Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Wälzlagerstahl

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$16,9 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Wälzlagerstahl.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

3.911

2018-012022-022026-05

Transaktionstrend für Jiangyin Xingcheng Special Steel Co., Ltd.

  • 2018-01: 89
  • 2018-02: 84
  • 2018-03: 66
  • 2018-04: 38
  • 2018-05: 41
  • 2018-06: 31
  • 2018-07: 24
  • 2018-08: 26
  • 2018-09: 41
  • 2018-10: 27
  • 2018-11: 45
  • 2018-12: 11
  • 2019-01: 111
  • 2019-02: 72
  • 2019-03: 65
  • 2019-04: 63
  • 2019-05: 64
  • 2019-06: 74
  • 2019-07: 97
  • 2019-08: 51
  • 2019-09: 31
  • 2019-10: 72
  • 2019-11: 116
  • 2019-12: 47
  • 2020-01: 118
  • 2020-02: 65
  • 2020-03: 77
  • 2020-04: 80
  • 2020-05: 54
  • 2020-06: 58
  • 2020-07: 46
  • 2020-08: 113
  • 2020-09: 29
  • 2020-10: 39
  • 2020-11: 120
  • 2020-12: 23
  • 2021-01: 73
  • 2021-02: 31
  • 2021-03: 22
  • 2021-04: 66
  • 2021-05: 43
  • 2021-06: 52
  • 2021-07: 56
  • 2021-08: 38
  • 2021-09: 51
  • 2021-10: 35
  • 2021-11: 36
  • 2021-12: 33
  • 2022-01: 34
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 21
  • 2022-04: 25
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 22
  • 2022-07: 24
  • 2022-08: 22
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 23
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 15
  • 2023-01: 44
  • 2023-02: 23
  • 2023-03: 50
  • 2023-04: 50
  • 2023-05: 87
  • 2023-06: 26
  • 2023-07: 22
  • 2023-08: 20
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 36
  • 2023-11: 36
  • 2023-12: 19
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 55
  • 2024-03: 11
  • 2024-04: 33
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 18
  • 2024-07: 16
  • 2024-09: 44
  • 2024-10: 30
  • 2024-11: 21
  • 2024-12: 30
  • 2025-01: 34
  • 2025-02: 15
  • 2025-03: 33
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 43
  • 2025-06: 20
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 23
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 13
  • 2025-11: 12
  • 2025-12: 17
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 10
  • 2026-05: 16
Betrag

501.192,7

2018-012022-022026-05

Betragstrend für Jiangyin Xingcheng Special Steel Co., Ltd.

