Reichen Sie Design-Entwürfe oder Vektordateien, genaue Größentabellen, Stoffpräferenzen, spezifische Strass-Details (Menge und Platzierung), die exakte Bestellmenge sowie den gewünschten Liefertermin ein.
Kategorie-Marktbericht
Cheerleading
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$8,4 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Cheerleading.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
17.256
2018-012022-042026-07Transaktionstrend für Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 287
- 2018-02: 148
- 2018-03: 180
- 2018-04: 83
- 2018-05: 82
- 2018-06: 56
- 2018-07: 103
- 2018-08: 34
- 2018-09: 18
- 2018-10: 122
- 2018-11: 167
- 2018-12: 122
- 2019-01: 289
- 2019-02: 165
- 2019-03: 79
- 2019-04: 17
- 2019-05: 66
- 2019-06: 55
- 2019-07: 86
- 2019-08: 16
- 2019-11: 137
- 2019-12: 258
- 2020-01: 214
- 2020-02: 85
- 2020-03: 170
- 2020-04: 82
- 2020-05: 39
- 2020-06: 22
- 2020-07: 143
- 2020-08: 39
- 2020-09: 5
- 2020-10: 8
- 2020-11: 20
- 2020-12: 264
- 2021-01: 232
- 2021-02: 267
- 2021-03: 122
- 2021-04: 177
- 2021-05: 192
- 2021-06: 213
- 2021-07: 170
- 2021-08: 106
- 2021-09: 171
- 2021-10: 143
- 2021-11: 192
- 2021-12: 561
- 2022-01: 390
- 2022-02: 534
- 2022-03: 554
- 2022-04: 228
- 2022-05: 297
- 2022-06: 197
- 2022-07: 95
- 2022-08: 89
- 2022-09: 32
- 2022-10: 35
- 2022-11: 328
- 2022-12: 218
- 2023-01: 419
- 2023-02: 176
- 2023-03: 539
- 2023-04: 347
- 2023-05: 394
- 2023-06: 166
- 2023-07: 81
- 2023-08: 67
- 2023-09: 40
- 2023-10: 74
- 2023-11: 487
- 2023-12: 319
- 2024-01: 263
- 2024-02: 410
- 2024-03: 240
- 2024-04: 137
- 2024-05: 247
- 2024-06: 99
- 2024-07: 142
- 2024-09: 13
- 2024-10: 135
- 2024-11: 76
- 2024-12: 132
- 2025-01: 318
- 2025-02: 272
- 2025-03: 150
- 2025-04: 201
- 2025-05: 191
- 2025-06: 140
- 2025-07: 109
- 2025-08: 66
- 2025-09: 67
- 2025-10: 40
- 2025-11: 68
- 2025-12: 350
- 2026-01: 204
- 2026-02: 195
- 2026-03: 131
- 2026-04: 114
- 2026-05: 105
- 2026-06: 128
- 2026-07: 140
- Betrag
31.614,36
2018-012022-042026-07Betragstrend für Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 2,4 Mio.
- 2018-02: 648.028,2
- 2018-03: 182.628,9
- 2018-04: 304.507,1
- 2018-05: 282.286,8
- 2018-06: 189.035,1
- 2018-07: 510.380
- 2018-08: 241.502
- 2018-09: 147.969,7
- 2018-10: 304.238,1
- 2018-11: 708.785,6
- 2018-12: 1,9 Mio.
- 2019-01: 3,9 Mio.
- 2019-02: 1,8 Mio.
- 2019-03: 1,5 Mio.
- 2019-04: 350.792
- 2019-05: 588.890,3
- 2019-06: 465.356,5
- 2019-07: 247.361
- 2019-08: 640.611,8
- 2019-11: 471.240
- 2019-12: 1,9 Mio.
- 2020-01: 3,6 Mio.
- 2020-02: 1,5 Mio.
- 2020-03: 1,6 Mio.
- 2020-04: 593.505,6
- 2020-05: 370.623,5
- 2020-06: 554.687,7
- 2020-07: 757.361,4
- 2020-08: 430.592,2
- 2020-09: 125.407,2
- 2020-10: 1,8 Mio.
- 2020-11: 439.788,4
- 2020-12: 1,4 Mio.
- 2021-01: 5,4 Mio.
- 2021-02: 3 Mio.
- 2021-03: 2,3 Mio.
- 2021-04: 2 Mio.
- 2021-05: 3,6 Mio.
- 2021-06: 3,3 Mio.
- 2021-07: 2,4 Mio.
- 2021-08: 1,3 Mio.
