يجب على المشترين تحديد السعة المطلوبة (مثال: 2 إلى 20 تيرابايت)، والحجم (2.5 أو 3.5 بوصة)، وواجهة التوصيل (SATA أو SAS أو USB)، وتطبيق الاستخدام (مؤسسات أو مراقبة أو محمول)، ومتطلبات تخصيص العلامة التجارية والحافظة، وحجم الطلب وموقع التسليم.
تقرير سوق الفئة
الأقراص الصلبة
إجمالي الموردين
10 ألف+
إجمالي صادرات الموردين الصينيين
$39.7 مليار+
ملفات الموردين الموصى بها
استكشف ملفات الموردين التي تتضمن معلومات المنتجات والقدرات ذات الصلة بـالأقراص الصلبة.
الموردون
تعرف على من هو نشط — ومن قد يستحق التواصل.
كبار الموردين
الموردون في هذه الفئة.
- المعاملات
7,982
2018-012022-062025-11اتجاه المعاملات لـ Toshiba Logistics Shanghai Co.
- 2018-01: 9
- 2018-02: 10
- 2018-03: 10
- 2019-01: 6
- 2019-02: 5
- 2019-03: 3
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-11: 7
- 2019-12: 2
- 2020-01: 4
- 2020-02: 7
- 2020-03: 14
- 2020-04: 2
- 2020-06: 20
- 2020-07: 209
- 2020-08: 205
- 2020-09: 217
- 2020-10: 217
- 2020-11: 197
- 2020-12: 179
- 2021-01: 132
- 2021-02: 150
- 2021-03: 413
- 2021-04: 205
- 2021-05: 172
- 2021-06: 217
- 2021-07: 165
- 2021-08: 185
- 2021-09: 194
- 2021-10: 176
- 2021-11: 219
- 2021-12: 259
- 2022-01: 255
- 2022-02: 204
- 2022-03: 223
- 2022-04: 175
- 2022-05: 148
- 2022-06: 215
- 2022-07: 168
- 2022-08: 219
- 2022-09: 184
- 2022-10: 161
- 2022-11: 151
- 2022-12: 2
- 2023-01: 95
- 2023-02: 101
- 2023-03: 149
- 2023-04: 111
- 2023-05: 140
- 2023-06: 97
- 2023-07: 53
- 2023-08: 95
- 2023-09: 71
- 2023-10: 41
- 2023-11: 38
- 2023-12: 34
- 2024-01: 59
- 2024-02: 42
- 2024-03: 46
- 2024-04: 44
- 2024-05: 44
- 2024-06: 46
- 2024-07: 35
- 2024-08: 67
- 2024-09: 95
- 2024-10: 71
- 2024-11: 75
- 2024-12: 49
- 2025-01: 54
- 2025-02: 71
- 2025-03: 34
- 2025-04: 68
- 2025-05: 45
- 2025-06: 55
- 2025-07: 12
- 2025-08: 10
- 2025-09: 3
- 2025-10: 8
- 2025-11: 4
- المبلغ
194,024.63
2018-012022-062025-11اتجاه المبالغ لـ Toshiba Logistics Shanghai Co.
- 2018-01: 23.3 مليون
- 2018-02: 19.6 مليون
- 2018-03: 52.7 مليون
- 2019-01: 93.7 ألف
- 2019-02: 1.9 مليون
- 2019-03: 1,227.07
- 2019-06: 47.1 ألف
- 2019-07: 728.3 ألف
- 2019-08: 84.8 ألف
- 2019-09: 4,248
- 2019-11: 2.4 مليون
- 2019-12: 225 ألف
- 2020-01: 220.4 ألف
- 2020-02: 3 مليون
- 2020-03: 3.3 مليون
- 2020-04: 841 ألف
- 2020-06: 5 مليون
- 2020-07: 44.4 مليون
- 2020-08: 45.4 مليون
- 2020-09: 60 مليون
- 2020-10: 44.5 مليون
- 2020-11: 55.2 مليون
- 2020-12: 55.3 مليون
- 2021-01: 28.3 مليون
- 2021-02: 31 مليون
- 2021-03: 41.9 مليون