  • 2018-01: 49,7 Mio.
  • 2018-02: 38,7 Mio.
  • 2018-03: 34,6 Mio.
  • 2018-04: 3,4 Mio.
  • 2018-05: 4,6 Mio.
  • 2018-06: 4,2 Mio.
  • 2018-07: 2,4 Mio.
  • 2018-08: 4 Mio.
  • 2018-09: 4,1 Mio.
  • 2018-10: 3,1 Mio.
  • 2018-11: 15,4 Mio.
  • 2018-12: 2,4 Mio.
  • 2019-01: 4,6 Mrd.
  • 2019-02: 4,7 Mio.
  • 2019-03: 3,9 Mio.
  • 2019-04: 3,7 Mio.
  • 2019-05: 4,6 Mio.
  • 2019-06: 4,1 Mio.
  • 2019-07: 3,3 Mio.
  • 2019-08: 4,2 Mio.
  • 2019-09: 1,4 Mio.
  • 2019-10: 2,8 Mio.
  • 2019-11: 3,9 Mio.
  • 2019-12: 2,3 Mio.
  • 2020-01: 2,9 Mio.
  • 2020-02: 1,9 Mio.
  • 2020-03: 4 Mio.
  • 2020-04: 4,7 Mio.
  • 2020-05: 1,9 Mio.
  • 2020-06: 3,1 Mio.
  • 2020-07: 1,8 Mio.
  • 2020-08: 1,1 Mio.
  • 2020-09: 1 Mio.
  • 2020-10: 2 Mio.
  • 2020-11: 1,9 Mio.
  • 2020-12: 945.290,5
  • 2021-01: 2,8 Mio.
  • 2021-02: 1,5 Mio.
  • 2021-03: 787.766,3
  • 2021-04: 2,1 Mio.
  • 2021-05: 3 Mio.
  • 2021-06: 2,8 Mio.
  • 2021-07: 4,7 Mio.
  • 2021-08: 3,1 Mio.
  • 2021-09: 1,9 Mio.
  • 2021-10: 2,9 Mio.
  • 2021-11: 4,5 Mio.
  • 2021-12: 2,9 Mio.
  • 2022-01: 2,4 Mio.
  • 2022-02: 2,3 Mio.
  • 2022-03: 2,1 Mio.
  • 2022-04: 2,3 Mio.
  • 2022-05: 764.195,1
  • 2022-06: 3,2 Mio.
  • 2022-07: 2,6 Mio.
  • 2022-08: 2,5 Mio.
  • 2022-09: 1,7 Mio.
  • 2022-10: 3,1 Mio.
  • 2022-11: 934.861,2
  • 2022-12: 3,9 Mio.
  • 2023-01: 1,7 Mio.
  • 2023-02: 737.257
  • 2023-03: 3,6 Mio.
  • 2023-04: 4,3 Mio.
  • 2023-05: 11,5 Mio.
  • 2023-06: 5,6 Mio.
  • 2023-07: 1,7 Mio.
  • 2023-08: 3,2 Mio.
  • 2023-09: 1,7 Mio.
  • 2023-10: 3,3 Mio.
  • 2023-11: 2,6 Mio.
  • 2023-12: 946.654,4
  • 2024-01: 926.519,9
  • 2024-02: 3,6 Mio.
  • 2024-03: 3 Mio.
  • 2024-04: 3 Mio.
  • 2024-05: 1,1 Mio.
  • 2024-06: 1,5 Mio.
  • 2024-07: 722.614,8
  • 2024-09: 1,6 Mio.
  • 2024-10: 1,3 Mio.
  • 2024-11: 1,3 Mio.
  • 2024-12: 1,3 Mio.
  • 2025-01: 1,1 Mio.
  • 2025-02: 784.500,7
  • 2025-03: 1,4 Mio.
  • 2025-04: 198.200
  • 2025-05: 1,2 Mio.
  • 2025-06: 1,3 Mio.
  • 2025-07: 178.344,9
  • 2025-08: 3,4 Mio.
  • 2025-09: 288.154,9
  • 2025-10: 266.146,9
  • 2025-11: 607.027,9
  • 2025-12: 160.224,7
  • 2026-01: 319.000
  • 2026-02: 348.206,8
  • 2026-03: 30.167,8
  • 2026-04: 295.791,8
  • 2026-05: 1,4 Mio.
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (2,4%)
  • Indonesien (92,7%)
  • Indien (0,7%)
  • Mexiko (0,3%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 2,4%, Indonesien 92,7%, Indien 0,7%, Mexiko 0,3%, Brasilien 0,4%, Philippinen 0,1%, Kanada 0,3%, Kolumbien 0,1%, Schweden 0%, Vietnam 0,1%, Wert 2,2%, China 0,1%, Russland 0,3%, Belarus 0,1%, Vereinigte Arabische Emirate 0,1%, Costa Rica 0%, Türkei 0%, Argentinien 0%, Chile 0%, Pakistan 0%, Peru 0%, Tunesien 0%
Transaktionen

1.852

2018-012021-092026-07

Transaktionstrend für Win Faith Trading Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 6
  • 2018-04: 19
  • 2018-05: 39
  • 2018-06: 30
  • 2018-07: 32
  • 2018-08: 28
  • 2018-09: 22
  • 2018-10: 30
  • 2018-11: 43
  • 2018-12: 31
  • 2019-01: 32
  • 2019-02: 12
  • 2019-03: 39
  • 2019-04: 44
  • 2019-05: 30
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 33
  • 2019-08: 35
  • 2019-09: 48
  • 2019-10: 38
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 11
  • 2020-02: 31
  • 2020-03: 30
  • 2020-04: 61
  • 2020-05: 74
  • 2020-06: 21
  • 2020-07: 18
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 13
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 53
  • 2021-01: 55
  • 2021-02: 72
  • 2021-03: 62
  • 2021-04: 65
  • 2021-05: 65
  • 2021-06: 47
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 1
  • 2022-07: 18
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 34
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 27
  • 2022-12: 22
  • 2023-01: 20
  • 2023-02: 2
  • 2023-04: 4
  • 2023-06: 18
  • 2023-07: 48
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 2
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 17
  • 2024-07: 47
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 7
  • 2024-12: 16
  • 2025-01: 8
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 16
  • 2025-05: 2
  • 2025-07: 23
  • 2025-08: 18
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 11
  • 2026-01: 41
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 30
  • 2026-04: 14
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 5
Betrag

132.294,95

2018-012021-092026-07

Betragstrend für Win Faith Trading Ltd.