- 2021-09: 1,5 Mio.
- 2021-10: 3,1 Mio.
- 2021-11: 4,3 Mio.
- 2021-12: 7,6 Mio.
- 2022-01: 7,3 Mio.
- 2022-02: 20 Mio.
- 2022-03: 39 Mio.
- 2022-04: 10,2 Mio.
- 2022-05: 15,3 Mio.
- 2022-06: 7 Mio.
- 2022-07: 2,1 Mio.
- 2022-08: 233.246,9
- 2022-09: 887.066,1
- 2022-10: 586.276,4
- 2022-11: 4,8 Mio.
- 2022-12: 2,9 Mio.
- 2023-01: 5,8 Mio.
- 2023-02: 2,4 Mio.
- 2023-03: 11,8 Mio.
- 2023-04: 10,2 Mio.
- 2023-05: 11,2 Mio.
- 2023-06: 4,7 Mio.
- 2023-07: 6 Mio.
- 2023-08: 4,6 Mio.
- 2023-09: 2,3 Mio.
- 2023-10: 4 Mio.
- 2023-11: 11 Mio.
- 2023-12: 4,6 Mio.
- 2024-01: 6,4 Mio.
- 2024-02: 4,4 Mio.
- 2024-03: 1,8 Mio.
- 2024-04: 2,4 Mio.
- 2024-05: 2 Mio.
- 2024-06: 378.764,1
- 2024-07: 598.349,7
- 2024-09: 52.520,4
- 2024-10: 789.577,8
- 2024-11: 1,3 Mio.
- 2024-12: 1,6 Mio.
- 2025-01: 4,1 Mio.
- 2025-02: 3 Mio.
- 2025-03: 3,8 Mio.
- 2025-04: 562.648
- 2025-05: 530.963,8
- 2025-06: 239.094,7
- 2025-07: 562.173,8
- 2025-08: 2,6 Mio.
- 2025-09: 3,5 Mio.
- 2025-10: 1,8 Mio.
- 2025-11: 1,3 Mio.
- 2025-12: 1,9 Mio.
- 2026-01: 1,7 Mio.
- 2026-02: 634.453,2
- 2026-03: 1,9 Mio.
- 2026-04: 677.138
- 2026-05: 513.593,4
- 2026-06: 1,9 Mio.
- 2026-07: 375.828,1
- Hauptexportländer
- Russland (32%)
- Mexiko (10,4%)
- Vereinigte Staaten (30%)
- Usbekistan (2,8%)
- Transaktionen
6.508
2018-012022-072026-08Transaktionstrend für Bestway Hong Kong International Ltd.
- 2018-01: 116
- 2018-02: 10
- 2018-03: 7
- 2018-05: 29
- 2018-06: 18
- 2018-07: 21
- 2018-09: 3
- 2018-12: 33
- 2019-01: 100
- 2019-02: 65
- 2019-03: 1
- 2019-04: 7
- 2019-06: 9
- 2019-08: 1
- 2019-09: 13
- 2019-10: 2
- 2019-11: 17
- 2019-12: 42
- 2020-01: 189
- 2020-02: 53
- 2020-03: 26
- 2020-04: 57
- 2020-05: 23
- 2020-06: 27
- 2020-07: 56
- 2020-09: 45
- 2020-10: 9
- 2020-11: 46
- 2020-12: 36
- 2021-01: 100
- 2021-02: 104
- 2021-03: 134
- 2021-04: 51
- 2021-05: 157
- 2021-06: 186
- 2021-07: 79
- 2021-08: 38
- 2021-09: 66
- 2021-10: 120
- 2021-11: 103
- 2021-12: 140
- 2022-01: 174
- 2022-02: 254
- 2022-03: 210
- 2022-04: 113
- 2022-05: 183
- 2022-06: 143
- 2022-07: 150
- 2022-08: 49
- 2022-09: 17
- 2022-10: 85
- 2022-11: 118
- 2022-12: 280
- 2023-01: 98
- 2023-02: 144
- 2023-03: 300
- 2023-04: 127
- 2023-05: 87
- 2023-06: 40
- 2023-07: 13
- 2023-08: 13
- 2023-09: 9
- 2023-10: 126
- 2023-11: 146
- 2023-12: 202
- 2024-01: 153
- 2024-02: 64
- 2024-03: 88
- 2024-04: 50
- 2024-05: 16
- 2024-06: 19
- 2024-07: 16
- 2024-08: 2
- 2024-09: 1
- 2024-11: 2
- 2024-12: 65
- 2025-01: 67
- 2025-02: 50
- 2025-03: 49
- 2025-04: 1
- 2025-05: 1
- 2025-06: 10
- 2025-08: 3
- 2025-09: 5
- 2025-10: 4
- 2025-11: 2
- 2025-12: 3
- 2026-01: 102
- 2026-02: 29
- 2026-03: 22
- 2026-04: 70
- 2026-05: 172
- 2026-06: 9
- 2026-07: 10
- 2026-08: 3
- Betrag
16.988,26
2018-012022-072026-08Betragstrend für Bestway Hong Kong International Ltd.
