Bitte angeben: Getreideart, Verarbeitungsmethode (Flocken, Pulver, Ganzkorn), Verpackung (Großpackung/Einzelhandel), konventioneller oder Bio-Standard, erforderliche Zertifizierungen und geplantes Erstbestellvolumen.
Kategorie-Marktbericht
Mehrkornprodukte
Lieferanten insgesamt
7.960+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$3,4 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Mehrkornprodukte.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
811
2018-012022-022026-10Transaktionstrend für Lianyungang Ajinomoto Ideal Food Co., Ltd.
- 2018-01: 6
- 2018-02: 5
- 2018-03: 6
- 2018-04: 7
- 2018-05: 9
- 2018-06: 7
- 2018-07: 8
- 2018-08: 5
- 2018-09: 11
- 2018-10: 8
- 2018-11: 7
- 2018-12: 6
- 2019-01: 7
- 2019-02: 10
- 2019-03: 7
- 2019-04: 5
- 2019-05: 8
- 2019-06: 7
- 2019-07: 5
- 2019-08: 6
- 2019-09: 5
- 2019-10: 6
- 2019-11: 6
- 2019-12: 8
- 2020-01: 5
- 2020-02: 7
- 2020-03: 5
- 2020-04: 6
- 2020-05: 8
- 2020-06: 15
- 2020-07: 3
- 2020-08: 9
- 2020-09: 9
- 2020-10: 10
- 2020-11: 12
- 2020-12: 3
- 2021-01: 8
- 2021-02: 9
- 2021-03: 5
- 2021-04: 6
- 2021-05: 8
- 2021-06: 6
- 2021-07: 20
- 2021-08: 12
- 2021-09: 13
- 2021-10: 11
- 2021-11: 23
- 2021-12: 16
- 2022-01: 15
- 2022-02: 24
- 2022-03: 25
- 2022-04: 13
- 2022-05: 7
- 2022-06: 13
- 2022-07: 14
- 2022-08: 16
- 2022-09: 13
- 2022-10: 18
- 2022-11: 13
- 2022-12: 6
- 2023-01: 6
- 2023-02: 5
- 2023-03: 7
- 2023-04: 7
- 2023-05: 1
- 2023-06: 2
- 2023-07: 6
- 2023-08: 1
- 2023-09: 1
- 2023-10: 1
- 2023-11: 3
- 2023-12: 2
- 2024-01: 3
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-04: 3
- 2024-05: 5
- 2024-06: 5
- 2024-07: 2
- 2024-09: 3
- 2024-10: 2
- 2024-11: 3
- 2024-12: 5
- 2025-03: 2
- 2025-05: 9
- 2025-06: 11
- 2025-07: 2
- 2025-08: 3
- 2025-11: 2
- 2025-12: 13
- 2026-01: 9
- 2026-02: 6
- 2026-03: 8
- 2026-04: 16
- 2026-05: 10
- 2026-06: 21
- 2026-07: 17
- 2026-08: 8
- 2026-09: 10
- 2026-10: 5
- Betrag
12.200,66
2018-012022-022026-10Betragstrend für Lianyungang Ajinomoto Ideal Food Co., Ltd.
- 2018-01: 1,7 Mio.
- 2018-02: 1,7 Mio.
- 2018-03: 1,3 Mio.
- 2018-04: 1,9 Mio.
- 2018-05: 1,5 Mio.
- 2018-06: 1,4 Mio.
- 2018-07: 1,9 Mio.
- 2018-08: 1,2 Mio.
- 2018-09: 2,7 Mio.
- 2018-10: 2,2 Mio.
- 2018-11: 1,4 Mio.
- 2018-12: 1,5 Mio.
- 2019-01: 1,4 Mio.
- 2019-02: 2,1 Mio.
- 2019-03: 1,2 Mio.
- 2019-04: 1,2 Mio.
- 2019-05: 1,7 Mio.
- 2019-06: 1,5 Mio.
- 2019-07: 945.700
- 2019-08: 1,2 Mio.