  • 2018-01: 2,8 Mio.
  • 2018-02: 2,9 Mio.
  • 2018-03: 8,6 Mio.
  • 2018-04: 20,7 Mio.
  • 2018-05: 29,4 Mio.
  • 2018-06: 26,6 Mio.
  • 2018-07: 15,6 Mio.
  • 2018-08: 7,3 Mio.
  • 2018-09: 10,4 Mio.
  • 2018-10: 148,5 Mio.
  • 2018-11: 26,1 Mio.
  • 2018-12: 17,8 Mio.
  • 2019-01: 22,9 Mio.
  • 2019-02: 7,8 Mio.
  • 2019-03: 25,2 Mio.
  • 2019-04: 21,8 Mio.
  • 2019-05: 22,8 Mio.
  • 2019-06: 11 Mio.
  • 2019-07: 19,6 Mio.
  • 2019-08: 10,1 Mio.
  • 2019-09: 18 Mio.
  • 2019-10: 9,5 Mio.
  • 2019-11: 26.575,6
  • 2019-12: 46.769,2
  • 2020-01: 1,4 Mio.
  • 2020-02: 9,5 Mio.
  • 2020-03: 1,3 Mio.
  • 2020-04: 19,9 Mio.
  • 2020-05: 31,2 Mio.
  • 2020-06: 4,8 Mio.
  • 2020-07: 550.622,1
  • 2020-08: 276.815,3
  • 2020-09: 12,8 Mio.
  • 2020-10: 507.906,1
  • 2020-11: 27 Mio.
  • 2020-12: 25,9 Mio.
  • 2021-01: 36,7 Mio.
  • 2021-02: 41,2 Mio.
  • 2021-03: 52,9 Mio.
  • 2021-04: 64,7 Mio.
  • 2021-05: 99,3 Mio.
  • 2021-06: 37,8 Mio.
  • 2021-07: 4,5 Mio.
  • 2021-08: 7,7 Mio.
  • 2021-09: 1,8 Mio.
  • 2021-10: 528.646,4
  • 2021-11: 278.572,2
  • 2022-07: 36,9 Mio.
  • 2022-08: 27,8 Mio.
  • 2022-09: 31,7 Mio.
  • 2022-10: 33 Mio.
  • 2022-11: 54,6 Mio.
  • 2022-12: 55,6 Mio.
  • 2023-01: 22,6 Mio.
  • 2023-02: 439.861,8
  • 2023-04: 517.896,2
  • 2023-06: 2,8 Mio.
  • 2023-07: 1,6 Mio.
  • 2023-08: 1,9 Mio.
  • 2023-09: 248.753,5
  • 2023-10: 7.998
  • 2023-11: 242.150,9
  • 2023-12: 277.315,3
  • 2024-01: 21.079,4
  • 2024-04: 203.534,9
  • 2024-05: 1,2 Mio.
  • 2024-06: 740.628,9
  • 2024-07: 1,2 Mio.
  • 2024-09: 264.795,5
  • 2024-10: 388.505,3
  • 2024-12: 1,2 Mio.
  • 2025-01: 468.658
  • 2025-02: 122.064
  • 2025-03: 310.381
  • 2025-04: 1,1 Mio.
  • 2025-05: 145.665
  • 2025-07: 72,5 Mio.
  • 2025-08: 765.785,9
  • 2025-09: 235.845,4
  • 2025-10: 275.821,1
  • 2025-11: 243.867,5
  • 2025-12: 669.860,3
  • 2026-01: 1,6 Mio.
  • 2026-02: 107.803,6
  • 2026-03: 1,3 Mio.
  • 2026-04: 695.632,3
  • 2026-05: 277.061,2
  • 2026-06: 68.026,8
  • 2026-07: 1,5 Mio.
Hauptexportländer
  • Vietnam (93%)
  • Indonesien (0,6%)
  • Indien (0,2%)
  • Brasilien (5,5%)
Hauptexportländer: Vietnam 93%, Indonesien 0,6%, Indien 0,2%, Brasilien 5,5%, Kolumbien 0,3%, Türkei 0,3%, Sri Lanka 0%, Bolivien 0%, Ecuador 0,1%, Mexiko 0%, Spanien 0%, Uganda 0%
Transaktionen

