 116
  • 2020-05: 38
  • 2020-06: 39
  • 2020-07: 21
  • 2020-08: 156
  • 2020-09: 250
  • 2020-10: 291
  • 2020-11: 281
  • 2020-12: 271
  • 2021-01: 356
  • 2021-02: 169
  • 2021-03: 290
  • 2021-04: 368
  • 2021-05: 238
  • 2021-06: 291
  • 2021-07: 238
  • 2021-08: 270
  • 2021-09: 277
  • 2021-10: 298
  • 2021-11: 372
  • 2021-12: 353
  • 2022-01: 363
  • 2022-02: 270
  • 2022-03: 274
  • 2022-04: 448
  • 2022-05: 308
  • 2022-06: 250
  • 2022-07: 293
  • 2022-08: 444
  • 2022-09: 346
  • 2022-10: 262
  • 2022-11: 292
  • 2022-12: 282
  • 2023-01: 98
  • 2023-02: 221
  • 2023-03: 361
  • 2023-04: 460
  • 2023-05: 351
  • 2023-06: 280
  • 2023-07: 266
  • 2023-08: 305
  • 2023-09: 278
  • 2023-10: 349
  • 2023-11: 282
  • 2023-12: 236
  • 2024-01: 347
  • 2024-02: 260
  • 2024-03: 468
  • 2024-04: 541
  • 2024-05: 588
  • 2024-06: 442
  • 2024-07: 442
  • 2024-08: 499
  • 2024-09: 348
  • 2024-10: 338
  • 2024-11: 508
  • 2024-12: 520
  • 2025-01: 437
  • 2025-02: 379
  • 2025-03: 538
  • 2025-04: 448
  • 2025-05: 463
  • 2025-06: 448
  • 2025-07: 494
  • 2025-08: 485
  • 2025-09: 547
  • 2025-10: 575
  • 2025-11: 406
  • 2025-12: 676
  • 2026-01: 614
  • 2026-02: 533
  • 2026-03: 695
  • 2026-04: 862
  • 2026-05: 678
  • 2026-06: 790
  • 2026-07: 609
  • 2026-08: 2
Betrag

52.996,14

2018-062022-072026-08

Betragstrend für Crystal Elegance Macao Ltd.