- 2019-09: 779.300
- 2019-10: 854.100
- 2019-11: 1,1 Mio.
- 2019-12: 1,3 Mio.
- 2020-01: 1,2 Mio.
- 2020-02: 1,1 Mio.
- 2020-03: 675.100
- 2020-04: 1,3 Mio.
- 2020-05: 1,6 Mio.
- 2020-06: 4 Mio.
- 2020-07: 449.900
- 2020-08: 2,7 Mio.
- 2020-09: 2,2 Mio.
- 2020-10: 2,9 Mio.
- 2020-11: 2,7 Mio.
- 2020-12: 424.600
- 2021-01: 1,7 Mio.
- 2021-02: 1,3 Mio.
- 2021-03: 912.600
- 2021-04: 1,1 Mio.
- 2021-05: 1,6 Mio.
- 2021-06: 956.700
- 2021-07: 2,4 Mio.
- 2021-08: 1,5 Mio.
- 2021-09: 1,4 Mio.
- 2021-10: 1,1 Mio.
- 2021-11: 2,1 Mio.
- 2021-12: 2,5 Mio.
- 2022-01: 2,2 Mio.
- 2022-02: 1,8 Mio.
- 2022-03: 2,7 Mio.
- 2022-04: 1,1 Mio.
- 2022-05: 716.500
- 2022-06: 1,6 Mio.
- 2022-07: 1,7 Mio.
- 2022-08: 1,8 Mio.
- 2022-09: 1,8 Mio.
- 2022-10: 2 Mio.
- 2022-11: 1,7 Mio.
- 2022-12: 508.000
- 2023-01: 637.600
- 2023-02: 498.400
- 2023-03: 676.700
- 2023-04: 1 Mio.
- 2023-05: 64.600
- 2023-06: 167.200
- 2023-07: 699.700
- 2023-08: 94.100
- 2023-09: 62.800
- 2023-10: 62.400
- 2023-11: 215.700
- 2023-12: 153.500
- 2024-01: 145.300
- 2024-02: 62.800
- 2024-03: 27.500
- 2024-04: 131.900
- 2024-05: 301.000
- 2024-06: 396.500
- 2024-07: 110.100
- 2024-09: 150.600
- 2024-10: 120.200
- 2024-11: 217.600
- 2024-12: 789.900
- 2025-03: 60.700
- 2025-05: 1,3 Mio.
- 2025-06: 1,4 Mio.
- 2025-07: 399.000
- 2025-08: 254.600
- 2025-11: 220.900
- 2025-12: 1,7 Mio.
- 2026-01: 1,3 Mio.
- 2026-02: 831.900
- 2026-03: 1,1 Mio.
- 2026-04: 3,3 Mio.
- 2026-05: 1,3 Mio.
- 2026-06: 1,9 Mio.
- 2026-07: 2,4 Mio.
- 2026-08: 943.100
- 2026-09: 1,1 Mio.
- 2026-10: 349.500
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (93,7%)
- Kanada (6,2%)
- China (0,1%)
- Transaktionen
6.429
2018-012022-042026-09Transaktionstrend für Shanghai Nong Shim Foods Co., Ltd.