13.331

2018-012022-042026-07

Transaktionstrend für China Steel Corporation

  • 2018-01: 94
  • 2018-02: 108
  • 2018-03: 97
  • 2018-04: 42
  • 2018-05: 80
  • 2018-06: 92
  • 2018-07: 88
  • 2018-08: 46
  • 2018-09: 56
  • 2018-10: 88
  • 2018-11: 50
  • 2019-01: 183
  • 2019-02: 70
  • 2019-03: 287
  • 2019-04: 256
  • 2019-05: 268
  • 2019-06: 121
  • 2019-07: 89
  • 2019-08: 111
  • 2019-09: 90
  • 2019-10: 120
  • 2019-11: 122
  • 2019-12: 109
  • 2020-01: 146
  • 2020-02: 152
  • 2020-03: 182
  • 2020-04: 98
  • 2020-05: 83
  • 2020-06: 99
  • 2020-07: 80
  • 2020-08: 74
  • 2020-09: 129
  • 2020-10: 87
  • 2020-11: 155
  • 2020-12: 130
  • 2021-01: 122
  • 2021-02: 95
  • 2021-03: 135
  • 2021-04: 154
  • 2021-05: 139
  • 2021-06: 220
  • 2021-07: 168
  • 2021-08: 205
  • 2021-09: 131
  • 2021-10: 98
  • 2021-11: 115
  • 2021-12: 82
  • 2022-01: 105
  • 2022-02: 47
  • 2022-04: 102
  • 2022-05: 169
  • 2022-06: 130
  • 2022-07: 163
  • 2022-08: 54
  • 2022-09: 105
  • 2022-10: 80
  • 2022-11: 79
  • 2022-12: 112
  • 2023-01: 50
  • 2023-02: 57
  • 2023-03: 92
  • 2023-04: 80
  • 2023-05: 82
  • 2023-07: 72
  • 2023-08: 110
  • 2023-09: 94
  • 2023-10: 103
  • 2023-11: 114
  • 2023-12: 109
  • 2024-01: 148
  • 2024-02: 83
  • 2024-03: 170
  • 2024-04: 148
  • 2024-05: 525
  • 2024-06: 336
  • 2024-07: 126
  • 2024-08: 148
  • 2024-09: 81
  • 2024-10: 136
  • 2024-11: 58
  • 2024-12: 126
  • 2025-01: 116
  • 2025-02: 142
  • 2025-03: 126
  • 2025-04: 190
  • 2025-05: 80
  • 2025-06: 110
  • 2025-07: 145
  • 2025-08: 137
  • 2025-09: 108
  • 2025-10: 152
  • 2025-11: 138
  • 2025-12: 210
  • 2026-01: 241
  • 2026-02: 87
  • 2026-03: 243
  • 2026-04: 188
  • 2026-05: 283
  • 2026-06: 183
  • 2026-07: 280
Betrag