  • 2018-06: 384.580,1
  • 2018-07: 2,2 Mio.
  • 2018-08: 1,5 Mio.
  • 2018-09: 1,9 Mio.
  • 2018-10: 1,7 Mio.
  • 2018-11: 1,7 Mio.
  • 2018-12: 1,6 Mio.
  • 2019-01: 1,9 Mio.
  • 2019-02: 211.310,4
  • 2019-03: 2,8 Mio.
  • 2019-04: 5,1 Mio.
  • 2019-05: 1,6 Mio.
  • 2019-06: 1,5 Mio.
  • 2019-07: 1,8 Mio.
  • 2019-08: 925.912,8
  • 2019-09: 732.654,5
  • 2019-10: 1,7 Mio.
  • 2019-11: 466.219,8
  • 2019-12: 887.548,7
  • 2020-01: 4,6 Mio.
  • 2020-02: 603.397,6
  • 2020-03: 1,1 Mio.
  • 2020-04: 1,4 Mio.
  • 2020-05: 527.014,3
  • 2020-06: 499.895,3
  • 2020-07: 283.782,3
  • 2020-08: 3 Mio.
  • 2020-09: 9,2 Mio.
  • 2020-10: 13,9 Mio.
  • 2020-11: 10,7 Mio.
  • 2020-12: 11,9 Mio.
  • 2021-01: 15,6 Mio.
  • 2021-02: 7,1 Mio.
  • 2021-03: 11,4 Mio.
  • 2021-04: 14,1 Mio.
  • 2021-05: 7,9 Mio.
  • 2021-06: 8,9 Mio.
  • 2021-07: 4,6 Mio.
  • 2021-08: 6,8 Mio.
  • 2021-09: 8,1 Mio.
  • 2021-10: 7,6 Mio.
  • 2021-11: 7,7 Mio.
  • 2021-12: 7 Mio.
  • 2022-01: 11,9 Mio.
  • 2022-02: 9,5 Mio.
  • 2022-03: 6,8 Mio.
  • 2022-04: 12,1 Mio.
  • 2022-05: 7,1 Mio.
  • 2022-06: 3,3 Mio.
  • 2022-07: 4 Mio.
  • 2022-08: 6,3 Mio.
  • 2022-09: 6,2 Mio.
  • 2022-10: 6,3 Mio.
  • 2022-11: 6,5 Mio.
  • 2022-12: 3,3 Mio.
  • 2023-01: 1,9 Mio.
  • 2023-02: 3,8 Mio.
  • 2023-03: 6,2 Mio.
  • 2023-04: 8 Mio.
  • 2023-05: 6,6 Mio.
  • 2023-06: 4,3 Mio.
  • 2023-07: 2,9 Mio.
  • 2023-08: 3,4 Mio.
  • 2023-09: 3,6 Mio.
  • 2023-10: 4,5 Mio.
  • 2023-11: 5,2 Mio.
  • 2023-12: 4,5 Mio.
  • 2024-01: 7,3 Mio.
  • 2024-02: 4,2 Mio.
  • 2024-03: 9,4 Mio.
  • 2024-04: 8,4 Mio.
  • 2024-05: 9,1 Mio.
  • 2024-06: 7,4 Mio.
  • 2024-07: 5,8 Mio.
  • 2024-08: 7,5 Mio.
  • 2024-09: 4,9 Mio.
  • 2024-10: 4,5 Mio.
  • 2024-11: 8,8 Mio.
  • 2024-12: 8,5 Mio.
  • 2025-01: 6,9 Mio.
  • 2025-02: 6,1 Mio.
  • 2025-03: 8,7 Mio.
  • 2025-04: 5,4 Mio.
  • 2025-05: 5,1 Mio.
  • 2025-06: 6 Mio.
  • 2025-07: 5,8 Mio.
  • 2025-08: 6,1 Mio.
  • 2025-09: 5,3 Mio.
  • 2025-10: 4,6 Mio.
  • 2025-11: 3 Mio.
  • 2025-12: 6,4 Mio.
  • 2026-01: 6,5 Mio.
  • 2026-02: 4,8 Mio.
  • 2026-03: 5,8 Mio.
  • 2026-04: 7,4 Mio.
  • 2026-05: 5 Mio.
  • 2026-06: 6,5 Mio.
  • 2026-07: 5,4 Mio.
  • 2026-08: 36.726
Hauptexportländer
  • Vietnam (98,2%)
  • Bangladesch (1,8%)
  • Kambodscha (0%)
  • Sri Lanka (0%)
Hauptexportländer: Vietnam 98,2%, Bangladesch 1,8%, Kambodscha 0%, Sri Lanka 0%
Transaktionen

18.590

2018-012022-062026-07

Transaktionstrend für Forever Way Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 40
  • 2018-08: 56
  • 2018-09: 66
  • 2018-10: 91
  • 2018-11: 74
  • 2018-12: 77
  • 2019-01: 90
  • 2019-02: 31
  • 2019-03: 66
  • 2019-04: 134
  • 2019-05: 77
  • 2019-06: 58
  • 2019-07: 48
  • 2019-08: 31
  • 2019-09: 63
  • 2019-10: 67
  • 2019-11: 75
  • 2019-12: 79
  • 2020-01: 85
  • 2020-02: 18
  • 2020-03: 57
  • 2020-04: 36
  • 2020-05: 17
  • 2020-06: 27
  • 2020-07: 62
  • 2020-08: 128
  • 2020-09: 129
  • 2020-10: 91
  • 2020-11: 126
  • 2020-12: 146
  • 2021-01: 147
  • 2021-02: 75
  • 2021-03: 106
  • 2021-04: 152
  • 2021-05: 118
  • 2021-06: 142
  • 2021-07: 91
  • 2021-08: 100
  • 2021-09: 112
  • 2021-10: 103
  • 2021-11: 150
  • 2021-12: 130
  • 2022-01: 143
  • 2022-02: 42
  • 2022-03: 66
  • 2022-04: 114
  • 2022-05: 99
  • 2022-06: 58
  • 2022-07: 65
  • 2022-08: 75
  • 2022-09: 73
  • 2022-10: 67
  • 2022-11: 93
  • 2022-12: 90
  • 2023-01: 49
  • 2023-02: 83
  • 2023-03: 134
  • 2023-04: 151
  • 2023-05: 160
  • 2023-06: 131
  • 2023-07: 113
  • 2023-08: 148
  • 2023-09: 164
  • 2023-10: 166
  • 2023-11: 217
  • 2023-12: 155
  • 2024-01: 217
  • 2024-02: 142
  • 2024-03: 256
  • 2024-04: 204
  • 2024-05: 207
  • 2024-06: 212
  • 2024-07: 211
  • 2024-08: 279
  • 2024-09: 282
  • 2024-10: 278
  • 2024-11: 382
  • 2024-12: 388
  • 2025-01: 369
  • 2025-02: 342
  • 2025-03: 430
  • 2025-04: 336
  • 2025-05: 371
  • 2025-06: 361
  • 2025-07: 412
  • 2025-08: 483
  • 2025-09: 581
  • 2025-10: 496
  • 2025-11: 523
  • 2025-12: 672
  • 2026-01: 617
  • 2026-02: 360
  • 2026-03: 597
  • 2026-04: 685
  • 2026-05: 530
  • 2026-06: 647
  • 2026-07: 562
Betrag