- 2018-01: 19
- 2018-02: 15
- 2018-03: 27
- 2018-05: 14
- 2018-07: 1
- 2018-08: 3
- 2018-09: 14
- 2018-11: 16
- 2018-12: 13
- 2019-01: 38
- 2019-02: 18
- 2019-03: 26
- 2019-04: 52
- 2019-05: 39
- 2019-06: 9
- 2019-07: 28
- 2019-08: 30
- 2019-09: 35
- 2019-10: 25
- 2019-11: 20
- 2019-12: 12
- 2020-01: 45
- 2020-02: 2
- 2020-03: 62
- 2020-04: 101
- 2020-05: 65
- 2020-06: 55
- 2020-07: 28
- 2020-08: 24
- 2020-09: 89
- 2020-10: 20
- 2020-11: 39
- 2020-12: 41
- 2021-01: 79
- 2021-02: 80
- 2021-03: 40
- 2021-04: 61
- 2021-05: 21
- 2021-06: 37
- 2021-07: 35
- 2021-08: 159
- 2021-09: 86
- 2021-10: 119
- 2021-11: 243
- 2021-12: 342
- 2022-01: 108
- 2022-02: 84
- 2022-03: 89
- 2022-04: 59
- 2022-05: 99
- 2022-06: 172
- 2022-07: 121
- 2022-08: 22
- 2022-09: 94
- 2022-10: 144
- 2022-11: 94
- 2022-12: 83
- 2023-01: 217
- 2023-02: 110
- 2023-03: 180
- 2023-04: 227
- 2023-05: 73
- 2023-06: 83
- 2023-07: 86
- 2023-08: 61
- 2023-09: 140
- 2023-10: 76
- 2023-11: 172
- 2023-12: 177
- 2024-01: 93
- 2024-02: 109
- 2024-03: 147
- 2024-04: 85
- 2024-05: 93
- 2024-06: 53
- 2024-07: 64
- 2024-08: 59
- 2024-09: 99
- 2024-10: 54
- 2024-11: 128
- 2024-12: 82
- 2025-01: 142
- 2025-02: 9
- 2025-03: 27
- 2025-04: 15
- 2025-05: 4
- 2025-06: 8
- 2025-07: 3
- 2025-08: 12
- 2025-09: 24
- 2025-12: 2
- 2026-01: 1
- 2026-02: 2
- 2026-03: 1
- 2026-06: 8
- 2026-07: 15
- 2026-09: 1
- Betrag
11.471,71
2018-012022-042026-09Betragstrend für Shanghai Nong Shim Foods Co., Ltd.
- 2018-01: 1,4 Mio.
- 2018-02: 1,3 Mio.
- 2018-03: 1,9 Mio.
- 2018-05: 118.389,2
- 2018-07: 25.000
- 2018-08: 69.800
- 2018-09: 89.177
- 2018-11: 121.939,4
- 2018-12: 51.195,4
- 2019-01: 457.446,3
- 2019-02: 211.672,5
- 2019-03: 316.191,2
- 2019-04: 547.806,5
- 2019-05: 470.099,2
- 2019-06: 81.989,8
- 2019-07: 219.576,2
- 2019-08: 330.340,4
- 2019-09: 358.547
- 2019-10: 239.515,2
- 2019-11: 221.547
- 2019-12: 97.876,2
- 2020-01: 430.087,4
- 2020-02: 11.326,7
- 2020-03: 522.484,9
- 2020-04: 849.941,8
- 2020-05: 489.538,4
- 2020-06: 588.632,4
- 2020-07: 301.550,5
- 2020-08: 242.011,6
- 2020-09: 561.361
- 2020-10: 310.195,4
- 2020-11: 431.684,2
- 2020-12: 572.399,4
- 2021-01: 419.221,6
- 2021-02: 382.593,5
- 2021-03: 462.150,7
- 2021-04: 846.617,8
- 2021-05: 108.567,1
- 2021-06: 455.156,2
- 2021-07: 409.322,5
- 2021-08: 373.091,4
- 2021-09: 382.270,7
- 2021-10: 206.075,4
- 2021-11: 311.655
- 2021-12: 680.094,2
- 2022-01: 148.727,9
- 2022-02: 211.516,9
- 2022-03: 168.876
- 2022-04: 137.093,2
- 2022-05: 143.455,8
- 2022-06: 256.724,1
- 2022-07: 172.931,6
- 2022-08: 62.482,7
- 2022-09: 113.899
- 2022-10: 474.110,2
- 2022-11: 138.143,9
- 2022-12: 77.407,2
- 2023-01: 1,6 Mio.
- 2023-02: 363.277,5
- 2023-03: 312.954,2
- 2023-04: 535.156,6
- 2023-05: 311.387,6
- 2023-06: 332.588,8
- 2023-07: 382.353,7
- 2023-08: 473.109,6
- 2023-09: 202.704,6
- 2023-10: 570.620,7
- 2023-11: 1,2 Mio.