88.776,07

2018-012022-042026-07

Betragstrend für China Steel Corporation

  • 2018-01: 5,1 Mio.
  • 2018-02: 12,9 Mio.
  • 2018-03: 8,4 Mio.
  • 2018-04: 4,7 Mio.
  • 2018-05: 5,6 Mio.
  • 2018-06: 6,2 Mio.
  • 2018-07: 8 Mio.
  • 2018-08: 2,7 Mio.
  • 2018-09: 5,7 Mio.
  • 2018-10: 5 Mio.
  • 2018-11: 2,7 Mio.
  • 2019-01: 8,1 Mio.
  • 2019-02: 3,2 Mio.
  • 2019-03: 13,2 Mio.
  • 2019-04: 11,1 Mio.
  • 2019-05: 14,3 Mio.
  • 2019-06: 5,7 Mio.
  • 2019-07: 4,8 Mio.
  • 2019-08: 6,4 Mio.
  • 2019-09: 3,9 Mio.
  • 2019-10: 11,5 Mio.
  • 2019-11: 7,3 Mio.
  • 2019-12: 3,2 Mio.
  • 2020-01: 10,5 Mio.
  • 2020-02: 8,1 Mio.
  • 2020-03: 6,4 Mio.
  • 2020-04: 4,6 Mio.
  • 2020-05: 5,1 Mio.
  • 2020-06: 5,2 Mio.
  • 2020-07: 4,9 Mio.
  • 2020-08: 4,5 Mio.
  • 2020-09: 7,8 Mio.
  • 2020-10: 7,8 Mio.
  • 2020-11: 13,4 Mio.
  • 2020-12: 7,4 Mio.
  • 2021-01: 6,3 Mio.
  • 2021-02: 1,9 Mio.
  • 2021-03: 10,4 Mio.
  • 2021-04: 13,8 Mio.
  • 2021-05: 17,5 Mio.
  • 2021-06: 20,5 Mio.
  • 2021-07: 12,2 Mio.
  • 2021-08: 20,6 Mio.
  • 2021-09: 11,8 Mio.
  • 2021-10: 11,8 Mio.
  • 2021-11: 24,8 Mio.
  • 2021-12: 21,8 Mio.
  • 2022-01: 17,9 Mio.
  • 2022-02: 15,8 Mio.
  • 2022-04: 14,5 Mio.
  • 2022-05: 15,4 Mio.
  • 2022-06: 16,2 Mio.
  • 2022-07: 18,1 Mio.
  • 2022-08: 5,5 Mio.
  • 2022-09: 12,1 Mio.
  • 2022-10: 7,9 Mio.
  • 2022-11: 6,7 Mio.
  • 2022-12: 5,7 Mio.
  • 2023-01: 5,9 Mio.
  • 2023-02: 7,1 Mio.
  • 2023-03: 3,6 Mio.
  • 2023-04: 6,6 Mio.
  • 2023-05: 18,7 Mio.
  • 2023-07: 3,1 Mio.
  • 2023-08: 9 Mio.
  • 2023-09: 3,4 Mio.
  • 2023-10: 4,2 Mio.
  • 2023-11: 13,8 Mio.
  • 2023-12: 6,9 Mio.
  • 2024-01: 8 Mio.
  • 2024-02: 6,9 Mio.
  • 2024-03: 13,1 Mio.
  • 2024-04: 9,6 Mio.
  • 2024-05: 26,7 Mio.
  • 2024-06: 17,9 Mio.
  • 2024-07: 3,6 Mio.
  • 2024-08: 15 Mio.
  • 2024-09: 3 Mio.
  • 2024-10: 6,4 Mio.
  • 2024-11: 2,5 Mio.
  • 2024-12: 7,2 Mio.
  • 2025-01: 3,9 Mio.
  • 2025-02: 9,9 Mio.
  • 2025-03: 5,2 Mio.
  • 2025-04: 8,7 Mio.
  • 2025-05: 3,6 Mio.
  • 2025-06: 2,9 Mio.
  • 2025-07: 8,2 Mio.
  • 2025-08: 2,8 Mio.
  • 2025-09: 3,5 Mio.
  • 2025-10: 3,7 Mio.
  • 2025-11: 4,6 Mio.
  • 2025-12: 4,6 Mio.
  • 2026-01: 6,9 Mio.
  • 2026-02: 1,9 Mio.
  • 2026-03: 9,4 Mio.
  • 2026-04: 5,3 Mio.
  • 2026-05: 9,6 Mio.
  • 2026-06: 3 Mio.
  • 2026-07: 9,2 Mio.
Hauptexportländer
  • Vietnam (84%)
  • Indonesien (6,5%)
  • Mexiko (2,7%)
  • Vereinigte Staaten (1,4%)
Hauptexportländer: Vietnam 84%, Indonesien 6,5%, Mexiko 2,7%, Vereinigte Staaten 1,4%, Schweiz 3,1%, Deutschland 0,6%, Vereinigtes Königreich 0,2%, Philippinen 0%, Hongkong, China 0%, Niederlande 0,1%, Virgin Islands (British) 0,2%, Japan 1%, Luxemburg 0%, Uganda 0,1%, Belgien 0%, Spanien 0%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD01 Mrd.2 Mrd.3 Mrd.4 Mrd.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 3,3 Mrd. USD
  • Datum 2018-08: Wert 3,5 Mrd. USD
  • Datum 2018-09: Wert 3,8 Mrd. USD
  • Datum 2018-10: Wert 3,5 Mrd. USD
  • Datum 2018-11: Wert 3,2 Mrd. USD
  • Datum 2018-12: Wert 3,2 Mrd. USD
  • Datum 2019-01: Wert 3,6 Mrd. USD
  • Datum 2019-02: Wert 2,6 Mrd. USD
  • Datum 2019-03: Wert 3,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-04: Wert 3,1 Mrd. USD
  • Datum 2019-05: Wert 2,8 Mrd. USD
  • Datum 2019-06: Wert 2,8 Mrd. USD
  • Datum 2019-07: Wert 2,9 Mrd. USD
  • Datum 2019-08: Wert 2,6 Mrd. USD
  • Datum 2019-09: Wert 2,8 Mrd. USD
  • Datum 2019-10: Wert 2,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-11: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2019-12: Wert 2,2 Mrd. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 3,9 Mrd. USD
  • Datum 2020-03: Wert 3,2 Mrd. USD
  • Datum 2020-04: Wert 3,1 Mrd. USD
  • Datum 2020-05: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 1,8 Mrd. USD
  • Datum 2020-10: Wert 1,8 Mrd. USD
  • Datum 2020-11: Wert 2,2 Mrd. USD
  • Datum 2020-12: Wert 2,5 Mrd. USD
  • Datum 2021-01: Wert 655 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 750 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2021-04: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2021-05: Wert 556 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 613 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 429 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 402 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 361 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 340 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 300 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 329 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 277 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 264 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 301 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 233 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 438 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 561 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 417 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 413 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 325 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 345 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 375 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 365 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 284 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 307 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 355 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 296 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 328 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 290 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 348 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 301 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 291 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 352 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 327 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 237 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 461 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 385 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 524 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 537 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 471 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 470 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 432 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 600 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 590 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 600 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 553 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 637 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 482 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 529 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 585 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 622 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 674 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 526 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 579 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 585 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 604 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 550 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 530 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 629 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 352 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 493 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 558 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 608 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 664 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 708 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 651 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Südkorea12,7 Mrd.
  • Vietnam12,6 Mrd.
  • Indonesien6,6 Mrd.
  • Japan6,5 Mrd.
  • Thailand5,9 Mrd.
  • Indien5,7 Mrd.
  • Deutschland3,8 Mrd.
  • Saudi-Arabien3,6 Mrd.
  • Chile2,7 Mrd.
  • Pakistan2,6 Mrd.