38.328

2018-012022-062026-07

Betragstrend für Forever Way Ltd.

  • 2018-01: 60,4
  • 2018-06: 780.387,5
  • 2018-07: 2,3 Mio.
  • 2018-08: 2,2 Mio.
  • 2018-09: 2,1 Mio.
  • 2018-10: 1,5 Mio.
  • 2018-11: 1,8 Mio.
  • 2018-12: 4 Mio.
  • 2019-01: 3,4 Mio.
  • 2019-02: 687.193,8
  • 2019-03: 3,5 Mio.
  • 2019-04: 4,6 Mio.
  • 2019-05: 2,9 Mio.
  • 2019-06: 2,6 Mio.
  • 2019-07: 839.162,3
  • 2019-08: 1,2 Mio.
  • 2019-09: 2,8 Mio.
  • 2019-10: 2,5 Mio.
  • 2019-11: 2,2 Mio.
  • 2019-12: 3,9 Mio.
  • 2020-01: 3 Mio.
  • 2020-02: 472.452,5
  • 2020-03: 2,2 Mio.
  • 2020-04: 3,1 Mio.
  • 2020-05: 604.585,5
  • 2020-06: 869.635,5
  • 2020-07: 1,2 Mio.
  • 2020-08: 4,4 Mio.
  • 2020-09: 4,8 Mio.
  • 2020-10: 1,5 Mio.
  • 2020-11: 4,3 Mio.
  • 2020-12: 4,2 Mio.
  • 2021-01: 4,6 Mio.
  • 2021-02: 1,7 Mio.
  • 2021-03: 3,1 Mio.
  • 2021-04: 3,7 Mio.
  • 2021-05: 3 Mio.
  • 2021-06: 5,5 Mio.
  • 2021-07: 2,9 Mio.
  • 2021-08: 2,3 Mio.
  • 2021-09: 2,9 Mio.
  • 2021-10: 3,3 Mio.
  • 2021-11: 5,6 Mio.
  • 2021-12: 5,2 Mio.
  • 2022-01: 8,7 Mio.
  • 2022-02: 2,5 Mio.
  • 2022-03: 3,7 Mio.
  • 2022-04: 6,8 Mio.
  • 2022-05: 5 Mio.
  • 2022-06: 2 Mio.
  • 2022-07: 3 Mio.
  • 2022-08: 1,3 Mio.
  • 2022-09: 1,7 Mio.
  • 2022-10: 2,5 Mio.
  • 2022-11: 6 Mio.
  • 2022-12: 4,4 Mio.
  • 2023-01: 2,9 Mio.
  • 2023-02: 3,2 Mio.
  • 2023-03: 3,8 Mio.
  • 2023-04: 4,2 Mio.
  • 2023-05: 4,4 Mio.
  • 2023-06: 4 Mio.
  • 2023-07: 3,8 Mio.
  • 2023-08: 3,7 Mio.
  • 2023-09: 4,2 Mio.
  • 2023-10: 2,6 Mio.
  • 2023-11: 5 Mio.
  • 2023-12: 4,6 Mio.
  • 2024-01: 4,5 Mio.
  • 2024-02: 2,1 Mio.
  • 2024-03: 5,3 Mio.
  • 2024-04: 4,6 Mio.
  • 2024-05: 5,3 Mio.
  • 2024-06: 5,2 Mio.
  • 2024-07: 5,9 Mio.
  • 2024-08: 6,8 Mio.
  • 2024-09: 7,6 Mio.
  • 2024-10: 5 Mio.
  • 2024-11: 4,6 Mio.
  • 2024-12: 6,2 Mio.
  • 2025-01: 4,9 Mio.
  • 2025-02: 3,5 Mio.
  • 2025-03: 7,3 Mio.
  • 2025-04: 4,8 Mio.
  • 2025-05: 4,9 Mio.
  • 2025-06: 4,5 Mio.
  • 2025-07: 5,1 Mio.
  • 2025-08: 6,6 Mio.
  • 2025-09: 6,7 Mio.
  • 2025-10: 7,1 Mio.
  • 2025-11: 4,6 Mio.
  • 2025-12: 6,5 Mio.
  • 2026-01: 7 Mio.
  • 2026-02: 3,5 Mio.
  • 2026-03: 6,1 Mio.
  • 2026-04: 7,3 Mio.
  • 2026-05: 5,5 Mio.
  • 2026-06: 5,1 Mio.
  • 2026-07: 5,6 Mio.
Hauptexportländer
  • Vietnam (99,8%)
  • Bangladesch (0,2%)
Hauptexportländer: Vietnam 99,8%, Bangladesch 0,2%
Transaktionen