- 2023-12: 76,2 Mio.
- 2024-01: 198.806
- 2024-02: 751.611,8
- 2024-03: 869.877,3
- 2024-04: 617.312,8
- 2024-05: 1,8 Mio.
- 2024-06: 555.279,8
- 2024-07: 219.238,7
- 2024-08: 987.537,9
- 2024-09: 1,1 Mio.
- 2024-10: 594.823
- 2024-11: 1,2 Mio.
- 2024-12: 886.906,4
- 2025-01: 589.757,4
- 2025-02: 42.561,5
- 2025-03: 275.036,8
- 2025-04: 193.626
- 2025-05: 76.580,5
- 2025-06: 66.190,1
- 2025-07: 13.321,1
- 2025-08: 19.667,9
- 2025-09: 97.966,3
- 2025-12: 35.000
- 2026-01: 31.848
- 2026-02: 45.500
- 2026-03: 32.748
- 2026-06: 125.943,2
- 2026-07: 165.056,7
- 2026-09: 18.700
- Hauptexportländer
- Kanada (2,8%)
- Philippinen (6,3%)
- Kasachstan (76,7%)
- Nicht verfügbar (12,4%)
- Transaktionen
3.341
2018-012022-062026-09Transaktionstrend für Yantai Sanjia Vermicelli Co., Ltd.
- 2018-01: 21
- 2018-02: 17
- 2018-04: 5
- 2018-05: 5
- 2018-09: 6
- 2018-10: 4
- 2018-11: 5
- 2018-12: 7
- 2019-01: 26
- 2019-02: 23
- 2019-03: 13
- 2019-04: 27
- 2019-05: 28
- 2019-06: 20
- 2019-07: 26
- 2019-08: 37
- 2019-09: 52
- 2019-10: 33
- 2019-11: 31
- 2019-12: 39
- 2020-01: 36
- 2020-02: 13
- 2020-03: 24
- 2020-04: 42
- 2020-05: 50
- 2020-06: 42
- 2020-07: 41
- 2020-08: 78
- 2020-09: 59
- 2020-10: 47
- 2020-11: 65
- 2020-12: 51
- 2021-01: 44
- 2021-02: 43
- 2021-03: 34
- 2021-04: 36
- 2021-05: 71
- 2021-06: 71
- 2021-07: 68
- 2021-08: 59
- 2021-09: 39
- 2021-10: 18
- 2021-11: 23
- 2021-12: 30
- 2022-01: 19
- 2022-02: 29
- 2022-03: 43
- 2022-04: 26
- 2022-05: 13
- 2022-06: 24
- 2022-07: 21
- 2022-08: 27
- 2022-09: 36
- 2022-10: 25
- 2022-11: 25
- 2022-12: 33
- 2023-01: 29
- 2023-02: 15
- 2023-03: 25
- 2023-04: 37
- 2023-05: 32
- 2023-06: 23
- 2023-07: 33
- 2023-08: 46
- 2023-09: 30
- 2023-10: 22
- 2023-11: 33
- 2023-12: 27
- 2024-01: 31
- 2024-02: 17
- 2024-03: 28
- 2024-04: 37
- 2024-05: 55
- 2024-06: 80
- 2024-07: 34
- 2024-08: 30
- 2024-09: 55
- 2024-10: 80
- 2024-11: 35
- 2024-12: 87
- 2025-01: 53
- 2025-02: 35
- 2025-03: 51
- 2025-04: 49
- 2025-05: 48
- 2025-06: 36
- 2025-07: 19
- 2025-08: 24
- 2025-09: 22
- 2025-10: 22
- 2025-11: 22
- 2025-12: 15
- 2026-01: 19
- 2026-02: 14
- 2026-03: 22
- 2026-04: 23
- 2026-05: 33
- 2026-06: 31
- 2026-07: 17
- 2026-09: 5
- Betrag
10.205,12
2018-012022-062026-09Betragstrend für Yantai Sanjia Vermicelli Co., Ltd.