- 2018-01: 846.049,1
- 2018-02: 521.034,9
- 2018-03: 125.582,4
- 2018-05: 73.488,3
- 2018-06: 33.943,1
- 2018-07: 17.722,5
- 2018-09: 233.861,4
- 2018-12: 386.751,1
- 2019-01: 394.373,6
- 2019-02: 295.372,7
- 2019-03: 5.074,62
- 2019-04: 50.855
- 2019-06: 53.403
- 2019-08: 34.324
- 2019-09: 46.679,8
- 2019-10: 373.014
- 2019-11: 1,1 Mio.
- 2019-12: 874.478,5
- 2020-01: 4,6 Mio.
- 2020-02: 743.510
- 2020-03: 571.548
- 2020-04: 494.682
- 2020-05: 920.589,7
- 2020-06: 114.705,8
- 2020-07: 1,5 Mio.
- 2020-09: 140.248,8
- 2020-10: 139.180,8
- 2020-11: 370.974
- 2020-12: 522.906,2
- 2021-01: 1,6 Mio.
- 2021-02: 1,2 Mio.
- 2021-03: 2,7 Mio.
- 2021-04: 898.628
- 2021-05: 5,4 Mio.
- 2021-06: 4,2 Mio.
- 2021-07: 1,4 Mio.
- 2021-08: 1,1 Mio.
- 2021-09: 1,6 Mio.
- 2021-10: 4,9 Mio.
- 2021-11: 4,6 Mio.
- 2021-12: 6,3 Mio.
- 2022-01: 12,5 Mio.
- 2022-02: 8,8 Mio.
- 2022-03: 5,9 Mio.
- 2022-04: 3,3 Mio.
- 2022-05: 4 Mio.
- 2022-06: 3 Mio.
- 2022-07: 1,3 Mio.
- 2022-08: 548.820,3
- 2022-09: 264.998,3
- 2022-10: 2,6 Mio.
- 2022-11: 4,2 Mio.
- 2022-12: 9,2 Mio.
- 2023-01: 3,9 Mio.
- 2023-02: 6,1 Mio.
- 2023-03: 6,2 Mio.
- 2023-04: 4 Mio.
- 2023-05: 1,7 Mio.
- 2023-06: 903.100,5
- 2023-07: 208.668,7
- 2023-08: 196.157,9
- 2023-09: 187.342,4
- 2023-10: 3 Mio.
- 2023-11: 3,3 Mio.
- 2023-12: 3 Mio.
- 2024-01: 6,3 Mio.
- 2024-02: 3,7 Mio.
- 2024-03: 1,1 Mio.
- 2024-04: 5,8 Mio.
- 2024-05: 205.088,1
- 2024-06: 283.953,1
- 2024-07: 51.851,1
- 2024-08: 0
- 2024-09: 0
- 2024-11: 290.236
- 2024-12: 3,2 Mio.
- 2025-01: 2,1 Mio.
- 2025-02: 1,2 Mio.
- 2025-03: 1,1 Mio.
- 2025-04: 105.074,8
- 2025-05: 0
- 2025-06: 94.278,5
- 2025-08: 64.262
- 2025-09: 176.089,3
- 2025-10: 448.483
- 2025-11: 40.388
- 2025-12: 47.337,1
- 2026-01: 131.197,1
- 2026-02: 173.676,3
- 2026-03: 184.668,6
- 2026-04: 1,2 Mio.