20.402

2018-012022-052026-07

Transaktionstrend für Great Giant Fibre Garment Co.

  • 2018-01: 8
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 25
  • 2018-04: 70
  • 2018-05: 89
  • 2018-06: 101
  • 2018-10: 116
  • 2018-11: 115
  • 2018-12: 128
  • 2019-01: 112
  • 2019-02: 66
  • 2019-03: 195
  • 2019-04: 516
  • 2019-05: 296
  • 2019-06: 222
  • 2019-07: 224
  • 2019-08: 144
  • 2019-09: 100
  • 2019-10: 156
  • 2019-11: 121
  • 2019-12: 107
  • 2020-01: 98
  • 2020-02: 30
  • 2020-03: 108
  • 2020-04: 72
  • 2020-05: 147
  • 2020-06: 302
  • 2020-07: 261
  • 2020-08: 227
  • 2020-09: 192
  • 2020-10: 141
  • 2020-11: 264
  • 2020-12: 208
  • 2021-01: 185
  • 2021-02: 138
  • 2021-03: 233
  • 2021-04: 335
  • 2021-05: 389
  • 2021-06: 388
  • 2021-07: 223
  • 2021-08: 289
  • 2021-09: 272
  • 2021-10: 234
  • 2021-11: 255
  • 2021-12: 136
  • 2022-01: 232
  • 2022-02: 242
  • 2022-03: 160
  • 2022-04: 388
  • 2022-05: 273
  • 2022-06: 149
  • 2022-07: 112
  • 2022-08: 137
  • 2022-09: 46
  • 2022-10: 116
  • 2022-11: 74
  • 2022-12: 152
  • 2023-01: 148
  • 2023-02: 116
  • 2023-03: 171
  • 2023-04: 173
  • 2023-05: 106
  • 2023-06: 133
  • 2023-07: 96
  • 2023-08: 116
  • 2023-09: 130
  • 2023-10: 87
  • 2023-11: 120
  • 2023-12: 128
  • 2024-01: 118
  • 2024-02: 147
  • 2024-03: 204
  • 2024-04: 196
  • 2024-05: 266
  • 2024-06: 311
  • 2024-07: 179
  • 2024-08: 224
  • 2024-09: 172
  • 2024-10: 152
  • 2024-11: 232
  • 2024-12: 287
  • 2025-01: 268
  • 2025-02: 146
  • 2025-03: 315
  • 2025-04: 315
  • 2025-05: 331
  • 2025-06: 304
  • 2025-07: 278
  • 2025-08: 251
  • 2025-09: 383
  • 2025-10: 355
  • 2025-11: 275
  • 2025-12: 187
  • 2026-01: 298
  • 2026-02: 331
  • 2026-03: 199
  • 2026-04: 496
  • 2026-05: 489
  • 2026-06: 358
  • 2026-07: 248
Betrag