- 2021-04: 45.1 مليون
- 2021-05: 37.3 مليون
- 2021-06: 35.8 مليون
- 2021-07: 38 مليون
- 2021-08: 38.8 مليون
- 2021-09: 38 مليون
- 2021-10: 32.4 مليون
- 2021-11: 54.7 مليون
- 2021-12: 73.4 مليون
- 2022-01: 63.7 مليون
- 2022-02: 50.3 مليون
- 2022-03: 58.5 مليون
- 2022-04: 46.6 مليون
- 2022-05: 38.9 مليون
- 2022-06: 53.9 مليون
- 2022-07: 30.7 مليون
- 2022-08: 80.5 مليون
- 2022-09: 43.6 مليون
- 2022-10: 24.8 مليون
- 2022-11: 22.2 مليون
- 2022-12: 481.5 ألف
- 2023-01: 13.3 مليون
- 2023-02: 18.7 مليون
- 2023-03: 30.3 مليون
- 2023-04: 27.3 مليون
- 2023-05: 28.4 مليون
- 2023-06: 17.7 مليون
- 2023-07: 7.8 مليون
- 2023-08: 26.2 مليون
- 2023-09: 19.2 مليون
- 2023-10: 9.9 مليون
- 2023-11: 17.2 مليون
- 2023-12: 8.3 مليون
- 2024-01: 12.2 مليون
- 2024-02: 10.2 مليون
- 2024-03: 10.7 مليون
- 2024-04: 20.3 مليون
- 2024-05: 12 مليون
- 2024-06: 13.9 مليون
- 2024-07: 12.7 مليون
- 2024-08: 27.3 مليون
- 2024-09: 27.6 مليون
- 2024-10: 16.4 مليون
- 2024-11: 22.1 مليون
- 2024-12: 14.3 مليون
- 2025-01: 14.7 مليون
- 2025-02: 16.1 مليون
- 2025-03: 5 مليون
- 2025-04: 22.2 مليون
- 2025-05: 12.8 مليون
- 2025-06: 9.3 مليون
- 2025-07: 2.1 مليون
- 2025-08: 6.3 مليون
- 2025-09: 68.2 ألف
- 2025-10: 242.2 ألف
- 2025-11: 350.8 ألف
- أبرز دول التصدير
- الولايات المتحدة (23.7%)
- ألمانيا (9.5%)
- هونغ كونغ، الصين (15.7%)
- الصين (6.4%)
- المعاملات
81
2018-012018-022018-03اتجاه المعاملات لـ Xian Bondex Ftz Bondex Logistics Co., Ltd.
- 2018-01: 26
- 2018-02: 27
- 2018-03: 28
- المبلغ
106,229.24
2018-012018-022018-03اتجاه المبالغ لـ Xian Bondex Ftz Bondex Logistics Co., Ltd.
- 2018-01: 390.7 مليون
- 2018-02: 268 مليون
- 2018-03: 403.6 مليون
- أبرز دول التصدير
- غير متاح (100%)
- المعاملات
291
2020-032021-062022-02اتجاه المعاملات لـ Denirello Llp
- 2020-03: 21
- 2020-04: 24
- 2021-01: 13
- 2021-02: 28
- 2021-03: 36
- 2021-04: 22
- 2021-05: 15
- 2021-06: 14
- 2021-07: 18
- 2021-08: 24
- 2021-09: 22
- 2021-10: 9
- 2021-11: 18
- 2021-12: 26
- 2022-02: 1
- المبلغ
41,791.47
2020-032021-062022-02اتجاه المبالغ لـ Denirello Llp
- 2020-03: 179.7 ألف
- 2020-04: 211.8 ألف
- 2021-01: 349.4 مليون
- 2021-02: 17.9 مليون
- 2021-03: 13.2 مليون
- 2021-04: 30.2 مليون
- 2021-05: 418.8 ألف
- 2021-06: 377.3 ألف
- 2021-07: 467.2 ألف
- 2021-08: 450.5 ألف
- 2021-09: 605.3 ألف
- 2021-10: 2.2 مليون
- 2021-11: 731.7 ألف
- 2021-12: 1.7 مليون
- 2022-02: 46.8 ألف
- أبرز دول التصدير
- روسيا (100%)
ذكاء السوق
زخم التصدير الصيني، وأسواق الوجهة، والطلب الإقليمي.