- 2026-05: 902.030,5
- 2026-06: 472.272,9
- 2026-07: 593.133
- 2026-08: 453.147
- Hauptexportländer
- Russland (63,6%)
- Mexiko (18%)
- Türkei (1,8%)
- Kasachstan (6,3%)
- Transaktionen
915
2018-012021-052025-02Transaktionstrend für Reliable Sports Equipment Wujiang Co., Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-02: 6
- 2018-03: 2
- 2018-04: 3
- 2018-05: 7
- 2018-06: 6
- 2018-07: 2
- 2018-08: 7
- 2018-09: 11
- 2018-10: 19
- 2018-11: 8
- 2018-12: 3
- 2019-01: 7
- 2019-02: 8
- 2019-03: 3
- 2019-04: 2
- 2019-05: 3
- 2019-06: 5
- 2019-07: 6
- 2019-08: 13
- 2019-10: 7
- 2019-11: 18
- 2019-12: 2
- 2020-01: 11
- 2020-02: 7
- 2020-03: 3
- 2020-04: 7
- 2020-05: 8
- 2020-06: 8
- 2020-07: 16
- 2020-08: 14
- 2020-09: 14
- 2020-10: 28
- 2020-11: 30
- 2020-12: 14
- 2021-01: 25
- 2021-02: 22
- 2021-03: 28
- 2021-04: 18
- 2021-05: 36
- 2021-06: 49
- 2021-07: 32
- 2021-08: 32
- 2021-09: 38
- 2021-10: 34
- 2021-11: 45
- 2021-12: 9
- 2022-01: 11
- 2022-02: 17
- 2022-03: 9
- 2022-04: 5
- 2022-05: 3
- 2022-06: 5
- 2022-07: 1
- 2022-08: 2
- 2022-09: 1
- 2022-10: 2
- 2022-11: 16
- 2022-12: 5
- 2023-01: 1
- 2023-02: 6
- 2023-04: 6
- 2023-05: 10
- 2023-06: 3
- 2023-07: 6
- 2023-08: 8
- 2023-09: 5
- 2023-10: 8
- 2023-11: 20
- 2023-12: 10
- 2024-01: 13
- 2024-02: 13
- 2024-03: 26
- 2024-04: 6
- 2024-05: 5
- 2024-06: 5
- 2024-07: 1
- 2024-08: 3
- 2024-09: 4
- 2025-02: 2
- Betrag
15.442,29
2018-012021-052025-02Betragstrend für Reliable Sports Equipment Wujiang Co., Ltd.
- 2018-01: 335.000
- 2018-02: 791.600
- 2018-03: 432.000
- 2018-04: 674.000
- 2018-05: 1,3 Mio.
- 2018-06: 1,1 Mio.
- 2018-07: 344.000
- 2018-08: 1,5 Mio.
- 2018-09: 3,6 Mio.
- 2018-10: 6,9 Mio.
- 2018-11: 1,8 Mio.
- 2018-12: 273.600
- 2019-01: 1,8 Mio.
- 2019-02: 2 Mio.
- 2019-03: 446.700
- 2019-04: 153.100
- 2019-05: 65.590,5
- 2019-06: 959.900
- 2019-07: 397.400
- 2019-08: 772.500
- 2019-10: 741.800
- 2019-11: 3,8 Mio.
- 2019-12: 314.000
- 2020-01: 2,2 Mio.
- 2020-02: 1,1 Mio.
- 2020-03: 367.600
- 2020-04: 1 Mio.
- 2020-05: 1,9 Mio.
- 2020-06: 2,1 Mio.
- 2020-07: 3,6 Mio.
- 2020-08: 1,9 Mio.
- 2020-09: 5,3 Mio.
- 2020-10: 7,4 Mio.
- 2020-11: 2,8 Mio.
- 2020-12: 3,3 Mio.
- 2021-01: 6,6 Mio.
- 2021-02: 5,4 Mio.
- 2021-03: 7,9 Mio.
- 2021-04: 5,5 Mio.
- 2021-05: 9,5 Mio.
- 2021-06: 4,8 Mio.
- 2021-07: 2,9 Mio.
- 2021-08: 2,8 Mio.
- 2021-09: 3,6 Mio.
- 2021-10: 4,1 Mio.
- 2021-11: 8,6 Mio.
- 2021-12: 980.600
- 2022-01: 1,4 Mio.
- 2022-02: 612.508,4
- 2022-03: 110.176,7
- 2022-04: 1,1 Mio.
- 2022-05: 333.900
- 2022-06: 1,4 Mio.
- 2022-07: 220.000
- 2022-08: 438.000
- 2022-09: 224.000
- 2022-10: 230.500
- 2022-11: 3,7 Mio.
- 2022-12: 1,3 Mio.
- 2023-01: 50.400
- 2023-02: 1,4 Mio.
- 2023-04: 948.500
- 2023-05: 1,7 Mio.
- 2023-06: 223.900
- 2023-07: 659.700
- 2023-08: 940.400
- 2023-09: 636.700
- 2023-10: 1,7 Mio.
- 2023-11: 2,8 Mio.
- 2023-12: 1,3 Mio.
- 2024-01: 1,3 Mio.