32.452,19

2018-012022-052026-07

Betragstrend für Great Giant Fibre Garment Co.

  • 2018-01: 106.547,8
  • 2018-02: 22.694,8
  • 2018-03: 345.728,5
  • 2018-04: 926.275,4
  • 2018-05: 965.574,9
  • 2018-06: 1,4 Mio.
  • 2018-10: 2,6 Mio.
  • 2018-11: 1,5 Mio.
  • 2018-12: 1,6 Mio.
  • 2019-01: 1,2 Mio.
  • 2019-02: 1,2 Mio.
  • 2019-03: 3,5 Mio.
  • 2019-04: 7,1 Mio.
  • 2019-05: 4,8 Mio.
  • 2019-06: 4 Mio.
  • 2019-07: 3,8 Mio.
  • 2019-08: 1,8 Mio.
  • 2019-09: 1,5 Mio.
  • 2019-10: 3,5 Mio.
  • 2019-11: 1,5 Mio.
  • 2019-12: 1,6 Mio.
  • 2020-01: 1,6 Mio.
  • 2020-02: 306.605,1
  • 2020-03: 1,7 Mio.
  • 2020-04: 934.006,9
  • 2020-05: 3,9 Mio.
  • 2020-06: 6,6 Mio.
  • 2020-07: 6,6 Mio.
  • 2020-08: 2,5 Mio.
  • 2020-09: 2,3 Mio.
  • 2020-10: 1,4 Mio.
  • 2020-11: 4 Mio.
  • 2020-12: 2,3 Mio.
  • 2021-01: 2 Mio.
  • 2021-02: 5,4 Mio.
  • 2021-03: 3,8 Mio.
  • 2021-04: 5,8 Mio.
  • 2021-05: 7,4 Mio.
  • 2021-06: 7,6 Mio.
  • 2021-07: 3,8 Mio.
  • 2021-08: 4,6 Mio.
  • 2021-09: 4,8 Mio.
  • 2021-10: 4,6 Mio.
  • 2021-11: 5,1 Mio.
  • 2021-12: 4,8 Mio.
  • 2022-01: 7,6 Mio.
  • 2022-02: 4,4 Mio.
  • 2022-03: 3,4 Mio.
  • 2022-04: 9,6 Mio.
  • 2022-05: 5,2 Mio.
  • 2022-06: 2,5 Mio.
  • 2022-07: 3 Mio.
  • 2022-08: 2,1 Mio.
  • 2022-09: 1,3 Mio.
  • 2022-10: 2,3 Mio.
  • 2022-11: 1,5 Mio.
  • 2022-12: 2,9 Mio.
  • 2023-01: 2,8 Mio.
  • 2023-02: 1,8 Mio.
  • 2023-03: 4 Mio.
  • 2023-04: 4,1 Mio.
  • 2023-05: 1,6 Mio.
  • 2023-06: 2,2 Mio.
  • 2023-07: 1,2 Mio.
  • 2023-08: 1,6 Mio.
  • 2023-09: 1,1 Mio.
  • 2023-10: 1 Mio.
  • 2023-11: 1,5 Mio.
  • 2023-12: 1,5 Mio.
  • 2024-01: 1,8 Mio.
  • 2024-02: 1,7 Mio.
  • 2024-03: 2,3 Mio.
  • 2024-04: 2,5 Mio.
  • 2024-05: 3,7 Mio.
  • 2024-06: 2,6 Mio.
  • 2024-07: 1,6 Mio.
  • 2024-08: 2,2 Mio.
  • 2024-09: 1,9 Mio.
  • 2024-10: 2,2 Mio.
  • 2024-11: 2,2 Mio.
  • 2024-12: 3,2 Mio.
  • 2025-01: 4 Mio.
  • 2025-02: 2,5 Mio.
  • 2025-03: 4,4 Mio.
  • 2025-04: 5,2 Mio.
  • 2025-05: 6,5 Mio.
  • 2025-06: 3,7 Mio.
  • 2025-07: 6,1 Mio.
  • 2025-08: 3,7 Mio.
  • 2025-09: 6,2 Mio.
  • 2025-10: 5,3 Mio.
  • 2025-11: 4,1 Mio.
  • 2025-12: 2 Mio.
  • 2026-01: 3,7 Mio.
  • 2026-02: 5,2 Mio.
  • 2026-03: 2,3 Mio.
  • 2026-04: 5,9 Mio.
  • 2026-05: 5,6 Mio.
  • 2026-06: 3,9 Mio.
  • 2026-07: 1,7 Mio.
Hauptexportländer
  • Vietnam (100%)
Hauptexportländer: Vietnam 100%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0200 Mio.400 Mio.600 Mio.800 Mio.1 Mrd.1,2 Mrd.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 935 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 885 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 935 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 852 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 896 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 890 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 1 Mrd. USD
  • Datum 2019-02: Wert 500 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 1 Mrd. USD
  • Datum 2019-04: Wert 907 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2019-06: Wert 999 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 904 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 878 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 892 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 890 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 923 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 1 Mrd. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2020-03: Wert 843 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 623 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 693 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 913 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 869 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 898 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 900 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 347 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 226 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 286 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 430 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 443 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 383 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 358 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 356 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 363 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 357 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 368 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 419 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 518 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 224 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 426 