Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Kichererbsen

Lieferanten insgesamt

189+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$413.285+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Kichererbsen.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

150

2023-062025-032026-04

Transaktionstrend für Mile Stone General Trading Llc

  • 2023-06: 4
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-11: 1
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 8
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 5
  • 2025-03: 7
  • 2025-04: 9
  • 2025-05: 17
  • 2025-06: 17
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 8
  • 2025-10: 10
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 10
  • 2026-02: 9
  • 2026-03: 7
  • 2026-04: 7
Betrag

1.742,19

2023-062025-032026-04

Betragstrend für Mile Stone General Trading Llc

  • 2023-06: 633.573
  • 2023-08: 31.488
  • 2023-09: 33.860,7
  • 2023-11: 82.406,2
  • 2024-02: 151.218,3
  • 2024-03: 206.676,3
  • 2024-04: 879.866,8
  • 2024-05: 663.887,5
  • 2024-10: 275.990,6
  • 2024-11: 774.575,1
  • 2024-12: 585.486
  • 2025-03: 919.163,8
  • 2025-04: 1,1 Mio.
  • 2025-05: 2,1 Mio.
  • 2025-06: 3,3 Mio.
  • 2025-07: 556.495,4
  • 2025-08: 78.275,7
  • 2025-09: 766.255,3
  • 2025-10: 659.031,6
  • 2025-11: 640.456,7
  • 2025-12: 731.172,6
  • 2026-02: 754.976,9
  • 2026-03: 1 Mio.
  • 2026-04: 461.386,7
Hauptexportländer
  • Pakistan (87,3%)
  • Indien (12,7%)
Hauptexportländer: Pakistan 87,3%, Indien 12,7%
Transaktionen

19

2024-092025-062025-10

Transaktionstrend für Paracha Star Foodstuff Trading Llc

  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 1
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 2
Betrag

299

2024-092025-062025-10

Betragstrend für Paracha Star Foodstuff Trading Llc

  • 2024-09: 297.629,9
  • 2024-10: 719.647,1
  • 2024-11: 123.881,9
  • 2025-06: 811.514,3
  • 2025-07: 457.734,5
  • 2025-08: 146.608,8
  • 2025-09: 164.830,2
  • 2025-10: 268.156,6
Hauptexportländer
  • Pakistan (100%)
Hauptexportländer: Pakistan 100%
Transaktionen

16

2025-022025-112026-06

Transaktionstrend für Not Available Cn

  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-11: 6
  • 2026-01: 1
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 4
Betrag