اتجاه التصدير الصيني
اتجاه التصدير الصيني
- التاريخ 2018-07: القيمة 7.2 مليار USD
- التاريخ 2018-08: القيمة 7.7 مليار USD
- التاريخ 2018-09: القيمة 8.3 مليار USD
- التاريخ 2018-10: القيمة 7.7 مليار USD
- التاريخ 2018-11: القيمة 7.2 مليار USD
- التاريخ 2018-12: القيمة 6.6 مليار USD
- التاريخ 2019-01: القيمة 7 مليار USD
- التاريخ 2019-02: القيمة 5.4 مليار USD
- التاريخ 2019-03: القيمة 7.3 مليار USD
- التاريخ 2019-04: القيمة 6.4 مليار USD
- التاريخ 2019-05: القيمة 7.4 مليار USD
- التاريخ 2019-06: القيمة 7.8 مليار USD
- التاريخ 2019-07: القيمة 7.3 مليار USD
- التاريخ 2019-08: القيمة 7.8 مليار USD
- التاريخ 2019-09: القيمة 8 مليار USD
- التاريخ 2019-10: القيمة 7.3 مليار USD
- التاريخ 2019-11: القيمة 7.9 مليار USD
- التاريخ 2019-12: القيمة 8.9 مليار USD
- التاريخ 2020-01: القيمة 0 USD
- التاريخ 2020-02: القيمة 12.6 مليار USD
- التاريخ 2020-03: القيمة 8.9 مليار USD
- التاريخ 2020-04: القيمة 7.9 مليار USD
- التاريخ 2020-05: القيمة 7.6 مليار USD
- التاريخ 2020-06: القيمة 0 USD
- التاريخ 2020-07: القيمة 0 USD
- التاريخ 2020-08: القيمة 0 USD
- التاريخ 2020-09: القيمة 9.4 مليار USD
- التاريخ 2020-10: القيمة 7.7 مليار USD
- التاريخ 2020-11: القيمة 8 مليار USD
- التاريخ 2020-12: القيمة 8.7 مليار USD
- التاريخ 2021-01: القيمة 1.2 مليار USD
- التاريخ 2021-02: القيمة 976 مليون USD
- التاريخ 2021-03: القيمة 1.3 مليار USD
- التاريخ 2021-04: القيمة 1.1 مليار USD
- التاريخ 2021-05: القيمة 1.4 مليار USD
- التاريخ 2021-06: القيمة 1.4 مليار USD
- التاريخ 2021-07: القيمة 1.2 مليار USD
- التاريخ 2021-08: القيمة 1.2 مليار USD
- التاريخ 2021-09: القيمة 1.3 مليار USD
- التاريخ 2021-10: القيمة 1.1 مليار USD
- التاريخ 2021-11: القيمة 1.3 مليار USD
- التاريخ 2021-12: القيمة 1.4 مليار USD
- التاريخ 2022-01: القيمة 860 مليون USD
- التاريخ 2022-02: القيمة 786 مليون USD
- التاريخ 2022-03: القيمة 862 مليون USD
- التاريخ 2022-04: القيمة 767 مليون USD
- التاريخ 2022-05: القيمة 638 مليون USD
- التاريخ 2022-06: القيمة 962 مليون USD
- التاريخ 2022-07: القيمة 822 مليون USD
- التاريخ 2022-08: القيمة 777 مليون USD
- التاريخ 2022-09: القيمة 1.1 مليار USD
- التاريخ 2022-10: القيمة 869 مليون USD
- التاريخ 2022-11: القيمة 900 مليون USD
- التاريخ 2022-12: القيمة 1.1 مليار USD
- التاريخ 2023-01: القيمة 591 مليون USD
- التاريخ 2023-02: القيمة 540 مليون USD
- التاريخ 2023-03: القيمة 988 مليون USD
- التاريخ 2023-04: القيمة 601 مليون USD
- التاريخ 2023-05: القيمة 623 مليون USD
- التاريخ 2023-06: القيمة 752 مليون USD
- التاريخ 2023-07: القيمة 680 مليون USD
- التاريخ 2023-08: القيمة 677 مليون USD
- التاريخ 2023-09: القيمة 889 مليون USD
- التاريخ 2023-10: القيمة 986 مليون USD
- التاريخ 2023-11: القيمة 957 مليون USD
- التاريخ 2023-12: القيمة 1.2 مليار USD
- التاريخ 2024-01: القيمة 1.1 مليار USD
- التاريخ 2024-02: القيمة 924 مليون USD
- التاريخ 2024-03: القيمة 1.3 مليار USD
- التاريخ 2024-04: القيمة 907 مليون USD
- التاريخ 2024-05: القيمة 934 مليون USD
- التاريخ 2024-06: القيمة 1.4 مليار USD
- التاريخ 2024-07: القيمة 1.2 مليار USD
- التاريخ 2024-08: القيمة 1.2 مليار USD
- التاريخ 2024-09: القيمة 1.5 مليار USD
- التاريخ 2024-10: القيمة 1.1 مليار USD
- التاريخ 2024-11: القيمة 1.5 مليار USD
- التاريخ 2024-12: القيمة 1.6 مليار USD
- التاريخ 2025-01: القيمة 823 مليون USD