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 486 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 525 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 395 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 360 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 331 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 322 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 280 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 284 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 287 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 300 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 217 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 373 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 348 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 326 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 283 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 251 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 279 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 297 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 275 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 283 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 269 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 415 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 259 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 381 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 473 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 475 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 402 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 358 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 379 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 350 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 370 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 360 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 358 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 486 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 198 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 447 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 481 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 443 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 365 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 358 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 409 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 386 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 363 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 384 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 361 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 429 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 416 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 327 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 495 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 442 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 433 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 370 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vietnam11,4 Mrd.
  • Bangladesch7,4 Mrd.
  • Kambodscha6,1 Mrd.
  • Indonesien2,6 Mrd.
  • Philippinen1,7 Mrd.
  • Myanmar1,6 Mrd.
  • Hongkong, China1,4 Mrd.
  • Pakistan1 Mrd.
  • Thailand837 Mio.
  • Südkorea653 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Vietnam: 11.395.000.000 USD
  • Bangladesch: 7.430.000.000 USD
  • Kambodscha: 6.130.000.000 USD
  • Indonesien: 2.581.000.000 USD
  • Philippinen: 1.733.000.000 USD
  • Myanmar: 1.647.000.000 USD
  • Hongkong, China: 1.438.000.000 USD
  • Pakistan: 1.020.000.000 USD
  • Thailand: 837.000.000 USD
  • Südkorea: 653.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

11,4 Mrd. USD

Vietnam · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

56.864,67

Afghanistan · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$135,63 /kg

Litauen · +13.887,16 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Die Nachfrage nach Bio-Baumwolle und Elasthan-Mischgeweben steigt aufgrund des Komforttrends. Leichte, atmungsaktive Gewebe für Freizeitkleidung und schwere, strukturierte Stoffe für Streetwear dominieren die Aufträge.

  • Analyse der Industriecluster

    Shaoxing (Keqiao) und Shandong sind Chinas Hauptcluster. Shaoxing ist auf schnelle, flexible Kleinserien spezialisiert, während Shandong dank starker Webketten kostengünstige Massenproduktion von Standardgeweben bietet.

  • Qualitätserwartungen

    Hochwertige Baumwollgewebe erfordern Farbechtheit der Note 4+ und einen Einlaufwert unter 3%. Die Sourcing von gekämmter Baumwolle sichert Langlebigkeit, Weichheit und gleichmäßige Farbaufnahme für Premium-Kleidung.

Was Sie wissen müssen