Geben Sie Gerätetyp (Tischzapfanlage oder Kegerator), Kühltechnik, Hahnanzahl, Keg-Kapazität (z. B. 5L, 20L, 50L), CO2-Systemanforderungen, Logo-Design und länderspezifische Zertifizierungen an.
Kategorie-Marktbericht
Bierzapfanlage
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$14,6 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Bierzapfanlage.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
8.387
2018-012022-042026-07Transaktionstrend für Yindu Kitchen Equipment Co., Ltd.
- 2018-01: 65
- 2018-02: 54
- 2018-03: 52
- 2018-04: 60
- 2018-05: 80
- 2018-06: 65
- 2018-07: 68
- 2018-08: 55
- 2018-09: 50
- 2018-10: 91
- 2018-11: 81
- 2018-12: 78
- 2019-01: 76
- 2019-02: 84
- 2019-03: 58
- 2019-04: 74
- 2019-05: 80
- 2019-06: 75
- 2019-07: 60
- 2019-08: 90
- 2019-09: 100
- 2019-10: 71
- 2019-11: 91
- 2019-12: 73
- 2020-01: 74
- 2020-02: 49
- 2020-03: 44
- 2020-04: 70
- 2020-05: 45
- 2020-06: 41
- 2020-07: 54
- 2020-08: 57
- 2020-09: 74
- 2020-10: 55
- 2020-11: 45
- 2020-12: 48
- 2021-02: 36
- 2021-03: 13
- 2021-04: 34
- 2021-05: 39
- 2021-06: 43
- 2021-07: 101
- 2021-08: 102
- 2021-10: 63
- 2021-11: 79
- 2021-12: 110
- 2022-01: 91
- 2022-02: 74
- 2022-03: 117
- 2022-04: 83
- 2022-05: 68
- 2022-06: 77
- 2022-07: 88
- 2022-08: 81
- 2022-09: 87
- 2022-10: 139
- 2022-11: 117
- 2022-12: 92
- 2023-01: 88
- 2023-02: 57
- 2023-03: 100
- 2023-04: 98
- 2023-05: 93
- 2023-06: 77
- 2023-07: 86
- 2023-08: 98
- 2023-09: 76
- 2023-10: 117
- 2023-11: 95
- 2023-12: 101
- 2024-01: 83
- 2024-02: 52
- 2024-03: 129
- 2024-04: 109
- 2024-05: 95
- 2024-06: 160
- 2024-07: 156
- 2024-08: 114
- 2024-09: 127
- 2024-10: 166
- 2024-11: 77
- 2024-12: 105
- 2025-01: 61
- 2025-02: 76
- 2025-03: 56
- 2025-04: 61
- 2025-05: 88
- 2025-06: 47
- 2025-07: 63
- 2025-08: 59
- 2025-09: 91
- 2025-10: 130
- 2025-11: 101
- 2025-12: 126
- 2026-01: 54
- 2026-02: 59
- 2026-03: 100
- 2026-05: 119
- 2026-06: 118
- 2026-07: 165
- Betrag
35.565,57
2018-012022-042026-07Betragstrend für Yindu Kitchen Equipment Co., Ltd.
- 2018-01: 3,3 Mio.
- 2018-02: 2,8 Mio.
- 2018-03: 1,8 Mio.
- 2018-04: 3,5 Mio.
- 2018-05: 4,5 Mio.
- 2018-06: 4,7 Mio.
- 2018-07: 4,3 Mio.
- 2018-08: 3,7 Mio.
- 2018-09: 2,9 Mio.
- 2018-10: 5,5 Mio.
- 2018-11: 5 Mio.
- 2018-12: 6,7 Mio.
- 2019-01: 6,1 Mio.
- 2019-02: 3,9 Mio.
- 2019-03: 3,6 Mio.
- 2019-04: 4,1 Mio.
- 2019-05: 3,6 Mio.
- 2019-06: 5 Mio.
- 2019-07: 5,7 Mio.
- 2019-08: 4,8 Mio.
- 2019-09: 5,7 Mio.
- 2019-10: 4,2 Mio.
- 2019-11: 4,3 Mio.