- 2018-01: 1,1 Mio.
- 2018-02: 597.688
- 2018-04: 233.700
- 2018-05: 150.100
- 2018-09: 145.800
- 2018-10: 142.580
- 2018-11: 123.000
- 2018-12: 169.425
- 2019-01: 824.170,4
- 2019-02: 319.611,2
- 2019-03: 319.647
- 2019-04: 444.409,9
- 2019-05: 654.870,1
- 2019-06: 503.751,5
- 2019-07: 536.202,3
- 2019-08: 534.760
- 2019-09: 730.318,2
- 2019-10: 519.602,4
- 2019-11: 677.563,5
- 2019-12: 672.622,7
- 2020-01: 510.680,8
- 2020-02: 431.373,8
- 2020-03: 1 Mio.
- 2020-04: 1,5 Mio.
- 2020-05: 775.929,3
- 2020-06: 848.765,7
- 2020-07: 787.180
- 2020-08: 1,4 Mio.
- 2020-09: 780.492
- 2020-10: 674.089,4
- 2020-11: 1,5 Mio.
- 2020-12: 1,4 Mio.
- 2021-01: 1,6 Mio.
- 2021-02: 1,6 Mio.
- 2021-03: 929.650,5
- 2021-04: 1 Mio.
- 2021-05: 2,8 Mio.
- 2021-06: 1,9 Mio.
- 2021-07: 3,7 Mio.
- 2021-08: 1 Mio.
- 2021-09: 992.696,9
- 2021-10: 750.181,1
- 2021-11: 957.232,7
- 2021-12: 2,1 Mio.
- 2022-01: 1,2 Mio.
- 2022-02: 1,1 Mio.
- 2022-03: 1,4 Mio.
- 2022-04: 1,1 Mio.
- 2022-05: 502.128,1
- 2022-06: 1,1 Mio.
- 2022-07: 908.944,1
- 2022-08: 1,3 Mio.
- 2022-09: 1,4 Mio.
- 2022-10: 1 Mio.
- 2022-11: 1,2 Mio.
- 2022-12: 1,9 Mio.
- 2023-01: 1,2 Mio.
- 2023-02: 604.138,2
- 2023-03: 1,4 Mio.
- 2023-04: 1,5 Mio.
- 2023-05: 1,3 Mio.
- 2023-06: 1,1 Mio.
- 2023-07: 1 Mio.
- 2023-08: 2,2 Mio.
- 2023-09: 2,2 Mio.
- 2023-10: 1,1 Mio.
- 2023-11: 925.938
- 2023-12: 1,1 Mio.
- 2024-01: 1,1 Mio.
- 2024-02: 355.276
- 2024-03: 1,4 Mio.
- 2024-04: 1,6 Mio.
- 2024-05: 1,5 Mio.
- 2024-06: 1,9 Mio.
- 2024-07: 875.019,3
- 2024-08: 866.221,5
- 2024-09: 1,2 Mio.
- 2024-10: 1 Mio.
- 2024-11: 777.440
- 2024-12: 2,8 Mio.
- 2025-01: 1,7 Mio.
- 2025-02: 665.527
- 2025-03: 1,5 Mio.
- 2025-04: 1,5 Mio.
- 2025-05: 852.453,5
- 2025-06: 1,2 Mio.