136,78

2025-022025-112026-06

Betragstrend für Not Available Cn

  • 2025-02: 0
  • 2025-03: 0
  • 2025-09: 0
  • 2025-11: 446.902
  • 2026-01: 133.531
  • 2026-05: 160.677
  • 2026-06: 626.648
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (100%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 100%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0500.0001 Mio.1,5 Mio.2 Mio.2,5 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 645.900 USD
  • Datum 2018-08: Wert 461.100 USD
  • Datum 2018-09: Wert 598.000 USD
  • Datum 2018-10: Wert 55.500 USD
  • Datum 2018-11: Wert 764.200 USD
  • Datum 2018-12: Wert 1,5 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 1,1 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 1,1 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 141.600 USD
  • Datum 2019-04: Wert 845.400 USD
  • Datum 2019-05: Wert 845.500 USD
  • Datum 2019-06: Wert 1,2 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 1,4 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 2,4 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 1,3 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 1,1 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 595.000 USD
  • Datum 2019-12: Wert 497.100 USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 1 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 527.300 USD
  • Datum 2020-04: Wert 366.400 USD
  • Datum 2020-05: Wert 1 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 400 USD
  • Datum 2020-07: Wert 200 USD
  • Datum 2020-08: Wert 700 USD
  • Datum 2020-09: Wert 293.600 USD
  • Datum 2020-10: Wert 759.600 USD
  • Datum 2020-11: Wert 1 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 1,9 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 7.300 USD
  • Datum 2021-02: Wert 500 USD
  • Datum 2021-03: Wert 2.300 USD
  • Datum 2021-04: Wert 600 USD
  • Datum 2021-05: Wert 11.000 USD
  • Datum 2021-06: Wert 5.900 USD
  • Datum 2021-07: Wert 600 USD
  • Datum 2021-08: Wert 700 USD
  • Datum 2021-09: Wert 6.000 USD
  • Datum 2021-10: Wert 1.100 USD
  • Datum 2021-11: Wert 700 USD
  • Datum 2021-12: Wert 1.100 USD
  • Datum 2022-01: Wert 200 USD
  • Datum 2022-02: Wert 500 USD
  • Datum 2022-03: Wert 0 USD
  • Datum 2022-04: Wert 4.200 USD
  • Datum 2022-05: Wert 700 USD
  • Datum 2022-06: Wert 5.200 USD
  • Datum 2022-07: Wert 0 USD
  • Datum 2022-08: Wert 3.800 USD
  • Datum 2022-09: Wert 1.500 USD
  • Datum 2022-10: Wert 300 USD
  • Datum 2022-11: Wert 9.900 USD
  • Datum 2022-12: Wert 5.100 USD
  • Datum 2023-01: Wert 2.300 USD
  • Datum 2023-02: Wert 1.200 USD
  • Datum 2023-03: Wert 1.500 USD
  • Datum 2023-04: Wert 800 USD
  • Datum 2023-05: Wert 0 USD
  • Datum 2023-06: Wert 0 USD
  • Datum 2023-07: Wert 2.600 USD
  • Datum 2023-08: Wert 4.600 USD
  • Datum 2023-09: Wert 0 USD
  • Datum 2023-10: Wert 2.700 USD
  • Datum 2023-11: Wert 5.800 USD
  • Datum 2023-12: Wert 6.700 USD
  • Datum 2024-01: Wert 9.600 USD
  • Datum 2024-02: Wert 70.100 USD
  • Datum 2024-03: Wert 2.800 USD
  • Datum 2024-04: Wert 31.700 USD
  • Datum 2024-05: Wert 400 USD
  • Datum 2024-06: Wert 11.000 USD
  • Datum 2024-07: Wert 4.800 USD
  • Datum 2024-08: Wert 36.700 USD
  • Datum 2024-09: Wert 12.300 USD
  • Datum 2024-10: Wert 15.500 USD
  • Datum 2024-11: Wert 12.800 USD
  • Datum 2024-12: Wert 4.100 USD
  • Datum 2025-01: Wert 5.500 USD
  • Datum 2025-02: Wert 8.300 USD
  • Datum 2025-03: Wert 6.500 USD
  • Datum 2025-04: Wert 4.000 USD
  • Datum 2025-05: Wert 20.800 USD
  • Datum 2025-06: Wert 14.000 USD
  • Datum 2025-07: Wert 2.200 USD
  • Datum 2025-08: Wert 57.800 USD
  • Datum 2025-09: Wert 23.900 USD
  • Datum 2025-10: Wert 8.900 USD
  • Datum 2025-11: Wert 3.200 USD
  • Datum 2025-12: Wert 18.000 USD
  • Datum 2026-01: Wert 19.600 USD
  • Datum 2026-02: Wert 7.200 USD
  • Datum 2026-03: Wert 33.300 USD
  • Datum 2026-04: Wert 29.600 USD
  • Datum 2026-05: Wert 19.100 USD
  • Datum 2026-06: Wert 50.100 USD
  • Datum 2026-07: Wert 39.400 USD

Top-Zielmärkte

  • Indien11,6 Mio.
  • Türkei10,6 Mio.
  • Thailand479.200
  • Myanmar466.700
  • Niederlande279.800
  • Kanada146.500
  • Vereinigte Staaten107.000
  • Malaysia96.900
  • Hongkong, China91.000
  • Japan53.300

Top-Zielmärkte

  • Indien: 11.625.000 USD
  • Türkei: 10.573.500 USD
  • Thailand: 479.200 USD
  • Myanmar: 466.700 USD
  • Niederlande: 279.800 USD
  • Kanada: 146.500 USD
  • Vereinigte Staaten: 107.000 USD
  • Malaysia: 96.900 USD
  • Hongkong, China: 91.000 USD
  • Japan: 53.300 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

11,63 Mio. USD

Indien · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

197,09

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$31,26 /kg

Libanon · +8.969,36 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Großformatige Kabuli-Kichererbsen in Papier-Großgebinden weisen Potenzial für stabile Nachfrage auf, da Hersteller nach pflanzlichen Proteinalternativen suchen. Diese spezielle Form könnte das Interesse von Distributoren im Großhandel für Gastronomie wecken.

  • Analyse der Industriecluster

    Xinjiang und Teile von Gansu unterstützen den Kichererbsenanbau über Genossenschaftsmodelle und regionale Verarbeitungszentren. Für diese Rohstoffe eignen sich in der Regel geplante Vertragskäufe oder Spot-Großbestellungen.

  • Qualitätserwartungen

    Für Konserven und Verarbeitung sollten die Kichererbsen eine gleichmäßige Feuchtigkeitsaufnahme und Größe für gleichmäßiges Kochen ohne Aufplatzen zeigen. Das Sichern dieser Konsistenz kann jedoch die verfügbare Gesamtmenge einzelner Chargen einschränken.

Was Sie wissen müssen