- 2019-12: 4 Mio.
- 2020-01: 3,4 Mio.
- 2020-02: 3,2 Mio.
- 2020-03: 2,4 Mio.
- 2020-04: 3,9 Mio.
- 2020-05: 2,2 Mio.
- 2020-06: 1,3 Mio.
- 2020-07: 3,6 Mio.
- 2020-08: 3,8 Mio.
- 2020-09: 4,2 Mio.
- 2020-10: 3,9 Mio.
- 2020-11: 2,2 Mio.
- 2020-12: 1,3 Mio.
- 2021-02: 1 Mio.
- 2021-03: 250.799,2
- 2021-04: 1,1 Mio.
- 2021-05: 1,1 Mio.
- 2021-06: 2,3 Mio.
- 2021-07: 2,4 Mio.
- 2021-08: 3,1 Mio.
- 2021-10: 2,8 Mio.
- 2021-11: 1,6 Mio.
- 2021-12: 3 Mio.
- 2022-01: 4,8 Mio.
- 2022-02: 2,7 Mio.
- 2022-03: 3,6 Mio.
- 2022-04: 3,9 Mio.
- 2022-05: 3,5 Mio.
- 2022-06: 3,7 Mio.
- 2022-07: 4,8 Mio.
- 2022-08: 4,7 Mio.
- 2022-09: 4,7 Mio.
- 2022-10: 4 Mio.
- 2022-11: 3,4 Mio.
- 2022-12: 5,1 Mio.
- 2023-01: 2,8 Mio.
- 2023-02: 2,2 Mio.
- 2023-03: 3 Mio.
- 2023-04: 5,1 Mio.
- 2023-05: 7,1 Mio.
- 2023-06: 6,5 Mio.
- 2023-07: 5,5 Mio.
- 2023-08: 4,3 Mio.
- 2023-09: 3,9 Mio.
- 2023-10: 4,7 Mio.
- 2023-11: 4,8 Mio.
- 2023-12: 6,7 Mio.
- 2024-01: 4,9 Mio.
- 2024-02: 2,3 Mio.
- 2024-03: 3,4 Mio.
- 2024-04: 3,9 Mio.
- 2024-05: 6,3 Mio.
- 2024-06: 4,8 Mio.
- 2024-07: 6 Mio.
- 2024-08: 5,8 Mio.
- 2024-09: 4,9 Mio.
- 2024-10: 4,9 Mio.
- 2024-11: 2,2 Mio.
- 2024-12: 3,8 Mio.
- 2025-01: 751.309,8
- 2025-02: 2,7 Mio.
- 2025-03: 2,8 Mio.
- 2025-04: 1,3 Mio.
- 2025-05: 1,8 Mio.
- 2025-06: 1,7 Mio.
- 2025-07: 1,6 Mio.
- 2025-08: 2,7 Mio.
- 2025-09: 3,2 Mio.
- 2025-10: 4,2 Mio.
- 2025-11: 1,9 Mio.
- 2025-12: 2 Mio.
- 2026-01: 1,4 Mio.
- 2026-02: 1 Mio.
- 2026-03: 1,4 Mio.
- 2026-05: 2,8 Mio.
- 2026-06: 1,7 Mio.
- 2026-07: 1 Mio.
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (80,7%)
- Kanada (10,5%)
- Kolumbien (1,5%)
- Mexiko (2,9%)
- Transaktionen
1.707
2024-012025-012026-02Transaktionstrend für Shanghai Aote E Commerce Co., Ltd.
- 2024-01: 18
- 2024-02: 147
- 2024-03: 109
- 2024-04: 150
- 2024-05: 215
- 2024-06: 164
- 2024-07: 135
- 2024-08: 100
- 2024-09: 62
- 2024-10: 101
- 2024-11: 84
- 2024-12: 78
- 2025-01: 1
- 2025-02: 5
- 2025-03: 8
- 2025-04: 16
- 2025-05: 42
- 2025-06: 58
- 2025-07: 52
- 2025-08: 32
- 2025-09: 33
- 2025-10: 28
- 2025-11: 25
- 2025-12: 33
- 2026-01: 20
- 2026-02: 4
- Betrag
33.995,13
2024-012025-012026-02Betragstrend für Shanghai Aote E Commerce Co., Ltd.