Top-Zielmärkte

  • Südkorea: 12.688.000.000 USD
  • Vietnam: 12.567.000.000 USD
  • Indonesien: 6.599.000.000 USD
  • Japan: 6.527.000.000 USD
  • Thailand: 5.936.000.000 USD
  • Indien: 5.735.000.000 USD
  • Deutschland: 3.829.000.000 USD
  • Saudi-Arabien: 3.592.000.000 USD
  • Chile: 2.695.000.000 USD
  • Pakistan: 2.553.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

12,69 Mrd. USD

Südkorea · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

48.491,72

Montenegro · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$167,11 /kg

Irland · +12.012,56 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Hochkohlenstoffhaltiger Chrom-Wälzlagerstahl mit extrem niedrigem Sauerstoffgehalt (unter 10 ppm) verzeichnet eine starke Nachfrage, besonders für hochtourige E-Auto-Motoren. Korrosionsbeständige Varianten sind im Schwermaschinenbau gefragt.

  • Analyse der Industriecluster

    Die Premium-Stahlproduktion konzentriert sich auf Jiangsu und Zhejiang, spezialisiert auf vakuumbehandelten und ESU-Stahl für Präzisionslager. Shandong und Liaoning liefern kostengünstige Standardgüten in großen Mengen.

  • Qualitätserwartungen

    Einkäufer erwarten eine hervorragende Wälzermüdungslebensdauer und Verschleißfestigkeit. High-End-Anwendungen erfordern höchste metallurgische Reinheit (Sauerstoff < 8-10 ppm) und eine gleichmäßige Härte von 60-62 HRC.

Was Sie wissen müssen