- 2024-02: 1,9 Mio.
- 2024-03: 519.725,6
- 2024-04: 274.600
- 2024-05: 227.700
- 2024-06: 346.600
- 2024-07: 73.000
- 2024-08: 128.800
- 2024-09: 349.800
- 2025-02: 0
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (98,7%)
- Irland (1,1%)
- Philippinen (0,1%)
- Russland (0%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 332 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 327 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 391 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 360 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 366 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 483 Mio. USD
- Datum 2019-01: Wert 609 Mio. USD
- Datum 2019-02: Wert 462 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 732 Mio. USD
- Datum 2019-04: Wert 631 Mio. USD
- Datum 2019-05: Wert 439 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 363 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 230 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 378 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 387 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 436 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 398 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 557 Mio. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 927 Mio. USD
- Datum 2020-03: Wert 648 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 688 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 570 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 501 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 502 Mio. USD
- Datum 2020-11: Wert 582 Mio. USD
- Datum 2020-12: Wert 684 Mio. USD
- Datum 2021-01: Wert 342 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 296 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 400 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 411 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 401 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 342 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 302 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 279 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 309 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 314 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 346 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 396 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 479 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 393 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 492 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 457 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 309 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 227 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 191 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 178 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 172 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 183 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 200 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 247 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 320 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 181 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 300 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 229 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 163 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 155 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 149 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 154 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 168 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 154 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 163 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 221 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 339 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 271 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 312 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 312 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 137 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 234 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 203 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 198 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 203 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 211 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 237 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 306 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 389 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 237 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 363 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 304 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 246 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 230 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 191 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 201 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 209 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 141 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 247 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 286 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 353 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 317 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 292 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 310 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 261 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 237 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 201 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten12,3 Mrd.
- Deutschland1,4 Mrd.
- Niederlande1,3 Mrd.
- Kanada1,2 Mrd.
- Frankreich1,1 Mrd.
- Vereinigtes Königreich954 Mio.
- Australien824 Mio.
- Spanien683 Mio.
- Japan623 Mio.
- Polen591 Mio.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 12.261.000.000 USD
- Deutschland: 1.359.000.000 USD
- Niederlande: 1.257.000.000 USD
- Kanada: 1.179.000.000 USD
- Frankreich: 1.081.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 954.000.000 USD
- Australien: 824.000.000 USD
- Spanien: 683.000.000 USD
- Japan: 623.000.000 USD
- Polen: 591.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
12,26 Mrd. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
13.101,97
Nordmazedonien · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$10.359 /kg
Bonaire, Sint Eustatius und Saba · +306.558,75 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Sublimierte Cheerleading-Uniformen mit hochdichten Strasssteinen und Metallic-Einsätzen verzeichnen eine starke Nachfrage. Käufer bevorzugen leichte, hochelastische Stoffe mit komplexen Farbverläufen gegenüber schweren, traditionell geschnittenen Designs für bessere Leistung.
Analyse der Industriecluster
Guangdong (Guangzhou/Shenzhen) is das führende Zentrum für maßgeschneiderte High-End-Sublimationsuniformen und Wettbewerbsbekleidung. Für kostengünstiges Massenzubehör wie Pompons aus Metallfolie und Haarschleifen bietet Yiwu in Zhejiang eine unübertroffene Effizienz.
Qualitätserwartungen
Professionelle Wettkampfuniformen erfordern elastischen 4-Wege-Stretch-Stoff (Polyester-Spandex, 250+ g/m²) und flache, verstärkte Flatlock-Nähte für Stunts. Strasssteine müssen mit hochwertigem Heißkleber fixiert sein, um sich beim Waschen nicht zu lösen.
Was Sie wissen müssen
Bestellen Sie ein personalisiertes Vorabmuster der Uniform, um die Nahtfestigkeit, Elastizität und Druckschärfe zu prüfen. Führen Sie mit dem Muster manuelle Zug- und Waschtests durch, um die Haftung der Strasssteine zu testen.
Bei maßgeschneiderten Uniformen liegt die MOQ meist bei 10 bis 15 Sets pro Design; die Produktion dauert 3 bis 4 Wochen. Standard-Zubehör wie Pompons hat eine MOQ von 100 Stück und wird in 5 bis 7 Tagen versandt (exklusive Transportweg).
Planen Sie Gebühren für Vektordatei-Bearbeitung, Strass-Schablonen-Entwicklung und Express-Luftfracht ein, die für Wettkampf-Termine oft nötig ist. Klären Sie, ob Einfuhrzölle im Transportangebot enthalten sind.