- 2024-01: 3,5 Mio.
- 2024-02: 40,4 Mio.
- 2024-03: 29,5 Mio.
- 2024-04: 32,2 Mio.
- 2024-05: 43,7 Mio.
- 2024-06: 37,6 Mio.
- 2024-07: 23 Mio.
- 2024-08: 13,9 Mio.
- 2024-09: 10,5 Mio.
- 2024-10: 18,3 Mio.
- 2024-11: 16,3 Mio.
- 2024-12: 14 Mio.
- 2025-01: 0
- 2025-02: 441.000
- 2025-03: 1,3 Mio.
- 2025-04: 2,6 Mio.
- 2025-05: 8,2 Mio.
- 2025-06: 9,6 Mio.
- 2025-07: 7,9 Mio.
- 2025-08: 5,2 Mio.
- 2025-09: 4,9 Mio.
- 2025-10: 4,5 Mio.
- 2025-11: 3,8 Mio.
- 2025-12: 5,6 Mio.
- 2026-01: 3,4 Mio.
- 2026-02: 1 Mio.
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (97,1%)
- Kanada (1,9%)
- China (0,6%)
- Indonesien (0,4%)
- Transaktionen
4.979
2018-012022-072026-09Transaktionstrend für Qingdao Hiron Commercial Cold Chain Co., Ltd.
- 2018-01: 12
- 2018-03: 13
- 2018-06: 20
- 2018-07: 16
- 2018-08: 9
- 2018-10: 7
- 2018-12: 29
- 2019-01: 68
- 2019-02: 82
- 2019-03: 25
- 2019-04: 51
- 2019-05: 45
- 2019-06: 45
- 2019-07: 47
- 2019-08: 51
- 2019-09: 72
- 2019-10: 46
- 2019-11: 65
- 2019-12: 60
- 2020-01: 115
- 2020-02: 12
- 2020-03: 127
- 2020-04: 39
- 2020-05: 31
- 2020-06: 42
- 2020-07: 47
- 2020-08: 71
- 2020-09: 43
- 2020-10: 44
- 2020-11: 62
- 2020-12: 59
- 2021-01: 55
- 2021-02: 46
- 2021-03: 69
- 2021-04: 59
- 2021-05: 38
- 2021-06: 72
- 2021-07: 53
- 2021-08: 84
- 2021-09: 48
- 2021-10: 30
- 2021-11: 34
- 2021-12: 54
- 2022-01: 36
- 2022-02: 35
- 2022-03: 53
- 2022-04: 51
- 2022-05: 63
- 2022-06: 35
- 2022-07: 28
- 2022-08: 30
- 2022-09: 44
- 2022-10: 36
- 2022-11: 33
- 2022-12: 45
- 2023-01: 52
- 2023-02: 72
- 2023-03: 45
- 2023-04: 58
- 2023-05: 63
- 2023-06: 50
- 2023-07: 36
- 2023-08: 53
- 2023-09: 68
- 2023-10: 28
- 2023-11: 49
- 2023-12: 61
- 2024-01: 78
- 2024-02: 32
- 2024-03: 22
- 2024-04: 44
- 2024-05: 20
- 2024-06: 76
- 2024-07: 60
- 2024-08: 43
- 2024-09: 70
- 2024-10: 100
- 2024-11: 143
- 2024-12: 107
- 2025-01: 157
- 2025-02: 101
- 2025-03: 104
- 2025-04: 49
- 2025-05: 162
- 2025-06: 13
- 2025-07: 26
- 2025-08: 30
- 2025-09: 16
- 2025-10: 16
- 2025-11: 13
- 2025-12: 15
- 2026-01: 27
- 2026-02: 35
- 2026-03: 22
- 2026-04: 25
- 2026-05: 24
- 2026-06: 24
- 2026-07: 32
- 2026-08: 28
- 2026-09: 32
- Betrag
24.980,67
2018-012022-072026-09Betragstrend für Qingdao Hiron Commercial Cold Chain Co., Ltd.