- 2025-07: 486.390,9
- 2025-08: 656.931,9
- 2025-09: 516.041,8
- 2025-10: 564.823,1
- 2025-11: 514.606,2
- 2025-12: 488.221,3
- 2026-01: 515.789,7
- 2026-02: 458.815,3
- 2026-03: 656.564,3
- 2026-04: 747.773,2
- 2026-05: 837.893,9
- 2026-06: 885.892,5
- 2026-07: 503.429,4
- 2026-09: 132.400
- Hauptexportländer
- Philippinen (45,6%)
- Vereinigte Staaten (12%)
- Russland (32,1%)
- Indonesien (5,1%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 292 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 300 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 300 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 298 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 315 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 287 Mio. USD
- Datum 2019-01: Wert 344 Mio. USD
- Datum 2019-02: Wert 184 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 290 Mio. USD
- Datum 2019-04: Wert 314 Mio. USD
- Datum 2019-05: Wert 329 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 347 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 332 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 285 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 290 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 331 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 431 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 384 Mio. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 451 Mio. USD
- Datum 2020-03: Wert 377 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 417 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 418 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 405 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 352 Mio. USD
- Datum 2020-11: Wert 380 Mio. USD
- Datum 2020-12: Wert 447 Mio. USD
- Datum 2021-01: Wert 68 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 49 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 70 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 67 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 71 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 62 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 61 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 66 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 67 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 67 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 80 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 81 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 82 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 51 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 83 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 82 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 83 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 78 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 81 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 75 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 66 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 73 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 74 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 74 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 70 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 58 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 85 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 79 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 75 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 78 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 75 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 74 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 75 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 74 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 84 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 85 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 115 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 75 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 108 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 105 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 83 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 106 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 96 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 106 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 100 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 105 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 109 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 113 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 116 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 69 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 113 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 105 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 103 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 100 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 104 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 107 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 112 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 96 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 120 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 120 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 130 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 97 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 109 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 122 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 118 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 121 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 112 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Südkorea1,6 Mrd.
- Vereinigte Staaten1,5 Mrd.
- Hongkong, China1,3 Mrd.
- Japan1 Mrd.
- Niederlande826 Mio.
- Neuseeland706 Mio.
- Australien628 Mio.
- Kanada559 Mio.
- Malaysia434 Mio.
- Thailand390 Mio.
Top-Zielmärkte
- Südkorea: 1.599.000.000 USD
- Vereinigte Staaten: 1.475.000.000 USD
- Hongkong, China: 1.292.000.000 USD
- Japan: 1.004.000.000 USD
- Niederlande: 826.000.000 USD
- Neuseeland: 706.000.000 USD
- Australien: 628.000.000 USD
- Kanada: 559.000.000 USD
- Malaysia: 434.000.000 USD
- Thailand: 390.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
1,6 Mrd. USD
Südkorea · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
18.026,57
Serbien · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$23,64 /kg
Ecuador · +4.159,02 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Verzehrfertige, ballaststoffreiche Getreidemischungen und Low-GI Instant-Hafer/Quinoa-Portionspackungen verzeichnen steigende Nachfrage. Wiederverschließbare Beutel und Einzelportionspackungen laufen im Einzelhandel hervorragend.
Analyse der Industriecluster
Die Provinz Shandong ist das Hauptzentrum für Tiefenverarbeitung und Exportverpackung, ideal für Großvolumen-OEM. Shanxi und die Innere Mongolei bieten Direktbezug aus Anbaugebieten, ideal für lose Rohware oder Bio-Getreide.
Qualitätserwartungen
Käufer erwarten Feuchtigkeitswerte unter 12 %, um die Haltbarkeit zu sichern und Schimmel vorzubeugen. Bei Bio-Ware ist die strikte Einhaltung der USDA- oder EU-Grenzwerte für Pestizidrückstände und Schwermetalle entscheidend.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie Vorabmuster an, um Feuchtigkeit, Reinheit und Geschmack zu testen. Verlangen Sie aktuelle Berichte unabhängiger Labore zu Pestizidrückständen, Schwermetallen und ggf. Glutenfreiheit.
Die Mindestbestellmenge für Verpackungen liegt bei 5.000–10.000 Beuteln, für Rohware bei 5–10 Tonnen. Die Produktionszeit beträgt je nach Verarbeitungsaufwand 15–25 Tage, ohne Seetransport.
Planen Sie Kosten für Verpackungsklischees, Pflanzengesundheitszeugnisse, Drittlabortests, Zollabfertigung und eventuelle Zuschläge für feuchtigkeitsgeschützte oder klimatisierte Container bei Mehlen ein.