- التاريخ 2025-02: القيمة 1 مليار USD
- التاريخ 2025-03: القيمة 1.5 مليار USD
- التاريخ 2025-04: القيمة 1 مليار USD
- التاريخ 2025-05: القيمة 1.1 مليار USD
- التاريخ 2025-06: القيمة 1.5 مليار USD
- التاريخ 2025-07: القيمة 984 مليون USD
- التاريخ 2025-08: القيمة 1.2 مليار USD
- التاريخ 2025-09: القيمة 1.6 مليار USD
- التاريخ 2025-10: القيمة 1.1 مليار USD
- التاريخ 2025-11: القيمة 1.7 مليار USD
- التاريخ 2025-12: القيمة 2 مليار USD
- التاريخ 2026-01: القيمة 1.7 مليار USD
- التاريخ 2026-02: القيمة 2 مليار USD
- التاريخ 2026-03: القيمة 2.6 مليار USD
- التاريخ 2026-04: القيمة 2.7 مليار USD
- التاريخ 2026-05: القيمة 2.8 مليار USD
- التاريخ 2026-06: القيمة 3.5 مليار USD
- التاريخ 2026-07: القيمة 2.9 مليار USD
أبرز الوجهات
- هونغ كونغ، الصين53.2 مليار
- تايلاند43 مليار
- الولايات المتحدة25.3 مليار
- كوريا الجنوبية22.4 مليار
- الصين22.2 مليار
- تايوان، الصين12.6 مليار
- ماليزيا12.3 مليار
- الفلبين8.6 مليار
- سنغافورة8.4 مليار
- هولندا6.6 مليار
أبرز الوجهات
- هونغ كونغ، الصين: 53,218,000,000 USD
- تايلاند: 42,964,000,000 USD
- الولايات المتحدة: 25,259,000,000 USD
- كوريا الجنوبية: 22,384,000,000 USD
- الصين: 22,207,000,000 USD
- تايوان، الصين: 12,577,000,000 USD
- ماليزيا: 12,290,000,000 USD
- الفلبين: 8,566,000,000 USD
- سنغافورة: 8,405,000,000 USD
- هولندا: 6,606,000,000 USD
أبرز النتائج
أكبر سوق استيراد
53.22 مليار USD
هونغ كونغ، الصين · آخر 8 سنوات
أسرع نمو في الطلب
7,506.87
مملكة بوتان · آخر 8 سنوات
أعلى سعر للوحدة
$13,187.56 /كجم
جزر العذراء البريطانية · +32,492.31% مقابل المتوسط
اغتنم فرصة السوق وابدأ التواصل مع الموردين.
يتواصل وكيلك مع الموردين المناسبين ويقارن بينهم ويفحصهم.
رؤى
رؤى حول المنتجات لتوجيه عمليات التوريد لديك.
اتجاهات المنتجات
يشهد عام 2026 طلباً متزايداً ونقصاً في إمدادات محركات الأقراص الصلبة للمؤسسات وأنظمة NAS مقاس 3.5 بوصة بسعات تبلغ 16 إلى 24 تيرابايت أو أكثر بسبب توسع البنية التحتية للذكاء الاصطناعي. وفي قطاع المستهلكين، تظل الأقراص المحمولة الخارجية شائعة للنسخ الاحتياطي المادي.
تحليل التجمعات الصناعية
يتركز تصنيع المكونات الأساسية للأقراص الصلبة بشكل كبير، لكن منطقة دلتا نهر اللؤلؤ في الصين (شنتشن ودونغغوان) تمثل التجمع العالمي الرئيسي لتجميع محركات الأقراص الخارجية، ودمج لوحات التحكم، وإنتاج الحافظات، والتعبئة المخصصة لطلبات OEM/ODM.
توقعات الجودة
تتطلب بيئات المؤسسات وأنظمة NAS موثوقية فائقة مثل متوسط عمر افتراضي (MTBF) يتجاوز مليوني ساعة ومعدل عمل يبلغ 550 تيرابايت في السنة. أما محركات الأقراص الخارجية للمستهلكين فتركز على مقاومة الصدمات، ومتانة منافذ التوصيل، والتطابق الفعلي للسعة التخزينية.
ما الذي تحتاج إلى معرفته
طلب عينات لاختبار السعة الفعلية وسرعات القراءة والكتابة، وفحص بيانات SMART للقطاعات التالفة. بالنسبة للأقراص الخارجية، يجب التحقق من علامة شريحة التحكم، ومقاومة الحافظة للصدمات، والتأكد من وجود شهادات المطابقة مثل CE وFCC وRoHS.
يبدأ الحد الأدنى للطلب (MOQ) للأقراص الخارجية القياسية من 10 إلى 50 وحدة، وللتخصيص من 500 وحدة أو أكثر. يتم شحن المخزون القياسي خلال 3 إلى 7 أيام، بينما تتطلب طلبات التخصيص أو حصص الأقراص المخصصة للمؤسسات من 15 إلى 30 يوماً للتسليم.
يجب وضع ميزانية لطباعة الشعار، والتغليف التجاري المقاوم للصدمات والكهرباء الساكنة، والتخليص الجمركي للتصدير، والشحن والتأمين. وبسبب نقص المعروض العالمي في عام 2026، قد تطبق رسوم إضافية ديناميكية على الأقراص ذات السعات الكبيرة.