- 2018-01: 925.485,1
- 2018-03: 881.719,7
- 2018-06: 1,5 Mio.
- 2018-07: 1,5 Mio.
- 2018-08: 1,1 Mio.
- 2018-10: 801.500
- 2018-12: 4,2 Mio.
- 2019-01: 2,8 Mio.
- 2019-02: 4 Mio.
- 2019-03: 3,2 Mio.
- 2019-04: 4,2 Mio.
- 2019-05: 3,3 Mio.
- 2019-06: 5,9 Mio.
- 2019-07: 3,5 Mio.
- 2019-08: 2,5 Mio.
- 2019-09: 3,4 Mio.
- 2019-10: 2,8 Mio.
- 2019-11: 3,3 Mio.
- 2019-12: 3,3 Mio.
- 2020-01: 3,4 Mio.
- 2020-02: 584.444,9
- 2020-03: 4,2 Mio.
- 2020-04: 2,8 Mio.
- 2020-05: 2,5 Mio.
- 2020-06: 1,8 Mio.
- 2020-07: 1,6 Mio.
- 2020-08: 2,6 Mio.
- 2020-09: 1,8 Mio.
- 2020-10: 2,2 Mio.
- 2020-11: 3,2 Mio.
- 2020-12: 3,4 Mio.
- 2021-01: 2,1 Mio.
- 2021-02: 1,8 Mio.
- 2021-03: 2,4 Mio.
- 2021-04: 2,7 Mio.
- 2021-05: 1,5 Mio.
- 2021-06: 2,7 Mio.
- 2021-07: 1,8 Mio.
- 2021-08: 3,6 Mio.
- 2021-09: 1,6 Mio.
- 2021-10: 1,3 Mio.
- 2021-11: 1,4 Mio.
- 2021-12: 2,3 Mio.
- 2022-01: 2,2 Mio.
- 2022-02: 2,5 Mio.
- 2022-03: 2 Mio.
- 2022-04: 2,1 Mio.
- 2022-05: 2,8 Mio.
- 2022-06: 1 Mio.
- 2022-07: 2 Mio.
- 2022-08: 1,1 Mio.
- 2022-09: 2,5 Mio.
- 2022-10: 804.785,8
- 2022-11: 1,3 Mio.
- 2022-12: 3,8 Mio.
- 2023-01: 2,4 Mio.
- 2023-02: 3,6 Mio.
- 2023-03: 2,8 Mio.
- 2023-04: 3,3 Mio.
- 2023-05: 3,4 Mio.
- 2023-06: 2,1 Mio.
- 2023-07: 1,8 Mio.
- 2023-08: 2,4 Mio.
- 2023-09: 1,8 Mio.
- 2023-10: 1,3 Mio.
- 2023-11: 3,2 Mio.
- 2023-12: 3,4 Mio.
- 2024-01: 3,3 Mio.
- 2024-02: 1,4 Mio.
- 2024-03: 1,1 Mio.
- 2024-04: 2,6 Mio.
- 2024-05: 722.330,6
- 2024-06: 4,2 Mio.
- 2024-07: 3,1 Mio.
- 2024-08: 1,7 Mio.
- 2024-09: 3,9 Mio.
- 2024-10: 6,6 Mio.
- 2024-11: 5,2 Mio.
- 2024-12: 3,1 Mio.
- 2025-01: 5,3 Mio.
- 2025-02: 4,1 Mio.
- 2025-03: 3 Mio.
- 2025-04: 2,8 Mio.
- 2025-05: 8,2 Mio.
- 2025-06: 554.690,9
- 2025-07: 1,5 Mio.
- 2025-08: 3,1 Mio.
- 2025-09: 911.623,4
- 2025-10: 382.526,3
- 2025-11: 728.273,3
- 2025-12: 502.399,2
- 2026-01: 877.854,7
- 2026-02: 2 Mio.
- 2026-03: 2,1 Mio.
- 2026-04: 1,7 Mio.
- 2026-05: 1,1 Mio.
- 2026-06: 1,3 Mio.
- 2026-07: 1,8 Mio.
- 2026-08: 1,7 Mio.
- 2026-09: 2,8 Mio.
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (56,2%)
- Philippinen (12,8%)
- Indien (2,1%)
- Indonesien (9,7%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 583 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 663 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 679 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 578 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 658 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 616 Mio. USD
- Datum 2019-01: Wert 663 Mio. USD
- Datum 2019-02: Wert 375 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 628 Mio. USD
- Datum 2019-04: Wert 552 Mio. USD
- Datum 2019-05: Wert 632 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 644 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 697 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 625 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 700 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 622 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 704 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 666 Mio. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 972 Mio. USD
- Datum 2020-03: Wert 621 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 588 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 556 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 680 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 687 Mio. USD
- Datum 2020-11: Wert 766 Mio. USD
- Datum 2020-12: Wert 785 Mio. USD
- Datum 2021-01: Wert 207 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 173 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 210 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 227 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 226 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 248 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 232 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 244 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 245 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 246 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 269 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 280 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 305 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 199 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 283 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 294 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 277 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 291 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 307 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 288 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 263 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 230 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 242 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 247 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 248 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 175 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 289 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 297 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 276 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 273 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 270 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 285 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 295 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 278 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 309 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 301 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 426 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 313 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 413 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 441 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 346 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 517 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 448 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 456 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 422 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 455 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 473 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 531 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 542 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 320 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 528 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 536 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 511 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 553 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 579 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 511 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 522 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 362 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 517 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 584 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 650 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 603 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 545 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 589 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 631 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 686 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 627 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten8,3 Mrd.
- Singapur3,1 Mrd.
- Australien2,1 Mrd.
- Indonesien2 Mrd.
- Malaysia1,8 Mrd.
- Indien1,5 Mrd.
- Vietnam1,5 Mrd.
- Japan1,2 Mrd.
- Deutschland1,2 Mrd.
- Thailand1,2 Mrd.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 8.254.000.000 USD
- Singapur: 3.093.000.000 USD
- Australien: 2.069.000.000 USD
- Indonesien: 1.973.000.000 USD
- Malaysia: 1.793.000.000 USD
- Indien: 1.472.000.000 USD
- Vietnam: 1.452.000.000 USD
- Japan: 1.201.000.000 USD
- Deutschland: 1.173.000.000 USD
- Thailand: 1.154.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
8,25 Mrd. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
7.088,1
Dominikanische Republik · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$672.083,81 /kg
Liechtenstein · +294.325,15 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Kompakte 5-8L Zapfanlagen mit digitaler Temperaturkontrolle sind sehr gefragt. Kompressorgekühlte Modelle werden gegenüber thermoelektrischen für bessere Schaumkontrolle und Kühlung im Freien bevorzugt.
Analyse der Industriecluster
Zhejiang (Yuhuan) ist auf hochpräzise Zapfarmaturen, Hähne und Ventile spezialisiert. Qingdao und Shunde überzeugen bei kompletten Kegeratoren und Tischgeräten, ideal für großvolumige OEM/ODM-Aufträge.
Qualitätserwartungen
Käufer verlangen eine konstante Temperaturstabilität (2-7 °C), um übermäßige Schaumbildung zu vermeiden. Alle flüssigkeitsführenden Teile müssen aus SUS 304 Edelstahl oder NSF/FDA-Kunststoff bestehen.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie ein Muster an, um Kühlgeschwindigkeit, Temperaturstabilität und CO2-Dichtigkeit zu testen. Verlangen Sie NSF-, FDA- oder CE-Konformitätserklärungen für alle internen Schläuche und Ventile.
OEM-Aufträge erfordern 100 bis 200 Einheiten mit einer Produktionszeit von 35 bis 45 Tagen. Standardmodelle ab Lager haben oft eine MOQ von 10 bis 50 Stück und sind ab Werk in 10 bis 15 Tagen versandbereit.
Planen Sie Budget für Logoaufdruck, Spezialverpackung, Verschleißteile (Dichtungen, Schläuche, Hähne), Sicherheitszertifikate, Seefracht, Einfuhrzölle und lokale Lebensmittelkonformitätsprüfungen ein.
